Мартингейловые советники - Страница 29
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29
Показано с 281 по 288 из 288

Тема: Мартингейловые советники

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    syncomp, ну если каждый раз после существенного разгона делать вывод, то возможно что в долгосрочном периоде некая стабильность прибыли будет. Но тут тоже не однозначно выходит. Как знать когда именно остановиться и обнулить счет до первоначального значения? А то сделал 100-200% и на 300-400% словить маржин колл на весь счёт. Так изначально надо знать некий прел и чаще делать вывод прибыли.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от ilezar Посмотреть сообщение
    Алгоритм прост до безобразия и в тоже время очень эффективен.
    У меня алгоритм намного проще и как мне кажется эффективнее, хотя очень похож на Ваш. Я открываю сначала два отложенных! ордера BUY и SELL. Этим я защищаю депозит. Открылся первый. Если цена пошла в профит, то закрываю трейлингстопом. Все, цикл закончился. Закрываю второй лок, отложенный. Если же цена пошла обратно и открылся противоположный ордер, то жду закрытия одного из двух ордеров опять же по трейлингстопу. А когда закрывать? Ведь не знаем же! Если же наступает момент, что закрылся один ордер и остался второй, с убытком, то возможны несколько вариантов событий, в зависимости от состояния рынка. Если цена продолжит свое движение после закрытия первого ордера трейллингстопом, то оставшийся все равно выйдет в профит. И вопрос фиксации прибыли уже будет зависеть от трейдера. В самом наихудшем варианте, когда остался один открытый ордер и цена развернулась и пошла в убыток, тогда уже усредняем ордера. Алгоритм усреднения не определен. В идеале усреднение должно происходить на уровнях консолидации, когда есть большая вероятность разворота тренда, но программно искать такие уровни сложно. Поэтому советник мой работает по уровням Фибоначчи. А есть идея использовать индикатор RSI.

Благодарности
    Отправлено: 0
    Лет семь назад пользовался иланом, за три месяца расплодил с одного до трех. Слил когда фунт рухнул, и то жена ныть начала когда остановить хотел, пока полет не закончится. Не могу запустить на индексах мт 5. Пишет: Не удалось открыть ордер Sell, код ошибки 10034. Правда там цена 172,9401, на другом 5355.11. На робофорексе помню что то менял где то в коде из за цифр после запятой, потому что не хотел работать без этого. Помогите запустить если возможно. надоело целый день за монитором сидеть.

Эксперт
    Благодарности
    Получено: 698
    Отправлено: 73
    Цитата Сообщение от Llex Посмотреть сообщение
    Лет семь назад пользовался иланом
    Илан - это не мартингейл, это контр-тренд с усреднением. Эффективен на коррекции, убыточен на тренде.
    Помогите запустить если возможно
    Во-первых тема на о правке кода, а о семействе алгоритмов Мартингейл. Во вторых, если вам позарез нужны деньги, запустите Ilan - деньги нужны не только вам - их с удовольствием заберет рынок.
    надоело целый день за монитором сидеть
    Изучайте стратегии, закажите код по своей стратегии или купите на рынке готовый, - это лучшее решение, что может быть в вашем случае.

Для заказа кода, напишите в личку - я отвечу на ваше предложение.

Местный
    Благодарности
    Получено: 775
    Отправлено: 558
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    syncomp, ну если каждый раз после существенного разгона делать вывод, то возможно что в долгосрочном периоде некая стабильность прибыли будет. Но тут тоже не однозначно выходит. Как знать когда именно остановиться и обнулить счет до первоначального значения? А то сделал 100-200% и на 300-400% словить маржин колл на весь счёт. Так изначально надо знать некий прел и чаще делать вывод прибыли.
    Ну например я не стесняюсь, и при любой нормальной прибыли даже в 30-50% уже прибыль перевожу на другой счет, и так я добился вполне приемлемого результата, уже несколько лет торгую суммарно в плюс, хвастаться конечно я не люблю, у меня сразу после этого происходит облом, но тем не менее, я вполне доволен и без мартина я вообще не знаю как торговать, явообще думаю, что все кто в прибыль торгует, только мартингейлом пользуются, просто не хотят об этом рассказывать.

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    Цитата Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
    А пробовал кто-нибудь настраивать советники не на удвоение лота, а на увеличение, например, в 1.7 раза, или в 1.5?
    В этом случае интересует стабильность счета, а так же возможный процент прибыли в месяц.
    Что-то похожее пробовал, в принципе есть над чем подумать, здесь нужно рассмотреть сумму которую вы готовы выделить на просадку, у меня она была не значительная, так что счет долго не протянул. С другой стороны счет смог почти год прожить, а при не значительной сумме депозита, это довольно много и долго. Здесь уже получается больше принцип как на усреднении, чем на мартингейле, но он все же по прежнему остается в ТС. Сама суть снизить нагрузку на депозит, с другой стороны сам мартин будет бысрее вытягивать сделки, если использовать не множитель, а увеличение, то по сути принцип остается тот же, вот только пребывание в рынке, такое же.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Местный
    Благодарности
    Получено: 775
    Отправлено: 558
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Как знать когда именно остановиться и обнулить счет до первоначального значения?
    Я обычно делаю это при достижении прибыли примерно 20-30%, причем последнее время, стал часть прибыли переводить на другой счет, и там начинать торговать либо в другом направлении, если торговля одно направленная, либо на другой валютной паре, тем самым приводя ситуацию, к тому, что если когда то один счет и сольется, то другой счет продолжит работать и приносить прибыль.

Цитата Сообщение от syncomp Посмотреть сообщение
    А когда закрывать? Ведь не знаем же!
    Да уж, действительно, это самый сложный вопрос.

Алгоритм усреднения не определен.
    А вы знаете, мне нравится ваша стратегия. Особенно когда вы ее объясняете, после вот такого вот заявления.

У меня алгоритм намного проще и как мне кажется эффективнее,
    Вы не знаете, когда закрывать убыточный ордер, и не определились с его усреднением. А если точнее сформулировать, то вы даже не определились, будете ли вы его усреднять или закрывать с убытком. Так в чем простота и эффективность вашего метода? Ваш метод, это верный слив, не обижайтесь, но так и есть. Вы наверное просто недавно начали торговать. Я вам дам один совет, бросайте локированием заниматься, я еще не одного трейдера не знаю, который бы на этом разбогател, все эти замки и локи, это путь в некуда, уж лучше мартин и всякие усреднения, но без замков.

Благодарности
    Отправлено: 0
    Подскажите, посоветуйте. На каком отрезке времени лучше проводить тестирование советника? Некоторые склоняются с максимально возможному, кто то к году, кто то вообще к месяцу.
    Говорят что рынок постоянно меняется, имеет ли смысл длинный бэк-тест?
    Допустим советник с одними настройками проходит тест за 10 лет, но при этом почти не зарабатывает. А с другими настройками в 2018 зарабатывает хорошо, но если смотреть раньше то льет.

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29