О разделе "ЭПС - электронные платежные системы" - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: О разделе "ЭПС - электронные платежные системы"

Местный Аватар для ZvarichYura
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Просьба к администраторам раздела электронные платежные системы открыть отдельную ветку, посвященную ОКPay (ОкПэй), довольно популярной платежной системе в странах СНГ, которой сам пользуюсь уже больше года.
    Добрый вечер, да я тоже много о ней слышал , но перед тем как влезать в нее хотелось-бы немного о ней разузнать, и интересно как она работает на Украине , я сам из украины и в последние полтора года многое поменялось нашими дружественными странами , сейчас все труднее становится оперировать деньгами на ресурсах не той страны где проживаешь.

Хочешь ПАММ на 1000$ в управление (без вложений)? (пишите ЛС), ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ — жми на звездочку!!!

Местный Аватар для kiset
    Цитата Сообщение от ZvarichYura Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, да я тоже много о ней слышал , но перед тем как влезать в нее хотелось-бы немного о ней разузнать, и интересно как она работает на Украине , я сам из украины и в последние полтора года многое поменялось нашими дружественными странами , сейчас все труднее становится оперировать деньгами на ресурсах не той страны где проживаешь.
    Как бы странным Вам это не показалось, но я Вам хочу посоветовать пользоваться не какими-то странными платежными системами типа той о которой Вы говорите, а именно такими, в которых Вы уверенны Я.Д, КИВИ, Вебмани. Неужели из этих трех систем Вы не можете выбрать для себя именно ту, которая ответила-бы всем Вашим требованиям?

Уважаемый Аватар для Mak
    Россия, как подтверждается, не только страна плохих дорог. У нас ещё и законотворцы-большие выдумщики. Росфинмониторинг рассматривает возможность запрета так называемых "обезличенных" электронных кошельков, и все их в скором будущем необходимо будет привязать к своим банковским счетам.
    У меня лично возник вопрос-а если нет банковского счёта? Хотя сейчас даже у пенсионеров карточки, но тем не менее...Читаем:

"Можно говорить о существенном риске анонимности, связанном с неидентифицированными электронными средствами платежа. Совместно с рядом кредитных организацией, с Банком России, с Минфином обсуждается возможность отказа от неидентифицированных электронных средств платежа путем привязки этих платежных инструментов - электронных "кошельков" и так далее - к банковскому счету", - заявил статс-секретарь, замглавы Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) Павел Ливадный, сообщает "Интерфакс".

"Я думаю, если эта инициатива пройдет. Мы существенно повысим безопасность, устраним анонимность и создадим достойные серьезные экономические преференции для банковского сектора", - подчеркнул Ливадный.

Банки могут подключиться к обсуждению этого вопроса. "Я думаю, мы сможем ее (инициативу - ред.) до конца года изложить законодательно", - пояснил Ливадный.

Между тем Росфинмониторинг ждет от банков более серьезного подхода к установлению бенефициаров клиентов. Банки часто жалуются на трудновыполнимую обязанность устанавливать бенефициаров своих клиентов. "Кредитные организации не должны отговариваться тем, что просили информацию, но не установили, записали единоличный исполнительный орган в качестве такого бенефициара или написали, что бенефициарного владельца нет. И успокоились на этом", - отметил Ливадный.

По его словам, если клиент не предоставляет сведения о бенефициарах, банк имеет право не начинать или прервать отношения с таким клиентом.
    _http://www.vestifinance.ru/articles/70243

Уважаемый Аватар для kamvit
    Цитата Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
    У меня лично возник вопрос-а если нет банковского счёта? Хотя сейчас даже у пенсионеров карточки, но тем не менее...Читаем
    Учитывая тот факт, что все курные банки РФ под санкциями, то этого стоило ожидать, рынок сужается, овец стало меньше которых можно стричь, вот и рождаются такие инициативы, да и про последнюю уже наверное слышали, что Сбер уменьшил ставки по депозитным вкладам. Все равно как то будут обходить, вот только это снова ляжет на плечи клиента, ну разве сравниться банковский перевод по скорости с тем же В.М или Киви, насколько знаю в РФ даже SEPA нету, а это реальная альтернатива платежным системам под начальством банков.

Местный
    Пожалуй самый лучший Электронная Платежная система. Легкая верификация счета.
    OKPAY - Международные и локальные денежные переводы - 98 способов пополнения счета OKPAY и вывода средств, За самый низкие цени вывод средств наличными, отправлять и принимать платежи в 21 поддерживаемой валюте, Если для пополнения счета или вывода денег вы хотите использовать электронную валюту, которая не поддерживается OKPAY, обратитесь к сервису мониторинга обменников OKchanger_com. Этот ресурс поможет вам найти надежный обменник для быстрой и выгодной конвертации ваших средств.
    Почему у РобоФорекса нет этот ЭПС, очень удивляет меня. Всё больше клиентов выбирают OKPAY и будем надеется скоро он и появится в среди платежки РобоФорекс.

Местный
    Цитата Сообщение от ZvarichYura Посмотреть сообщение
    Довольно неплохая платёжная система. Курс в обменниках хороший, обменников работающих с ней очень много, комиссия за перевод минимальная, - 0.5 процента от суммы. Касаемо безопасности - можно из лк подключить двойную защиту, настроить на смс подтверждение. Из минусов - иногда подмораживает окпей платежи на час два, если есть подозрения в несанкционированном доступе к аккаунту.
    Последний раз редактировалось Ecli; 22.01.2017 в 17:32.

Местный Аватар для Sashok82
    А по поводу платежной системы OKPAY. Собираюсь открыть кошелек у них, удобно для вывода. Кто нибудь знает, есть ли у них верификация какая нибудь? И если верификация нужна, как там по документам и сильно ли сложно пройти её? Буду благодарен за информацию!

Уважаемый Аватар для Mak
    Цитата Сообщение от Sashok82 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает, есть ли у них верификация какая нибудь?
    Sashok82, зачем Вам эта платёжка? Как бы в дальнейшем Вы проблем себе не набрали. Идентификация у них есть. Не смотря на то, что она по их данным считается добровольной, кошелёк могут в любое время заблокировать. По сему, прежде чем начать пользоваться-нужно сразу пройти процедуру идентификации кошелька. Вот что нужно, и вот какие ограничения для неидентифицированных пользователей:

Для начала пользования сервисом OKPAY нужно пройти процедуру верификации или подтверждения личности пользователя. Она необходима для восстановления забытого пароля, конфиденциальной информации, безопасности проведения сделок в системе. Для небольших счетов ее проходит необязательно, так как она является добровольной. Однако для неверифицированных пользователей существует ряд ограничений для работы в OKPAY.

Этапы прохождения процедуры верификации OKPAY.

Заполнить персональные данные паспорта и загрузить скан на сайт.
    Заполнить адрес прописки, загрузить скан прописки из паспорта или квитанцию об уплате коммунальных платежей.
    Указать номер своего мобильного телефона и платно подтвердить его, купив пакет за 0,7 евро из 10 СМС.
    Указать адрес электронной почты, на которое придет письмо с подтверждением регистрации.

Ограничения для неверифицированных пользователей:

лимит на денежные переводы через платежную систему – 300 евро в месяц,
    ограничение на вывод денег через банковские счета и карты – их можно только обменивать на иную валюту через специальный обменник.
    Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Местный Аватар для Sashok82
    Ага, спасибо. Проблем думаю не будет никаких. Просто выбор стоит между Яндексом и этой платежной системой. А ЯндексДеньгами жители других стран, кроме России, пользоваться не могут. У них для Украины верификацию пройти просто не реально! Так что буду открывать кошелек в OKPAY, хотя у них тоже условия интересные, особенно пункт про "Указать номер своего мобильного телефона и платно подтвердить его, купив пакет за 0,7 евро из 10 СМС.".

Цитата Сообщение от kiset Посмотреть сообщение
    Как бы странным Вам это не показалось, но я Вам хочу посоветовать пользоваться не какими-то странными платежными системами типа той о которой Вы говорите, а именно такими, в которых Вы уверенны Я.Д, КИВИ, Вебмани. Неужели из этих трех систем Вы не можете выбрать для себя именно ту, которая ответила-бы всем Вашим требованиям?
    Должен заметить,что предлагаемые популярные у нас перечисленные вами платёжные системы.Вот вчера хотел в электронном обменнике купить КИВИ по сбербанку.Во первых дикая комиссия.За Я.Д хотел КИВИ купить так вообще по Я,Д не было направления на обмен.Поэтому и блуждаеь в поисках альтернативы.Хотя надёжность и Я.Д , КИВИ и В.М хорошая

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя