Конкурс команд - Страница 2

Результаты опроса: Стоит ли сделать конкурс команд?

Голосовавшие
38. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

27 71.05%
  • Нет

11 28.95%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Конкурс команд

Banned
    Благодарности
    Получено: 2,185
    Отправлено: 1,721
    Мы с Верой пытались протолкнуть эту идею, но увы у нас ни чего не получилось. Модераторы почему против. Но я думаю что если много людей попросят их то может быть что-нибудь получиться.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для DIMICH
    Благодарности
    Получено: 1,156
    Отправлено: 2,120
    В принципе вещь неплохая, но как это будет выглядеть на практике. Ну, допустим набрать команды большого труда не составит. А что дальше? Один работает в "плюс" другой в "минус"...Команда побеждает... Как приз будет распределяться? Поровну? Или согласно эффективности торговли, то бишь полученной прибыли отдельного члена команды? Тогда к чему такие сложности? Есть дневной конкурс. Ради Бога торгуйте. И никаких обид по поводу кто больше заработал, а кто меньше.

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Да, идея хорошая. Но, нужен четкий план соревнований, правила, призы победителям и как именно соревноваться: на демо-счетах или в прогнозе. Например, скажем команда 5 человек, каждый участник команды делает один прогноз по одной валютной паре на определенное время (пусть будет на один день) с тейк-профитом и стоп-лоссом. Если условная сделка не завершилась, она автоматом закрывается на 0.00 времени следующего дня. После завершения времени прогноза суммируется заработанное командное количество профита.
    Ну вот, таким способом определять рейтинги.
    Это было бы даже удобно для пиара команды, поскольку даже самые известные трейдеры не сделали состояние самостоятельно, а имея возле себя умную команду.

Местный Аватар для gaswer
    Благодарности
    Получено: 27
    Отправлено: 8
    Я только за, такие конкурсы соединяют людей, трейдеров, и после этого остаются близкие отношения между участниками.
    Сам участвовал в таких конкурсах, первое место к сожалению не взяли так как в команду попались сильно любящие риск ребята и отдувались за ихние потери все, но в любом случае призовые места получалось взять ..

Местный Аватар для DIMICH
    Благодарности
    Получено: 1,156
    Отправлено: 2,120
    Хм...Не знаю- не знаю будет ли толк из этого предложения. Надо ведь и условия придумать? Для примера. В команде к человека. Из них двое работают в "плюс", двое в "минус". Команда побеждает. Как распределяются призы? Поровну? Те кто работал в "минус" будут довольны, а вот те, кто в "плюс" вряд ли... Или надо будет высчитывать КПД? Тогда какой же это конкурс команд...

Banned
    Благодарности
    Получено: 920
    Отправлено: 726
    Интересно а где вы видели на форуме чтоб конкурсные команды работали вместе, тут каждый сам за себя гребет деньги, как может или сливает деньги и если даже успешный трейдер зарабатывает, я убежден ему на команду будет просто наплевать а если даже и будет это делать, то поверте мне будет делать это не из-за ради хороших улыбок и друзей среди команды, а из-за ради хороших денег. Чем богаче трейдер, тем жадность проявляет сильную- это конечно не все но вероятность большего количества трейдеров что так поступит очень высока.

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Конкурсные команды? Придется очень кому-то потрудится над этим. Так как все будут тянуть одеяло на себя, даже люди состоявшие в одной команде. Сегодня я работаю, а он нет или наоборот. Он получает больше бонусов, а у меня их нет. Как тогда делить средства???

Местный
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 3
    Чтото заглохна смотрю эта тема. а жаль. главный вопрос, как я понял, заключался в том интересно это людям или нет. Зачем сразу обсуждать реализацию, дележку? выигрышь в командах должен поровну делиться, а дальше команда сама решит нужен ему тот или иной трейдер в составе, и стараться тогда будут все. как реализовать это уже технические моменты и следующий шаг.

Уважаемый Аватар для viktan
    Благодарности
    Получено: 2,447
    Отправлено: 1,321
    Судя по активности обсуждения этой идеи, интерес к ней стремится к нулю. К тому же, кроме идеи, неплохо было бы проработать хотя бы примерно план ее реализации, а с этим, как вы видите, весьма туго.

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Местный
    Благодарности
    Получено: 803
    Отправлено: 513
    В команде смысл есть .Вот только собирать ее надо не для баловства на конкурсе,а для серьезной и долгосрочной работы.Сегодня в топы инвесторы вкладываются охотнее,чем в отдельно взятого трейдера.Многое будет зависеть от руководителя-набор команды,обучение,распредел ение капитала,дисциплина,соблюд ение ММ.Можно было бы попробовать что-нибудь подобное.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2