Советник пробой флета
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Советник пробой флета

Новичок
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0

Советник пробой флета

Здравствуйте, хотел бы вести такую тему как советник на пробой флета.
    Исследуя долгое время эту тему я пришёл к выводу, что вручную торговать невозможно, лучше использовать помощника - робота, периодически когда вы видите флет запускать робота. Я сделал робота в качестве помощника при торговли и и хотел бы сразу показать важные моменты как работать надо с роботом во флете и почему робот необходим для успешной торговли.
    Сразу скажу робота сделал в качестве помощника трейдеру и сейчас поговорю о преимуществах торговли с помощью робота.
    Допустим, вы увидели флет и открыли два отложенных ордера, когда будет пробой флета неизвестно, и сколько будет ложных пробоев неизвестно, это может длиться от часа до несколько часов с переходом на другой день. Естественно сидеть и мониторить, это совершенно не удобно.
    Далее я пробовал торговать вручную, и иногда отвлекаешься или какие то срочные дела приходишь, а там был ложный пробой сработал стоп лосс, а сделку я не открыл другую и цена ушла без меня. Вот, поэтому я сделал такую систему, чтобы робот сам за меня мониторил и открывал во время - новые сделки при ложных пробоях.
    Кроме этого, бывают технические ошибки, если вручную будете всё устанавливать, технических ошибок не избежать. Это конечно неудобно. Вот в таком контексте конечно же этот робот не заменим.
    Я не рекомендую ставить робот на одно время и забыть, нет ни к коем случае. Вы должны увидеть флет и только тогда запустить, робота. Как всё это делать я буду рассказывать и показывать в дальнейшем и вы увидите что во флете можно торговать совершенно по иному.
    Мне делали замечание, что ты показываешь на истории работу робота, так в этом и фишка, вы также будете видеть историю, предыдущие свечи и если флет только в этом случае вы запустите робота.
    Кроме этого, вы смотрите заранее экономический календарь и если видите важные новости программируйте робота за полчаса до новостей и берёте прибыль и не важно куда пошла движуха прибыль будет всегда ваш. Кстати, на новостях вручную торговать вообще нереально и тут ещё один плюс в сторону робота.
    Итак, торгуя во флете, лучше применять робота, но я не рекомендую его ставить на полный автомат, хотя и это возможно, а лучше ловить флеты и потом ставить робота. Тогда ваша торговля будет действительно успешна.

Вы не можете благодарить!

Программист Аватар для Azizkin
    Promo (¢)
    250
    Благодарности
    Получено: 2,120
    Отправлено: 3,717
    Цитата Сообщение от igorpl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотел бы вести такую тему как советник на пробой флета.
    Актуальная тема. Ждем продолжения и реальных примеров торговли.

Новичок
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Всем привет.
    Сейчас расскажу как правильно делать вход в рынок с роботом.
    Открываете график, если торгуете внутри дня, то можно таймфрем М15.
    Если вы видите хотя три свечи на М15 более менее просматривается флет. Этого достаточно, чтобы запустить робот.
    Когда я не запускаю робот, в конце дня по московскому времени, стараюсь это сделать или перед европейской или во время европейской сессии, можно и перед американской сессией. и можно в любое время перед очень сильно волатильными новостями.
    Значит увидели флет и ставим настройки. Время ставим -открытие следующей свечи. Причём желательно дождаться эти пять 10 минут и проверить всё нормально открылось. Потому что если цена слишком блика будет к заданным параметрам ордеров отложенных, робот может не открыть сделку.
    Ставим в настройках количество предыдущих свечей - баров, если флет был в три свечи там и пишем 3. если больше, пишем сколько насчитали.
    Остальные настройки там это уже из области оптимизациии. например если флет небольшой, я ставлю тейк профит 30. стоп -лосс 25 на паре евро доллар. Если флет широкий можно тейк профит ставить на ширину флета и стоп лоссы чуть меньше, главное, чтобы они были внутри флета. Отступ от флета делается от 5 до 10 пунктов, я обычно 10 ставлю. Серию по убытку я делаю минимально 5. после чего робот с начального лота начнёт работу. Вот всё и весь запуск. Запустили на VPS. сервере и можете забыть. Остальное всё сделает робот.

Программист Аватар для Azizkin
    Promo (¢)
    250
    Благодарности
    Получено: 2,120
    Отправлено: 3,717
    Цитата Сообщение от igorpl Посмотреть сообщение
    Вот всё и весь запуск. Запустили на VPS. сервере и можете забыть. Остальное всё сделает робот.
    Добрый день! Раз речь идет о каком-то конкретном советнике, напишите, где его взять, либо выложите в теме (это будет даже лучше).

Новичок
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Да, советник находится на MQL5 пока в тестовом режиме, я потом дам ссылку, хотя может попрошу демо весрию сделают. чтобы потестить.

Сейчас пробегусь по настройками робота.

Параметры робота FletBreakOut_EA (1)

StartLotSize - начальный лот ( с этим лотом откроется первая пара отложек)

TypeMartingale - переключатель мартингейла эту функция заменена на множитель, он умножает лот в случае срабатывания стоп -лооса ставит больший лот на отложках

MaxMartingal - максимальное колличество изменений лота, после чего позиция открывается с начальным лотом

TakeProfit и StopLoss понятно

OrdersTime - время открытия ордеров

NumberBars - количество последних баров, по которым рассчитывается канал флета

UpperOffset- отступ от верхней границы канала

LoweOffset- отступ от нижней границы канала.

Дополнительные функции в основном нужны, если торгуете на полном автомате полгода и более или при определённой стратегиях.

MaxSpread Chanel Это огрананичитель отрытия сделок. При полном автомате в робот открывает в одно и тоже время сделки каждый день, но, если ставите ограничитель например 60, то если флете шире сделка в этот день не откроется.

DeleteOpposite - если правда , то после того как зацепится одна из отложек вторая удаляется

ClosePreviousTrade - если правда то перед тем как выставить новые отложки по времени ( следующий день) закрывается открытые ордера. По умолчанию закодировано удаление старых отложек перед выставлением новых.

Как видите робот можно настраивать на полный автомат и на торговлю внутри дня. Я лично предпочитаю на внутридневную торговлю по факту. когда вижу флета ставлю робот, а дальше робот дело доводит до конца.a47fb7472481.png

Новичок
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Сегодня тоже всё удачно отработано.

01.04-5.png

Новичок
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Держите, демоверсию, если будут вопросы пишите на почту
    честно говоря сейчас мне особ некогда общаться, сейчас работаю над другой разработкой, поэтому наверное здесь не скоро буду.
    Кстати, можете посмотреть видео. оно немного шуточное, тем не менее многое поймёте, как работать на новостях:

Советник скачать здесь: FletBreakOut_EADemo-1.ex4

Новичок
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    вчера забыл отключить робота, он всё уже сам наторговал.
    ddf1d198573c.png

Новичок
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Всем. привет.
    Поскольку, я дал демо версию. пробегусь по настройкам а потом, покажу как запускать робота и как работать.
    Здесь, видео по настройкам:

настройками робота FletBreakOut_EA-1

StartLotSize — начальный лот ( с этим лотом откроется первая пара отложек)

MaxMartingal — максимальное колличество изменений лота, после чего позиция открывается с начальным лотом

TakeProfit и StopLoss понятно

OrdersTime — время открытия ордеров

NumberBars — количество последних баров, по которым рассчитывается канал флета

UpperOffset— отступ от верхней границы канала

LoweOffset— отступ от нижней границы канала.

Дополнительные функции в основном нужны, если торгуете на полном автомате полгода и более или при определённой стратегиях.

MaxSpread Chanel Это огрананичитель отрытия сделок. При полном автомате в робот открывает в одно и тоже время сделки каждый день, но, если ставите ограничитель например 60, то если флете шире сделка в этот день не откроется.

DeleteOpposite — если правда , то после того как зацепится одна из отложек вторая удаляется

ClosePreviousTrade

— если правда то перед тем как выставить новые отложки по времени ( следующий день) закрывается открытые ордера. По умолчанию закодировано удаление старых отложек перед выставлением новых.

Как видите, робот можно настраивать на полный автомат и на торговлю внутри дня. Я лично предпочитаю на внутридневную торговлю по факту. когда вижу флета ставлю робот, а дальше робот дело доводит до конца.

Новичок
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    по просьбе, специально открыл простой счёт буду показывать работу робота. ссылка в моём кабинете

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя