Достигнет ли пара евро/доллар значения 1.000 - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Достигнет ли пара евро/доллар значения 1.000

Местный
    Благодарности
    Получено: 90
    Отправлено: 87

Достигнет ли пара евро/доллар значения 1.000

Приветствую всех. Интересно знать Ваше мнение. Достигнет ли пара евро/доллар значения 1.000, и если достигнет, то когда? Аналитики, в частности, РБК, считают, что такое может произойти ближе к осени. Сам я, еще не давно, считал такое событие мало вероятным, но теперь, тоже, склоняюсь к концу 2015. Заранее Спасибо за Ваше мнение.
    P/S На форуме не давно, и возможно, такая тема уже была, поэтому строго не ругайте, а укажите на ошибку))

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Rostislav
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 195
    Цитата Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
    О таком уже тоже слыхал, я вот наоборот вопреки всему, считаю что такого не будет, даже вот сейчас сильный доллар очень плох для экономики самой США (правда понятия не имею почему, но так они говорят сами), хоть я верю в доллар и его силу но основная валюта будет евро.
    Недооценивать доллар США нельзя по той причине что индекс доллара сейчас не находится на пике. Тем более что всё зависит от того поднимут процентную ставку или нет. Если поднимут то мы может увидим паритет, в противном случае будем далее наблюдать движение пары в диапазоне.

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1
    Лично я считаю паритета пара достигнет, вопрос когда? Сейчас все внимание обращено на ФРС, будут повышать ставки в сентябре или октябре, а возможно и декабре (может отложат на следующий год) и какими темпами. И от этого зависит как быстро достигнет пара этого паритета. Вопрос повышения вроде как решен и делема перед ФРС не упустить время для повышения, и как-бы не поторопиться с этим делом. Думаю что и ниже опустимся.

Благодарности
    Думаю что повышение ставок заложит начало падения пары к паритету и заставит упасть примерно до уровня 1.05, а для достижения уровня 1.000 понадобятся дополнительные драйверы.

Благодарности
    И так ФРС ставок не подняли. У кого какие идеи насчёт уровня 1.0000 по паре EURUSD. Лично моё мнение что доллар слабоват для достижения данного уровня. И может даже до конца года паритета не достигнет.

Уважаемый Аватар для kamvit
    Благодарности
    Получено: 9,194
    Отправлено: 11,529
    По паре eur/usd много говорилось и писалось, думаю паритет будет достигнут в том моменте когда нефть упадет ниже уровня 34$/баррель, ведь по наблюдениям видим, что как только падает цена на черное золото, стоимость американкой валюты по отношению к другим резервным возрастает. Ну а дешевизна европейской валюты только на руку европейским экспортерам.

Благодарности
    kamvit, Не думаю что нефть в данной валютной паре играет настолько сильную роль. Скорее стоит вопрос: выгодно ли дальнейшее укрепление доллара для экономики США. Пара EURUSD на месячном графике, уже пол года находится в боковике. Скорее всего её просто держат на выгодном уровне.

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Получено: 2,820
    Отправлено: 1,768
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    выгодно ли дальнейшее укрепление доллара для экономики США.
    Rostislav, несмотря на то,что аналитики уже не раз говорили о крахе доллара как валюты,на данный момент баксик только укрепляется. И еврик по отношению к доллару за 2014 год потерял почти почти 23 %. Вот такая информация присутствует:

Многие эксперты также прогнозируют, что в ближайшее время евро будет стоить столько, сколько стоит доллар.

Когда это конкретно произойдет, пока точно не ясно. Большинство аналитиков склоняются к 2016 году. Эта тенденция прослеживаются не только относительно евро, но и для большинства других мировых валют. Например, по отношению к доллару значительно подешевела японская иена.

Большинство экспертов прогнозирует дальнейшее укрепление американской валюты. Сколько оно продлится, точно не может сказать никто.

Казалось бы, почему переживать? Рост национальной валюты однозначно благоприятен для страны-эмитента. Но нет ли скрытых угроз в динамике роста доллара относительно евро и других валют для экономики США?
    И на мой взгляд, исходя из вышеопубликованного-дорогой бакс -это временное явление. Ну насколько временное,не может конкретно предсказать никто.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6