Торговля по оптимальным точкам вероятностей
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Торговля по оптимальным точкам вероятностей

Теоретик Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    7,650
    Благодарности
    Получено: 660
    Отправлено: 603

Торговля по оптимальным точкам вероятностей

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума решил после долгих раздумий написать свой журнал сделок которых по возможности буду опубликовывать и описывать логику точки входа с объяснением.
    Мои сделки довольно далеко будут не соответствовать с техническом анализом как написано в книжках так как по сути дела я до сих пор до сегодняшнего дня не нашол никакой хорошей прибыльной системы, но тем не менее буду находить точки входа где чаще всего буду упираться на торговлю по тренду.
    К примеру есть у меня хорошая заготовка на исторических данных как использование продолжение тренда а точнее середина тренда по свечной модели марубозу, как только свеча образует большую свечу и если она упирается в рамках тренда как продолжение, заключаю сделку после закрытие приведу пример.

Есть также хорошие заготовки как торговля по паттерну 2B, только надо использовать на более старшем тайм-фрейме что в целом буду рассматривать такой шаг торговли.
    Также попытаюсь использовать еще методику как торговля на 3-ей коррекционной волне, ведь если так разобраться в теории волн Эллиота описывается что после 5-и волн всегда идет 3 коррекционных волны а если по фибоначчи образует как 3 коррекционных волны почему физуально не попытаться это использовать, поэтому буду делать такие попытки входа еще.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    7,650
    Благодарности
    Итак, 30 марта понедельник мне удалось сделать прибыль +0.56$ из депозита 28.48$= 29.04$ вышло - это выходит +2% прибыли что вполне считаю очень хорошо в самих сделках было напряжение особенно по паре USD/CHF, когда вроде все по системе вошол в рынок на волне 1-2-3 произошол небольшой откат но все таки цель на снижение выполнилось, но нервы немножко не выдержали закрыл вручную в целом считаю торговля сегодня нормальная.

- - - Добавлено - - -

Был недавно хороший сигнал по паре NZD/USD на М15 произошла конвергенция причем очень хорошая в хорошей редакции, можно было бы зайти в покупки но вы сигнал не увидил а заходить сейчас уже поздно, но тем не менее возможность была хорошая.

Promo (¢)
    7,650
    Благодарности
    По паре USD/CHF продолжаю открывать сделку на покупку лот 0.20, так как есть потенциал еще получить прибыль как минимум на 100 пипсов, хотя предыдущая сделка по USD/CHF была сомнительна в покупках из-за неясности того что обновят ли максимумы или нет, но как показывает рынок цене это удалось а значит я перезашол в покупки мат. ожидание очень конечно плохое, но тем не менее я надеюсь на вероятность что сделка имеет больше шансов закрыть take profit чем получить stop loss все таки.

Promo (¢)
    7,650
    Благодарности
    Итак, 2 апреля не было возможности описать что у меня происходит заключил в общем лоты по паре AUD/USD а также USD/CHF и маленький лот на продажу EUR/USD, пока дела идут отлично, я пока в плюсе сейчас задача по паре AUD/USD подождать еще хотя бы 200-300 пипсов и можно 50% сделки закрывать с плюсом а остальное переводить в безубыток, если повезет попробую держать сделки и дальше.

Promo (¢)
    7,650
    Благодарности
    По паре AUD/USD вошол без стопа довольно немножко рискованные позиции, но тем не менее глобальный тренд сохраняется на снижение, при этом после импульса снижение очень высокая вероятность еще продолжения снижения как минимум с обновлением 0.75320, поэтому на все коррекции в покупку я просто не обращаю внимания так как в любой момент сильный импульс снижение снова продолжиться.

Promo (¢)
    7,650
    Благодарности
    Итак, по паре AUD/USD все сделки закрылись успешно хотя было очень даже рисковано, но тем не менее вероятность того что цена снизилась по паре AUD/USD было высокое мне успешно удалось пересидеть волну убытков.
    Далее, заключил сейчас сделку по паре GBP/USD лот 0.10 риск на сделку примерно 0.50$ это 1.30% от депозита потенциальную прибыль рассчитываю взять 0.20% приблизительно.

Promo (¢)
    7,650
    Благодарности
    По паре EUR/USD совершил сделки на покупку, при чем с каждым понижением буду добавлять позиции по той причине что цена уже находиться и так в зоне сильной перепроданности и коррекция все таки будет неминуема в долгосроке по причине даже того что на месячном тайм-фрейме уже 10 месяц подряд идет черные свечи, кто говорит о явной той оценке что пора уже снизов покупать.

Promo (¢)
    7,650
    Благодарности
    По паре EUR/USD все сделки отлично отработались сегодня заработал +1% к депозиту считаю вполне нормально и тем временем открыл новые сделки по паре EUR/GBP лотом 0.12 риск на сделку 0.5% так как в таком входе не хочу рисковать данная пара сильно рискованная и надо торговать осторожно.

Promo (¢)
    7,650
    Благодарности
    По паре EUR/USD на часовом тайм-фрейме две скользящие средние с SMA 100 и SMA 20 дали сигнал к покупкам вошол рисками со stop loss примерно -1% от депозита, потенциальная прибыль будет составлять +0.40%-0.50% что вполне считаю приемлемо для таких входов, при случае чего буду в такой же повторный сигнал увеличивать лотность для быстрого погашения убытков.

- - - Добавлено - - -

По паре AUD/CAD на дневном тайм-фрейме обнаружил два мощных уровня поддержки, причем установлены ценой достаточно близко попробывал от этого уровня добавить лот 0.01 в покупку в долгосроке риск на сделку 0.5% сделал stop loss на 2000 пипсов, установка для take profit будет в зоне 300-400 пипсов что будет говорить о повышенной вероятности срабатывания take profit, чем stop loss.

Promo (¢)
    7,650
    Благодарности
    По паре AUD/USD на 4-х часовом тайм-фрейме совершил сделку на покупку по той причине что локальный максимум был успешно пробит а значит на часовом тайм-фрейме после коррекции я обнаружил откат на SMA 8 что требовалось просто зайти в этот сигнал, а на EUR/USD буду мелкую сделку использовать как усреднение там стоп лосс не будет выставляться.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя