Индикатор Уровни Фибоначчи - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Индикатор Уровни Фибоначчи

Местный
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 0
    Я пользуюсь сеткой фибоначи в основном для подтверждения уровня коррекции,но работает такая сетка крайне редко и не эффективно,(исключением является пара канада-японская ена)там сетка работает не плохо.Сетка нужна, только для того чтоб узнать примерно,куда цена откорректируется,но какой уровень точно будет не покажет,это уровень и 23 и 38 и 50,61,так можно уйти в хорошую просадку,лучше использовать другие индикаторы,например мувинг,для более точного входа в рынок,короче не советую.Всем профита.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 216
    Отправлено: 336
    Цитата Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
    Не знаю как Вы, а я не пользуюсь Фибо сеткой как отдельным индикатором для входа или выхода. Для меня она - это вспомогательный инструмент, который может подтвердить мои начальные соображения касательно точки входа или выхода.
    Я тоже не пользуюсь сеткой Фибоначчи отдельно. Для меня она скорее подтверждение уровней, которые я рассчитываю (без её использования). То есть когда сильное несовпадение ищу ошибку. Большинство трейдеров даже не пытаются вникать в суть расчёта уровней Фибоначчи, а используют исключительно алгоритм хода цены от уровней. Главное - правильно сетку растянуть.

Местный
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 8
    Цитата Сообщение от Skaska_555 Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь сеткой фибоначи в основном для подтверждения уровня коррекции,но работает такая сетка крайне редко и не эффективно,(исключением является пара канада-японская ена)там сетка работает не плохо.Сетка нужна, только для того чтоб узнать примерно,куда цена откорректируется,но какой уровень точно будет не покажет,это уровень и 23 и 38 и 50,61,так можно уйти в хорошую просадку,лучше использовать другие индикаторы,например мувинг,для более точного входа в рынок,короче не советую.Всем профита.
    А мне нравится индикатор уровней Фибоначчи, использую его как дополнительный сигнал. Да, многие уровни совпадают с тем же техническим анализом, с мувингами. И уровень 38.2 себя, как правило, очень хорошо отрабатывает в большинстве случаев. Но здесь важно понимать, что сетка работает на коррекции, при выходе новостей рынок движется по другим законам, об уровнях тогда можно забыть, так как они в данном случае не сработают.

Местный
    Благодарности
    Получено: 775
    Отправлено: 558
    Цитата Сообщение от lusi4ka Посмотреть сообщение
    А мне нравится индикатор уровней Фибоначчи, использую его как дополнительный сигнал. Да, многие уровни совпадают с тем же техническим анализом, с мувингами. И уровень 38.2 себя, как правило, очень хорошо отрабатывает в большинстве случаев. Но здесь важно понимать, что сетка работает на коррекции, при выходе новостей рынок движется по другим законам, об уровнях тогда можно забыть, так как они в данном случае не сработают.
    Поведите эксперимент, там в настройках есть возможность добавлять и менять уровни, измените и добавьте произвольно любые уровни и статистика останется прежней, просто на рынке форекс столько различных мест, где можно провести уровень, что нет в этом всем смысла. Не проще ли пользоваться просто ценовыми горизонтальными и трендовыми линиями поддержки и сопротивления, эффект по сути тот же, только на графике всякой ерунды меньше.

Местный
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 8
    Rotshilid, вы в чём-то и правы. Безусловно, основа всех основ при торговле на валютном рынке - это технический анализ, при торговле по нему будут самые сильные сигналы и самые оптимальные точки входа. Но линии Фибоначчи, я считаю, тоже очень сильные, их также видят все участники рынка, что увеличивает вероятность благоприятного закрытия сделки. Если я вручную добавлю другие уровни, они не будут такие сильные и не все трейдеры будут от них торговать, а это существенно увеличивает риск того, что сделка открыта будет неверно. К тому же они не много места занимают на графике. Другое дело, если вы ещё применяете другие индикаторы на графике, тогда они могут сливаться с ними и портить общую картину.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3