Предложения участников конкурса - Страница 3
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 232

Тема: Предложения участников конкурса

Местный Аватар для Alexey11
    Благодарности
    Получено: 275
    Отправлено: 468
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Пока особо никто за это не пострадал. Через пару недель будет 3 месяца конкурса и будут внесены изменения в правила. Какие, правда, ещё не знаю.
    Складывается впечатление, что вы, Timur, категорически против того, чтоб конкурсанты скальпировали или пипсовали. Тогда скажите прямо ! Если же нет, то элементарно посчитать можно, что открыв, к примеру, три сделки на их описание надо потратить в три раза больше времени, а если учесть, что эти сделки далеко не долгосрочные и требуют внимания как раз в первые минуты после открытия, то получится, что даже в первый час не всегда может получиться выложить описание и скрин. Вот если ограничиться одним скрином, где видны параметры (т\п и с\л, инструмент и лот и т.п.) сделки, то это уже легче.

Может можно, к примеру, один день в неделю скальпировать без требований к описанию сделок ? Задал вопрос и думаю, а надо ли мне это ? Может ну его (скальпинг) в баню на этом счету !

Вы не можете благодарить!

Contest Moderator Аватар для ContestFX
    Благодарности
    Получено: 3,379
    Отправлено: 5,490
    Цитата Сообщение от Alexey11 Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что вы, Timur, категорически против того, чтоб конкурсанты скальпировали или пипсовали.
    Свои впечатления лучше оставляйте при себе, тем более когда они касаются кого-то лично. Если уже говорить про мою личность, то я очень ленивый, поэтому ненавижу делать вещи, в которых не вижу смысла. В виде исключения, сделаю такую вещь - допишу сейчас коротенький пост в "барной" теме и посмотрю, как все участники бросятся отвечать наперегонки.
    И поговорим о впечатлениях.
    Может можно, к примеру, один день в неделю скальпировать без требований к описанию сделок ?
    Нельзя. Причины объяснять не собираюсь, потому что они затрагивают личности других участников.

Последний раз редактировалось ContestFX; 16.02.2013 в 13:40.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    ...
    Нельзя. Причины объяснять не собираюсь, потому что они затрагивают личности других участников.
    Понятно, что нельзя разрешать одному участнику. Надо регламентировать это для всех, кто заключает (собирается заключать) примерно 10 и более сделок в день (или примерно 4 в час). В ином случае это затрагивает личности других участников.

Нельзя - значит нельзя.
    Буду подстраиватьтся как-нибудь, заключать более длительные сделки и тратить тем самым меньше времени на описание и торговлю на этом счету.
    Я же не только для себя хотел этот вопрос решить, ведь на носу изменения в правилах, как я помню. А один участник так и не вернулся.

Местный
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 189
    Timur, есть такое предложение: когда следующий раз будете совершенствовать Правила конкурса, постарайтесь помимо словесного пункта описания сделки внести в Правила конкретный пример оформления поста, в котором эта сделка описывается.
    Это исключит разнобой в оформлении сообщений и поможет другим трейдерам легче ориентироваться в темах коллег.

Contest Moderator Аватар для ContestFX
    Благодарности
    Получено: 3,379
    Отправлено: 5,490
    Цитата Сообщение от Buffett Посмотреть сообщение
    Это исключит разнобой в оформлении сообщений
    У всех разные писательские таланты. И шаблона там не должно быть.

Местный
    Благодарности
    Получено: 70
    Отправлено: 46
    Как же не пострадал ? Скальпировать прибыльно и писать одновременно не может получиться, так надо быть в рынке: сигналы, график, разные ТФ. А это время. И только когда сделка закрыта, тогда можно отвлечься от рынка.
    Конечно не всегда выходит .У меня например на пятиминутках бывает и вышибает из сделки и перезаходить практически сразу приходится и бывает пропускаю за писаниной входы .Но выхожу из ситуации очень просто во первых сразу делаю скрин сделки после входа и выставления стопов с профитами (это же дело пару секунд) потом сразу создаю детальный отчет где уже есть сделка с тикером и так далее.А потом как есть время размещаю сделку в теме по готовому шаблону который подсмотрела кстати в одной конкурсной темеКонечно если вы делаете сделку в минуту то вам просто некогда будет всем этим заниматься но если это сделка в десять минут то есть время по крайней мере сделать скрин и отчет в терминале а выложить когда есть время то есть все закрыто .Вы ведь не круглые сутки торгуете

Местный Аватар для VMF
    Благодарности
    Получено: 91
    Отправлено: 77
    Может кто-то и обдится!!! Но я считаю так, если я организовываю конкурс с какими там правилами, то только я могу эти правила изменять и диктовать.И я их не хочу изменять в угоду кому то!!! Правила и закон для всех одинаков!! И я Тимура отлично понимаю,он не владелец ДЦ и т. п. Я бы вообще изгнал бы с конкурса тех,кто не доволен правилами конкурса. КТО ПЛАТИТ ДЕНЬГИ,ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ!!!
    Кто не доволен, идите на овощебазу и зарабатывайте там!!! Там риска никакого!!!
    Я не пойму ни как!!! Людям дают возможность задарма,без никаких вложений и риска заработать копеечку, и то они не довольны!!! Дай то ,дай это!!! ГОЛОДУХИ НА ВАС НЕТ!!! (Не дай БОГ никому)\
    Почему то конкретных предложений мало, одни претензии!!
    Нормальный конкурс с нормальными условиями!! И нечего плакать!!!

Последний раз редактировалось VMF; 22.02.2013 в 15:11.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Svetlana Galkina Посмотреть сообщение
    ...А потом как есть время размещаю сделку в теме по готовому шаблону ...
    ...а выложить когда есть время то есть все закрыто . ...
    Я вот поэтому и опасаюсь, что если в течении 15минут (или 30) не выложил всё, то потом может быть дисквал.
    В остальном всё поправимо, и дисциплинирует нас этот конкурс. Просто было желание иногда (примерно раз в неделю) скальпировать, но это не важно. Есть же другие счета.

Благодарности
    Я думаю, что надо разделить понятия "потери" и "просадка".
    К примеру сделать допустимые потери - 500 $. А допустимую просадку не больше, например 700 $ . Так как ограничивая риск, мы ограничиваем заработок !
    В этом случае, когда просадка и потери разделены, как понятия, трейдер самостоятельно берёт на себя ответственность и решение за превышение потерь свыше 500 $. И в случае верных прогнозов, его просадка обернётся прибылью, а не превышением потерь, что даст возможность увеличить прибыль с увеличением риска по просадке. Нет риска - нет прибыли. Это хорошо видно в теме .

Ещё надо привязать просадку ко времени. Допустим, чтоб просадка более 500 $ была не более какого-либо времени (12 часов, суток или 4 часов). Бывает так, что тенью свечи (вопрос какой, допустим 4 часовой) сделка попала в просадку, но уже потом она в отличной прибыли.

Последний раз редактировалось Alexey11; 02.03.2013 в 23:43.

Местный Аватар для rasxodomer
    Благодарности
    Получено: 36
    Отправлено: 58
    Я думаю, что надо разделить понятия "потери" и "просадка".
    К примеру сделать допустимые потери - 500 $. А допустимую просадку больше, например 700 $ . Так как ограничивая риск, мы ограничиваем заработок !
    В этом случае, когда просадка и потери разделены, как понятия, трейдер самостоятельно берёт на себя ответственность и решение за превышение потерь свыше 500 $.
    Своих бабок или бабок компании?

Предположение - мать грааля!

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя