Торговый хаос или танец с рынком - Страница 4
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 236

Тема: Торговый хаос или танец с рынком

Местный Аватар для Мурка
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 0

Торговый хаос или танец с рынком

Описание:
    Предлагаю изучать, обсуждать и использовать при торговле стратегию Билла Вильямса «Торговый Хаос» вместе со мной. Стратегия основывается на всех 3-х книгах Балла Вильямса: "Торговый хаос", Торговый хаос- 2" и "Новые измерения в биржевой торговле". Книги очень хорошие и даже, если, вы не применяете его ТС, то прочитать их очень полезно. Эта стратегия довольно-таки сложна для новичков и требует не только выучить правила, но и проявить достаточно упорства и терпения при её освоении на практике. ТС «Торговый Хаос» подходит для любого таймфрейма, но лучшие результаты показывает на Дейли и Н4. ТС является мультивалютной.

Обзор стратегии:
    • Система: трендовая
    • Сложность: средняя
    • Таймфрейм:H4, D1
    • Торговые пары: Мультивалютная

Условия:
    Входы в рынок осуществляются отложенными ордерами.
    Основаниями для входа служат:
    1. Разворотный бар с ангуляцией
    2. Фрактальный сигнал выше(ниже) пасти аллигатора.
    3. Сигналы на вход индикаторов.

Buy:

При покупках устанавливается ордер бай-стоп на максимум сигнального (Разворотного) бара+спред+1 пункт.

Sell:

При продажах устанавливается ордер селл-стоп на минимум сигнального (Разворотного) бара минус 1 п. Стоп-лосс на максимум РБ+ спред+1пункт.

Stop Loss:

При продажах устанавливается Стоп-лосс на максимум РБ+ спред+1пункт. При входах по п.п. 2, 3 стоп-лосс чаще всего устанавливается за красной линией аллигатора или на противоположный фрактал.
    При покупках стоп-лосс устанавливается на минимум РБ минус 1 пункт. При входах по п.п.2,3 установка стоп-лосса аналогична установки при продажах.

Take Profit:

Тейк профит по ТС не устанавливается. Выход происходит по стоп-лоссу, который периодически передвигается и защищает часть прибыли.

Примеры в скриншотах:

Индикаторы:

Итак, на рабочем графике должны быть следующие индикаторы:
    1. Alligator
    2. Awesome Oscillator (AO)
    3. Accelerator Oscillator (AC)
    4. Gator Oscillator
    5. Fraktals

Все индикаторы стандартные из mt4 из вкладки индикаторы Билла Вильямса со стандартными настройками.
    Дополнительно использую индикатор Squat_Bar.ex4 , который окрашивает бары по зонам и показывает приседающий бар.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Hamster; 14.01.2012 в 18:21.

Местный Аватар для Мурка
    Благодарности
    Еще несколько слов про сигналы АО.
    Во всех сигналах от АО не покупаем на красном столбце и не продаем на зеленом. Если до исполнения отложенного ордера, выставленного по сигналу Awesome Oscillator, появился "недружественный" столбец, то сигнал отменяется.

Теперь про сигналы Осциллятора Acceleration/Deceleration (ускорение/замедление) или АС.
    АС показывает ускорение или замедление движущей силы. Прежде, чем произойдет изменение движение цены (тренда), произойдет изменение движущей силы(АО), а перед этим она замедлится, что и показывает АС. АС первым подает сигнал, что тренд можер развернуться.
    АС подает два сигнала на покупку и два сигнала на продажу.
    Сигнал на Покупку "Выше Нулевой Линии"
    Все сигналы АС возникают, основываясь на изменении в направлении гистограммы АС
    1. Сигнал на покупку образуется, когда есть два последовательных зелёных столбца гистограммы с более высокими максимумами, чем предшествующий им столбец красного цвета.
    2. Второй сигнал на покупку не может образовываться до тех пор, пока гистограмма не начнет двигаться вниз, образуя, по крайней мере, один красный столбец. Новый сигнал на покупку может образовываться после того, как возникли два более высоких (зеленых) столбца.
    Сигнал на покупку "ниже нулевой Линии АС"

1. Сигнал на покупку образуется тогда, когда на гистограмме появляются три зеленых столбца, последовательно демонстрирующие повышающиеся минимумы, по сравнению с предшествующим красным столбцом.
    2.Пересечение нуля снизу вверх НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ собой отдельный сигнал, как на АО, оно лишь влияет на число столбцов,необходимых для образования сигнала, т.е. уменьшает на 1 столбец и требуется не три, а два зеленых столбца.
    Сигнал АС на продажу ниже нулевой линии
    Сигнал на продажу ниже нулевой линии образуется, когда есть два последовательных красных столбца гисограммы с более низкими минимумами, чем предшествующий им столбец зеленого цвета.

Сигнал на продажу выше нулевой линии
    1.Сигнал на продажу выше нулевой линии образуется, когда есть три последовательно уменьшающихся столбца красного цвета, по сравнению с предшествующим зеленым столбцом.
    2.Пересечение нуля сверху вниз НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ собой отдельный сигнал, как на АО, оно лишь влияет на число столбцов,необходимых для образования сигнала, т.е. уменьшает на 1 столбец и требуется не три, а два красных столбца.

На сигнальных барах выставляются отложенные ордера:
    - на покупку бай-стоп на максимум + спред+1 п.
    - на продажу селл-стоп на минимум-1п.
    Далее привожу примеры сигналов, подаваемых АС. Хотела найти все сигналы на одном скрине, не получилось

Местный Аватар для Мурка
    Благодарности
    Еще немного уточнений.
    Сначала я рассказала про торговлю с помощью трех Мудрецов: вход от Разворотного бара, доливка по трем столбцам АО после смены цвета, доливка на пробитие фрактала. Все это описано в третьей книге Билла Вилияьса "Торговый Хаос 2".
    Далее я начала описывать вход из пасти спящего аллигатора. И сигналы подаваемые пятью измерениями рынка по второй книги BW "Новые измерения в биржевой торговле" и упустила самое главное. Итак, существуют 5 измерений:
    1. Фрактал
    2. АО
    3. АС
    4 Торговля в зонах
    5.Торговля от линии баланса.
    Что такое фрактал я объяснять не буду. Все можно прочитать в книге. В МТ4 есть индикатор, который показывает фракталы. Треугольничек над баром- это покупающий фрактал, под баром- продающий фрактал. Будьте внимательны, в МТ4 фрактал рисуется раньше времени, а именно в начале образования второго бара с меньшим(большим) максимумом(минимумом), но дейтвительным он будет после окончательного формирования второго бара от фрактального. После своего образования фрактал остается действительным до своего срабатывания или образования нового фрактала в том же направлении, но с меньшим (большим) максимумом (минимумом). И нужно помнить, что все сигналы от других измерений игнорируются, пока не сработает сигнал от первого измерения -пробитие фрактала выше красной линии для покупок и ниже красной линии для продаж. и только потом можно применять сигналы от других измерений. Обратите внимание, что фрактал должен не образоваться, а именно сработать вне пасти аллигатора. И помните, нельзя продавать выше пасти аллигатора (хотя бы красной линии) и покупать ниже красной линии али.
    Далее я рассказала о сигналах Второго измерения АО и о сигналах Третьего измерения (АС). Далее я раскажу о Четвертом и Пятом измерении.

Последний раз редактировалось Мурка; 08.01.2012 в 15:11.

Местный Аватар для Мурка
    Благодарности
    ТОРГОВЛЯ В ЗОНАХ

Когда Движущая Сила АО увеличивается, а Ускорение АС растет и Цена движется в нашем направлении, то столбцы гистограммы будут окрашены в зелёный цвет – Это значит, что мы находимся в зелёной зоне.
    Когда Движущая Сила АО уменьшается, а Ускорение АС убывает и Цена движется в нашем направлении, то столбцы гистограммы будут окрашены в красный цвет – Это значит, что мы находимся в красной зоне.
    Вместе с тем, если АО и АС разного цвета, то мы находимся в Серой зоне. Зеленая зона-зона покупок, красная зоно-зона продаж. Серая зона- зона неустойчивости.
    Торговля в зонах основана на агрессивном добавлении позиций на бай в зеленой зоне и на продажу в красной зоне.
    Торговля в зеленой зоне: Начинаем работать после появления второго завершенного бара зеленого цвета, если цена закрытие этого бара выше цены закрытия предыдущего бара и продолжаем добавляться на каждом последующем баре, если цена закрытия выше цены закрытия предыдущего бара. Если цена закрытия ниже или равна цене закрытия предыдущего бара, то на этот бар не устанавливаем бай-стоп, но можно установить на следующем баре, если его цена закрытия будет выше цены закрытия предыдущего бара. Так как редко бывает больше 6-8 баров окрашенных в один цвет, то после пятого бара перестаем добавляться, т.е. устанавливать новые ордера. При этом стоп-лосс устанавливаем на минимум пятого бара и продолжаем передвигать стоп на каждый последующий бар не зависимо от его цвета, пока он не сработает.
    на нижеприведенном примере торговли в зеленой зоне можно увидить использование Специального Голубого света - это возможность установить ордер по более выгодной цене. Когда установленный ордер не срабатывает на следующем баре и этот следующий бар остается зеленым, то можно установить ордер по более низкой (выгодной) цене. При торговле в зонах надо соблюдать условие: не продавать выше красной линии аллигатора и не покупать ниже красной линии аллигатора. А так же вначале должен сработать фрактал выше красной линии для покупок и ниже - для продаж.

Торговля в красной зоне аналогична торговле в зеленой. Обращаем внимание на цену закрытия бара, она должна быть ниже цены закрытия предыдущего бара. Смотрим на пример

Описание четвертого измерения - торговли в зонах закончено. При возможности покажу примеры торговли в зонах в своих сделках.

Последний раз редактировалось Мурка; 08.01.2012 в 19:44.

Местный Аватар для Мурка
    Благодарности
    На австрал-франке ТФ Дейли в пятницу образовался МРБ, да еще и синий. Поставила селл-стоп на 0,9724 и стоп-лосс на 0,9808. Ордер открылся, пока небольшой минус. Установила обратный удвоенный ордер бай-стоп: 0,9808 с тейк профитом 0,9858 стоп на 0,9724 (не по ТС, на красную не могу) Посмотрим.

Сегодня утром образовалось много разворотных баров на ТФ Н4 на разных парах. Я для примера показываю пару ауди-дол.

Местный Аватар для Мурка
    Благодарности
    Итак вчерашний ордер по ауди-франку закрылся стопом -88п. Открылся обратный ордер двойным объемом. Ждемс.
    Вчера на евро-дол. ТФ дейли образовался БРБ- выставила бай-стоп 1,2789 стоп 1,2666. Конечно, стоп в 123п великоват. Ордер в работе и похоже цена идти вверх не хочет. Выставила обратный ордер селл-стоп на 1,2666 и тейк профит1,2603. стоп в те же 123п.

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Привет всем. Сразу предложу перейти на ты.
    Я также торгую по Вильямсу. Прочел ветку Танец с рынком на MT5.forum#е, но не прижился. Все там стали такими трейдерами, куда там на фиг.
    Основатель ветки ушла и все занялись выяснением отношений, жлобье. По-моему ветки создаються для того чтобы учиться друг у друга, поэтому если никто не против присоединюсь.

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:40 ----------

При торговле стараюсь использовать все прелести "хаоса", включая волны Эллиотта. Кому смогу - помогу я, ну и сам поучусь.

Местный Аватар для Мурка
    Благодарности
    Присоединяйтесь, вместе веселее, а главное, со стороны всегда виднее. Выкладывай свои сделки, мысли, замечания и предложения приветствуются. В волнах я ничего посоветовать не могу, в них я - полный ноль.

Местный
    Благодарности
    Попробуйте SquatBar_2. Мне кажется он реальней отображает ситуацию. У меня оба лежат в индикаторах, при анализе иногда комбинирую.

Местный Аватар для Мурка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от iluckalwa Посмотреть сообщение
    Попробуйте SquatBar_2. Мне кажется он реальней отображает ситуацию. У меня оба лежат в индикаторах, при анализе иногда комбинирую.
    А где его взять? Если можно скинь сюда.

У меня полный провал по евре. Вчерашний ордер по евре на бай закрылся по стопу, открылся обратный ордер и ушел в минуса. Что делать?

По ауди-франку по обратному ордеру есть шанс покрыть убыток от стопа. Правда смущает,что на дейли АО и АС красные. Но Н1 и Н4 все за бай.

Местный
    Благодарности
    SquatBar_2 можно найти в ветке Поездка на Аллигаторе на форуме _www.ruforum.mt5.com. Там Валентина открывала ветку.
    Скинуть пока не могу - не достаточно прав.[COLOR="Silver"]

[SIZE=1]---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------[/SIZE]

[/COLOR]По Евре ситуация плачевная - основная тенденция - падение. По ауди не смотрел. Днем посмотрю, и выложу свои соображения по обоим.

Последний раз редактировалось Hamster; 12.01.2012 в 11:18. Причина: п 7.2.

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя