Роботы торгующие на новостях - Страница 5
Страница 5 из 101 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1001

Тема: Роботы торгующие на новостях

Местный Аватар для ДОН
    Благодарности
    Получено: 317
    Отправлено: 80
    Цитата Сообщение от FX-Steps Посмотреть сообщение
    В моей голове почему-то с обвалом какой-либо валютной пары ассоциируется обвал экономики страны, и вообще ее исчезновение с лица земли.
    Мне кажется это крайне маловероятно. О.о
    Если торговать по экзотическим валютным парам и курс которых контролируется государственными административными рычагами, то да. В один день могут сделать такую неприятную вещь, как - девальвалиция и это фактически обесценивание валюты, а так же ухудшение экономики страны показывает. Тогда и ручная торговля и советниками при открытых ордерах в бай - приведет к сливу депозита (ну конечно, если стопы не стояли), хотя если в понедельник открылись с гэпа, то тут и стопы не помогут.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для klonigra
    Благодарности
    Получено: 5,263
    Отправлено: 4,754
    Цитата Сообщение от ДОН Посмотреть сообщение
    Если торговать по экзотическим валютным парам и курс которых контролируется государственными административными рычагами, то да. В один день могут сделать такую неприятную вещь, как - девальвалиция и это фактически обесценивание валюты, а так же ухудшение экономики страны показывает. Тогда и ручная торговля и советниками при открытых ордерах в бай - приведет к сливу депозита (ну конечно, если стопы не стояли), хотя если в понедельник открылись с гэпа, то тут и стопы не помогут.
    Страны с рыночной экономикой, тоже прекрасно девальвируют свою валюту. Да и простое снижение процентной ставки приводит к сильным скачкам.

Местный Аватар для ДОН
    Благодарности
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    Страны с рыночной экономикой, тоже прекрасно девальвируют свою валюту. Да и простое снижение процентной ставки приводит к сильным скачкам.
    Можно узнать по подробнее про процесс девальвации в странах с рыночной экономикой и какие это страны? Я думаю для валюты их стран более приемлим термин "обесценивание" валюты, но это уже сильно отличается от девальвации.
    А общий вывод: на таких ситуациях особенно неожиданных, то происходит слив депозитов, при не правильно открытых сделках.

Местный Аватар для Alpher
    Благодарности
    Получено: 914
    Отправлено: 425
    В моей голове почему-то с обвалом какой-либо валютной пары ассоциируется обвал экономики страны, и вообще ее исчезновение с лица земли.
    Как на экономику это часто положительно влияет. Так как снижение курса национальной способствует экономическому росту, хотя для населения это плохо, из-за снижения покупательной способности.
    Кстати, в этом и плюс Форекса, что валюты, в отличие от акций не исчезают с лица земли и не падают навечно ниже плинтуса.

Деньги нужны, чтобы о них не думать. (А. и Б. Стругацкие).

Благодарности
    Можно узнать по подробнее про процесс девальвации в странах с рыночной экономикой и какие это страны? Я думаю для валюты их стран более приемлим термин "обесценивание" валюты, но это уже сильно отличается от девальвации.
    А общий вывод: на таких ситуациях особенно неожиданных, то происходит слив депозитов, при не правильно открытых сделках.
    Пожалуйста. Евро девальвировало примерно на 12-15% за последний год. И это при том что отказались от золотого стандарта, в этом случае девальвация была бы более наглядной. Ну это если брать основные валюты то выглядит постепенно. Ну а Польский злотый в 2008 падал резко или Польша не рыночная экономика? Много примеров.

Местный Аватар для Volozavr
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 7
    Вспомните 2008 год, тогда обваливались многие валюты, по отношению хотя бы даже к доллару. И ничего, это же не стало смертельно, так сказать. Страны не пропали с карт, а их валюты живы до сих пор. И нужно полагать, это может продолжаться и далее, ничего страшного не происходит.

Местный Аватар для ДОН
    Благодарности
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. Евро девальвировало примерно на 12-15% за последний год. И это при том что отказались от золотого стандарта, в этом случае девальвация была бы более наглядной. Ну это если брать основные валюты то выглядит постепенно. Ну а Польский злотый в 2008 падал резко или Польша не рыночная экономика? Много примеров.
    Хм. Что то заставили меня задуматься.
    На счет экономики и самой Польшы ни чего не знаю, что там и как, а следовательно ни чего сказать не могу, другое дело Украина, Беларусь - там курсы регулируют банки. Хотя твердой валютой польский злотый бы не назвал и он приравнивается к твердой валюте, так что девальвация там была и проводилась административными методома (правительством и национальным банком).
    Евро и доллар - имеют плавающий курс и нету прямого установленного официального курса этой валюты. Они обесцениваются либо дорожают под воздействием рыночного механизма. Так, что за год она обесценилась, но не девальвировала. Сейчас ходят слухи, что планируют вмешаться и девальвировать, но это будет своего рода дефолт еврозоны.

Местный Аватар для Volozavr
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 7
    На счет экономики и самой Польшы ни чего не знаю, что там и как, а следовательно ни чего сказать не могу, другое дело Украина, Беларусь - там курсы регулируют банки. Хотя твердой валютой польский злотый бы не назвал и он приравнивается к твердой валюте, так что девальвация там была и проводилась административными методома (правительством и национальным банком).
    Евро и доллар - имеют плавающий курс и нету прямого установленного официального курса этой валюты. Они обесцениваются либо дорожают под воздействием рыночного механизма. Так, что за год она обесценилась, но не девальвировала. Сейчас ходят слухи, что планируют вмешаться и девальвировать, но это будет своего рода дефолт еврозоны.
    Слухи в таком ключе есть всегда, а это значит, что если бы хоть часть из них оправдывалась бы, и нам надо было бы отключать советников при каждом таком слухе, то наши роботы вообще бы уже на рынке не работали бы) Не стоит так уж серьезно на все эти слухи реагировать, их и было много, и будет не мало.

Благодарности
    Но все девальвации проводятся правительствами и нац банками, они просто печатают больше денег чем могут подтвердить экономикой и ресурсами. Вот США решили печатать по 40 миллиардов в месяц доллар и упал.

Местный Аватар для ДОН
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Volozavr Посмотреть сообщение
    Слухи в таком ключе есть всегда, а это значит, что если бы хоть часть из них оправдывалась бы, и нам надо было бы отключать советников при каждом таком слухе, то наши роботы вообще бы уже на рынке не работали бы) Не стоит так уж серьезно на все эти слухи реагировать, их и было много, и будет не мало.
    Ну так могут это реализовать. ЕЦБ печатают деньги, а они и в праве взять административное регулирование применить. Просто, как многие эксперты думают, что это бы спасло еврозону (я тоже придерживаюсь такого мнения), хотя доверие инвесторов подорвало бы.

klonigra, происходит обесценивание. Просто смысл и думаем мы об одном, но просто термины считаю разные надо использовать. Выпустили большее количество долларов и как понимаем не подвязанных к золото-валютному запасу с 1971 года вроде (когда курс регулировался), то есть получается фантиков наштамповали. И следовательно логически понимаем из законов макроэкономики, чем больше товара предложено на рынке, тем меньше его стоимость. Вот на рынке интерес к доллару будет падать.
    Вот нашел на википедии определение:
    Девальва́ция (лат. de — понижение; лат. valeo — иметь значение, стоить) — уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта. В современных условиях термин применяется для ситуаций официального снижения курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам в системах с фиксированным курсом валюты, устанавливаемым денежными властями.
    Раньше доллар был подвязан к золоту и правительство управляло курсом и его девальвировало т.е. устанавливало стоимость, например сегодня не 25 долларов за унцию (вроде) золота, а уже 50. Сейчас доллар свободный, выпустили больше - потерял интерес и обесценился.

P.S. предлагаю тему мировой и макроэкономики проехать и вернутся к теме "сливающих" советников.

Страница 5 из 101 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя