Плавающий спред - Страница 2
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 547

Тема: Плавающий спред

Местный Аватар для FX-Steps
    Благодарности
    Получено: 346
    Отправлено: 564
    zeher, Вы ошибаетесь, причем в корне ошибаетесь.
    Когда цена находится во флете - спред минимален, когда цена делает резкие скачки - сперд увеличивается, причем значительно.

Что вы понимаете под словом ликвидность?

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Получено: 1,210
    Отправлено: 158
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    zeher, Вы ошибаетесь, причем в корне ошибаетесь.
    Когда цена находится во флете - спред минимален, когда цена делает резки скачки - сперд увеличивается, причем значительно.
    Я не буду спорить, я просто покажу вам пару скринов по евре и золоту, которые остались от пятничного флета, просто посмотрите на них, спрэд на них не минимален, он расширен, как раз во флете его расширили. Я не особо доверяю теории которую описывают на различных форумах, как то своим глазам больше привык верить.
    1.gif
    2.gif

Благодарности
    Чувствую нам срочно нужен человек, который разбирается в этом вопросе, потому как у меня на руках другие факты, говорящие о расширении спреда именно при резких скачках. Тоже вчера вечером были сделаны.

К вопросу о экономических терминах.

Ликвидность

Ликвидность (от лат. liquidus — жидкий, перетекающий) — экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный — обращаемый в деньги. Обычно различают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы). Чем легче и быстрее можно получить за актив полную его стоимость, тем более ликвидным он является. Для товара ликвидность будет соответствовать скорости его реализации по номинальной цене.
    [свернуть]

Волатильность

Волатильность (Изменчивость, англ. Volatility) — статистический финансовый показатель, характеризующий изменчивость цены.
    [свернуть]

Материал взят с Википедии.

Выходит, что это два противоположных термина?

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Получено: 1,210
    Отправлено: 158
    FX-Steps,
    Зачем вам человек? Вы сами не можете понаблюдать за плавающим спрэдом? Нажмите на окне терминала правую кнопку мышки-свойства-вкладка общие и поставьте галочку показывать линию Аск. На экране будут две линии бид и аск, расстояние между ними и есть спрэд, дальше вы увидите как в момент скачка он уменьшается и в момент остановки движения он расширяется, в пятницу было так же, когда цена резко пробивала уровень он сузился, в конце торгов, во время флета, он расширился, таковым сейчас и остается, я вам это показал.

Местный
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 77
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Простите, вы хотите сказать что для каждого клиента свой спрэд? Или при подходе к тейку каждого из клиентов расширяется спрэд? Так он постоянно будет расширен, как то совсем непонятно как такое можно реализовать на практике, мне кажется это из разряда трейдерских страшилок об ужасных дц, которые живут в глухой чаще и жрут души заблудившихся трейдеров.
    Есть индикатор (если надо - гугланите), который показывает спред на каждую свечу. Это значит, что можно видеть по каждой свечке, скажем, м5 - тот спред, который за эти пять минут был максимальным. На графике появляется забор из значений спреда. Было так, что везде порядка 4-4,5 пунктов спред был, а на свече закрытия сделки (единственная свеча) со спредом порядка 8 пунктов. Совпадение?
    P.S. да, можно задавать индивидуальные реквоты, спреды и все прочее через админку мт4, не знали? теперь знаете.

Благодарности
    zeher, ну смотрите же, прям цитирую вам тот пост, на который вы отвечали. За этим:

Чувствую нам срочно нужен человек, который разбирается в этом вопросе, потому как у меня на руках другие факты, говорящие о расширении спреда именно при резких скачках. Тоже вчера вечером были сделаны.
    Real, кхмм, сейчас поищу индикатор. Не знал, что информация по спреду где-то сохраняется.

Местный
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 803
    FX-Steps, привыкайте, чем ближе к Рождеству по католическому календарю, тем чаще и больше будет расширяться спред, а так же будет падать ликвидность. Ну и чаще будут шпильки и выскакивать внерыночные цены. Так какждый год было.
    Это лечится отключением терминалов и прогулками на свежем морозном воздухе.
    Я так каждый год делаю, а запускаю эдак после 14-15 числа.

Для форексистов ликвидность, это объем который можно купить по рыночной цене, чем больше лотов в рынке, тем больше ликвидность.

Волатильность и ликвидность, это две не взаимосвязанные вещи. Точно так же, как горизонталь и вертикаль.

Благодарности
    qwezz, приму к сведению эту информацию. Для меня это первые новогодние праздники на Форексе.
    Но так и не понял, в обычные, не предпраздничные дни, из-за чего может увеличиваться спред?

Местный
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 803
    FX-Steps, потому что большинство участников рынка (я говорю про профи, банки, квант фонды итак далее) уходят в отпуска, готовятся к праздникам. Не забывайте, что у католиков Рождество 24декабря! По сути осталось чуть больше недели. Потому большинство отключают своих роботов,арбитражеры уходят с рынка. Это будет сильно влиять на ликвидность. Плюс обязатяльно появляться любители развлечься загнать пару в небеса. Такие случаи в истории бывали.
    Правда, в прошлом году вроде тихо было, я если честно не помню. Просто не обращал внимания.

Но зато в позапрошлом году, спреды были по 10-20пунктов на мажорах и это четвертый знак, после запятой.

Местный
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 77
    qwezz, приму к сведению эту информацию. Для меня это первые новогодние праздники на Форексе.
    Но так и не понял, в обычные, не предпраздничные дни, из-за чего может увеличиваться спред?
    И-за изменений ликвидности, из-за приближения новостей (если смотреть на сам факт появления самого явления). И не толкьо спред, но и стоп- левел так же может расширяться при тех же самых условиях, что не получится ордер поставить близко к рыночной цене.

Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя