Торговля по отдельным дням - Страница 3
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 321

Тема: Торговля по отдельным дням

Местный Аватар для Fleksa
    Благодарности
    Получено: 82
    Отправлено: 56
    Real, Мне и одного дня в месяц будет достаточно , если буду уверена что в этот день обязательно будет прибыль А вы так говорите ,что готовы торговать круглосуточно и по выходным

Вы не можете благодарить!
    Если судьба подкидывает кислый лимон- подумай где достать текиллы и очумительно повесилиться

Местный
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 803
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    Fleksa, всегда есть исключения. Иногда в понедельник бывают сильные безоткатные движения, как и в пятницу. На счет шпилек в среду- не могу согласиться, нет такой ярко выраженной тенденции. Да и возникает вопрос - а какая пара имеется ввиду?
    В понедельник это случается, когда за выходные произошло какое-то важное событие, которое заставить всех спекулянтов изменить свое мнение о текущей рыночной ситуации. Чем важнее событие, тем сильнее влияние.

Поддерживаю вопрос о паре, действительно на многих парах разное поведение бывает.

Благодарности
    Цитата Сообщение от qwezz Посмотреть сообщение
    В понедельник это случается, когда за выходные произошло какое-то важное событие, которое заставить всех спекулянтов изменить свое мнение о текущей рыночной ситуации. Чем важнее событие, тем сильнее влияние.

Поддерживаю вопрос о паре, действительно на многих парах разное поведение бывает.
    Я могу уверено сказать,что по любимой всеми паре евробакс по понедельникам (в основном) наблюдается низкая волатильность, исключения составляют лишь действительно нежеланные фундаментальные закрытия крупных средне-долгосрочников ,которые в предыдущую пятницу не закрылись и в понедельник поменяли своё мнение. В принципе на форе такие исключения есть во всём, но общая статистика о многом говорит.

Если судьба подкидывает кислый лимон- подумай где достать текиллы и очумительно повесилиться

Местный Аватар для Parabolic
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Fleksa Посмотреть сообщение
    По личным наблюдением за весь период своей торговли заметила одну интересную вещь, что рынок ведет себя по дням недели по-разному.
    Понедельник- как правило низкая волатильность (флэт)
    Вторник- неплохое оживление , идем в одном из двух направлений(север -юг)
    Среда- очень опасный день , сильная волатильность сначала в одну сторону и сразу же вдругую(шпильки)
    Четверг- мне нравится хорошая активность , как правило в одну сторону.
    Пятница- многие закрываются безпредел на рынке( но к концу всё же закрываемся с перевесом быков/медведей)

У кого какие наблюдения подобные были?
    Согласен в двух случаях. Это понедельник и пятница. Эти дни действительно не желательные для торговли. В понедельник до обеда, в основном, полный флэт. После С открытием Американской сессию можно наблюдать небольшое оживление. В пятницу одни разочарования по торговле. Рынок становится диким.

Местный
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от Parabolic Посмотреть сообщение
    Согласен в двух случаях. Это понедельник и пятница. Эти дни действительно не желательные для торговли. В понедельник до обеда, в основном, полный флэт. После С открытием Американской сессию можно наблюдать небольшое оживление. В пятницу одни разочарования по торговле. Рынок становится диким.
    Не вижу смысла ограничивать себя в торговле в эти дни. У меня например сигналы по системе и так бывают нечасто, так вот если я их еще буду пропускать из-за того, что он возник в понедельник или пятницу, то смысл тогда вообще торговать. Я считаю, что если правильно определил направление движения рынка, то день недели вообще никакого значения не имеет.

Благодарности
    Jess, А никто не говорит что в эти дни нужно ограничиваться, Надо просто брать примерные статистические данные как ведет себя цена в определенный день( для интрадейщиков).

Местный
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 803
    Jess, в таких системах, еще нужно обращать на нюансы и создать правила, когда НЕ нужно торговать. Например, если история показывает что если среда началась с флета, значить не входить.
    Говорю условно, потому что пока не посмотрите на результаты теста, то нельзя сказать наверняка.

Местный Аватар для FXol
    Благодарности
    Получено: 148
    Отправлено: 85
    Единственное какое правило усвоила за период торговли это высказывание одного хорошего человека торгующего давно на рынке . высказывание заключается в том что в пятницу не бывает третьих волн и сколько не наблюдаю действительно нет третьих волн могут быть коррекции абс итд но третей нет так же часто в пятницу отторговываеи заходные 1-2 а вот в понедельник можем начинать первые волны в третьих . но среда самая как по мне стремительная если попасть в тренд то можно хорошо прогуляться и в среду и в четверг .

Если судно начинает тонуть - не молитесь, выпрыгивайте!

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Получено: 1,210
    Отправлено: 158
    Цитата Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
    Единственное какое правило усвоила за период торговли это высказывание одного хорошего человека торгующего давно на рынке . высказывание заключается в том что в пятницу не бывает третьих волн и сколько не наблюдаю действительно нет третьих волн могут быть коррекции абс итд но третей нет так же часто в пятницу отторговываеи заходные 1-2 а вот в понедельник можем начинать первые волны в третьих . но среда самая как по мне стремительная если попасть в тренд то можно хорошо прогуляться и в среду и в четверг .
    Я итак считаю волновую теорию страшно запутанной, а сели ее еще надо считать с днями недели, то тогда даже не знаю как ее вообще можно применять на практике. Да, серьезно дядя Эллиот всех запутал.

Местный Аватар для FXol
    Благодарности
    Получено: 148
    Отправлено: 85
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Я итак считаю волновую теорию страшно запутанной, а сели ее еще надо считать с днями недели, то тогда даже не знаю как ее вообще можно применять на практике. Да, серьезно дядя Эллиот всех запутал.
    Если честно то я по волнам так себе размечаю визуально не придерживаюсь к строгим правилам разметки волновиков просто придерживаюсь общих принципов и все . а в пятницу просто ожидаю коррекцию . волновики зачастую после пятниц перерисовывают свои графики и волны и как правило тоже размечают пятничный день букавками а не цифрами .

Если судно начинает тонуть - не молитесь, выпрыгивайте!

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя