Мартингейловые советники - Страница 29
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29
Показано с 281 по 288 из 288

Тема: Мартингейловые советники

Уважаемый Аватар для Daren
    syncomp, ну если каждый раз после существенного разгона делать вывод, то возможно что в долгосрочном периоде некая стабильность прибыли будет. Но тут тоже не однозначно выходит. Как знать когда именно остановиться и обнулить счет до первоначального значения? А то сделал 100-200% и на 300-400% словить маржин колл на весь счёт. Так изначально надо знать некий прел и чаще делать вывод прибыли.

Цитата Сообщение от ilezar Посмотреть сообщение
    Алгоритм прост до безобразия и в тоже время очень эффективен.
    У меня алгоритм намного проще и как мне кажется эффективнее, хотя очень похож на Ваш. Я открываю сначала два отложенных! ордера BUY и SELL. Этим я защищаю депозит. Открылся первый. Если цена пошла в профит, то закрываю трейлингстопом. Все, цикл закончился. Закрываю второй лок, отложенный. Если же цена пошла обратно и открылся противоположный ордер, то жду закрытия одного из двух ордеров опять же по трейлингстопу. А когда закрывать? Ведь не знаем же! Если же наступает момент, что закрылся один ордер и остался второй, с убытком, то возможны несколько вариантов событий, в зависимости от состояния рынка. Если цена продолжит свое движение после закрытия первого ордера трейллингстопом, то оставшийся все равно выйдет в профит. И вопрос фиксации прибыли уже будет зависеть от трейдера. В самом наихудшем варианте, когда остался один открытый ордер и цена развернулась и пошла в убыток, тогда уже усредняем ордера. Алгоритм усреднения не определен. В идеале усреднение должно происходить на уровнях консолидации, когда есть большая вероятность разворота тренда, но программно искать такие уровни сложно. Поэтому советник мой работает по уровням Фибоначчи. А есть идея использовать индикатор RSI.

Лет семь назад пользовался иланом, за три месяца расплодил с одного до трех. Слил когда фунт рухнул, и то жена ныть начала когда остановить хотел, пока полет не закончится. Не могу запустить на индексах мт 5. Пишет: Не удалось открыть ордер Sell, код ошибки 10034. Правда там цена 172,9401, на другом 5355.11. На робофорексе помню что то менял где то в коде из за цифр после запятой, потому что не хотел работать без этого. Помогите запустить если возможно. надоело целый день за монитором сидеть.

Эксперт
    Цитата Сообщение от Llex Посмотреть сообщение
    Лет семь назад пользовался иланом
    Илан - это не мартингейл, это контр-тренд с усреднением. Эффективен на коррекции, убыточен на тренде.
    Помогите запустить если возможно
    Во-первых тема на о правке кода, а о семействе алгоритмов Мартингейл. Во вторых, если вам позарез нужны деньги, запустите Ilan - деньги нужны не только вам - их с удовольствием заберет рынок.
    надоело целый день за монитором сидеть
    Изучайте стратегии, закажите код по своей стратегии или купите на рынке готовый, - это лучшее решение, что может быть в вашем случае.
    Для заказа кода, напишите в личку - я отвечу на ваше предложение.

Местный
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    syncomp, ну если каждый раз после существенного разгона делать вывод, то возможно что в долгосрочном периоде некая стабильность прибыли будет. Но тут тоже не однозначно выходит. Как знать когда именно остановиться и обнулить счет до первоначального значения? А то сделал 100-200% и на 300-400% словить маржин колл на весь счёт. Так изначально надо знать некий прел и чаще делать вывод прибыли.
    Ну например я не стесняюсь, и при любой нормальной прибыли даже в 30-50% уже прибыль перевожу на другой счет, и так я добился вполне приемлемого результата, уже несколько лет торгую суммарно в плюс, хвастаться конечно я не люблю, у меня сразу после этого происходит облом, но тем не менее, я вполне доволен и без мартина я вообще не знаю как торговать, явообще думаю, что все кто в прибыль торгует, только мартингейлом пользуются, просто не хотят об этом рассказывать.

Местный Аватар для Delo Boss
    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    А пробовал кто-нибудь настраивать советники не на удвоение лота, а на увеличение, например, в 1.7 раза, или в 1.5?
    В этом случае интересует стабильность счета, а так же возможный процент прибыли в месяц.
    Что-то похожее пробовал, в принципе есть над чем подумать, здесь нужно рассмотреть сумму которую вы готовы выделить на просадку, у меня она была не значительная, так что счет долго не протянул. С другой стороны счет смог почти год прожить, а при не значительной сумме депозита, это довольно много и долго. Здесь уже получается больше принцип как на усреднении, чем на мартингейле, но он все же по прежнему остается в ТС. Сама суть снизить нагрузку на депозит, с другой стороны сам мартин будет бысрее вытягивать сделки, если использовать не множитель, а увеличение, то по сути принцип остается тот же, вот только пребывание в рынке, такое же.
    Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Местный
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Как знать когда именно остановиться и обнулить счет до первоначального значения?
    Я обычно делаю это при достижении прибыли примерно 20-30%, причем последнее время, стал часть прибыли переводить на другой счет, и там начинать торговать либо в другом направлении, если торговля одно направленная, либо на другой валютной паре, тем самым приводя ситуацию, к тому, что если когда то один счет и сольется, то другой счет продолжит работать и приносить прибыль.

Цитата Сообщение от syncomp Посмотреть сообщение
    А когда закрывать? Ведь не знаем же!
    Да уж, действительно, это самый сложный вопрос.

Алгоритм усреднения не определен.
    А вы знаете, мне нравится ваша стратегия. Особенно когда вы ее объясняете, после вот такого вот заявления.

У меня алгоритм намного проще и как мне кажется эффективнее,
    Вы не знаете, когда закрывать убыточный ордер, и не определились с его усреднением. А если точнее сформулировать, то вы даже не определились, будете ли вы его усреднять или закрывать с убытком. Так в чем простота и эффективность вашего метода? Ваш метод, это верный слив, не обижайтесь, но так и есть. Вы наверное просто недавно начали торговать. Я вам дам один совет, бросайте локированием заниматься, я еще не одного трейдера не знаю, который бы на этом разбогател, все эти замки и локи, это путь в некуда, уж лучше мартин и всякие усреднения, но без замков.

Подскажите, посоветуйте. На каком отрезке времени лучше проводить тестирование советника? Некоторые склоняются с максимально возможному, кто то к году, кто то вообще к месяцу.
    Говорят что рынок постоянно меняется, имеет ли смысл длинный бэк-тест?
    Допустим советник с одними настройками проходит тест за 10 лет, но при этом почти не зарабатывает. А с другими настройками в 2018 зарабатывает хорошо, но если смотреть раньше то льет.

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29