Влияние трейдинга на характер трейдера и обратная связь
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Влияние трейдинга на характер трейдера и обратная связь

Новичок
    Promo (¢)
    745
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 19

Влияние трейдинга на характер трейдера и обратная связь

Когда 4 года назад я пришел на Форекс , я был немного другим человеком по характеру, я был нетерпелив, не умел ждать и еще множество недостатков. Вот простой пример из жизни: когда жена ходила по магазинам я не мог сидеть и спокойно ждать ее в машине, меня это просто бесило, тут своих дел много, и мне казалось что она отнимает сильно много времени у меня. Сейчас я отношусь к этому намного спокойней. Также при планировании любых даже незначительных дел стал продумывать все до мелочей и предусматривать возможные варианты. Раньше же все делалось больше на эмоциях, нужно сделать - делаешь, проблемы же решаешь по-ходу. Так вот что это, жизненный опыт или все таки влияние трейдинга ? Ведь приходится много работать над собой и должен оставаться" отпечаток" на характере трейдера?
    Или быть может не каждому дано добиться положительных результатов в трейдинге, если ты изначально не обладаешь определенными качествами характера? Ведь индивидуальный характер складывается у человека с рождения, и его не так легко " поменять".
    Вот хотелось бы узнать мнения трейдеров на этот счет. А также какими качествами характера, на Ваш взгляд, должен обладать трейдер чтоб чего-то достичь в трейдинге?

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    745
    Благодарности
    Первоначальный результат влияния трейдинга на характер трейдера наверняка в основном отрицательный, после ожидания больших надежд приходит горечь разочарований. Появляются неуверенность в себе, в своих силах. Тут наступает важный момент в становлении характера трейдера. Людям нервным, с расшатанной психикой , по моему мнению, вообще не стоит заниматься трейдингом, кроме потери денег они могут нанести непоправимый вред своему здоровью. Но большинство людей приходящих в трейдинг являются , как я думаю , людьми умными и неординарными, поэтому после первых неудач они не уходят а начинают с упорством познавать рынок. На данном этапе стоит отметить такие черты характера как терпение, упорство и любознательность которые помогают трейдеру двигаться дальше.

Новичок
    Promo (¢)
    745
    Благодарности
    Изучая биографии трейдеров добившихся успехов на финансовых рынках можно отметить тот факт, что многие были из небогатых семей и кому-то приходилось считать даже центы. Может поэтому у них с детства выработалось бережное отношение к деньгам. На мой взгляд трейдер должен обладать здоровым чувством жадности и умением правильно распоряжаться деньгами, без этих качеств трудно выжить на рынке. С другой стороны сам трейдинг поневоле заставляет человека задумываться и учиться управлению деньгами , но на это могут уйти годы и к этому нужно иметь предрасположенность, чтоб сохранить и приумножить капитал.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Как по мне, то более высокая нервность возможна, когда долго здесь быть и иметь неожиданные потери, возможно более высокая жадность и агрессивность, других значительных изменений не вижу.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    Получено: 2,416
    Отправлено: 1,641
    Цитата Сообщение от wiktors7 Посмотреть сообщение
    А также какими качествами характера, на Ваш взгляд, должен обладать трейдер чтоб чего-то достичь в трейдинге?
    Я думаю, самое главное качество - так это быть способным к изменениям. Все остальные качества второстепенные.

Цитата Сообщение от wiktors7 Посмотреть сообщение
    Ведь индивидуальный характер складывается у человека с рождения
    Характер это не постоянная величина же. Его можно менять, им можно манипулировать как угодно... познай себя и станешь успешным трейдером.

Теоретик Аватар для Yurii1991
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 181
    Отправлено: 65
    Нахожусь на рынке уже 3 года, форекс как по мне, на характер уж никак не влияет, я каким был человеком, таким и остался во всех областях жизни, форекс может изменить наше отношения к заработку денег, но остановимся конкретно на рынке. За это время я изменил свое отношение к торговле, стал более терпеливым в получении ожидаемого результата, начал спокойно переносить убыточные ордера, и могу спокойно пересидеть время, когда ситуация на рынке не понятная, не лезу в рынок куда попало.

Новичок
    Promo (¢)
    745
    Благодарности
    Характер трейдера определяет его стиль торговли, а стиль торговли определяет характер трейдера. Здесь важно понимать взаимосвязь. Если происходит дисбаланс то пропадает эффективность торговли. И тут я согласен с writer, что самое главное качество это быть способным к изменениям . Но в основном трейдеры подбирают ТС под свой стиль и дорабатывают под себя а не стараются изменить характер. Может быть это одна из причин неудач в трейдинге.
    У каждого человека есть свое "я" и своя точка зрения,а когда задето наше "я" мы привыкли отстаивать свою точку зрения. Такова наша суть. И приходя на рынок Форекс при неудачах мы хотим отстоять свою точку зрения. Может быть не стоит?
    Даже создавая свою ТС мы подсознательно формируем свою точку зрения на рынок, а потом отстаиваем ее торгуя по ней и соблюдая все правила.

Последний раз редактировалось wiktors7; 04.04.2015 в 09:22.

Новичок
    Promo (¢)
    745
    Благодарности
    Зозуляк
    Наверно нет такого человека который не испытывает нервности при трейдинге. Но в основном излишняя нервозность проявляется когда торговля не ладится и начинаешь отступать от своего плана или увеличиваешь риски. Нужно устранять причину.
    Вот как раз хотелось бы затронуть одно из качеств характера трейдера - склонность к риску.
    Если риска нет, мы пытаемся создать риски искусственно, потому что риск и ощущение жизни - это две стороны одной медали. Риск -это стимул жить. Жизнь без риска теряет смысл и цену.
    Так определяет риск Билл Вильямс в своей книге " Торговый хаос"
    Насколько трейдер должен быть готов к риску? Ведь на рынке всегда приходится рисковать и к тому же трейдинг может разжигать жажду риска, и человек чрезмерно склонный к риску могущий впасть в азарт, и человек не готовый к риску, могут быть раздавлены рынком. На мой взгляд трейдер по природе своей более склонный к риску может лучше их просчитывать и адекватно к ним относиться. Риск выявляет наши лучшие и худшие стороны, и трейдер умеющий рисковать хорошо их знает и может умело использовать их в торговле.

Новичок
    Promo (¢)
    745
    Благодарности
    Всем известно, что дисциплина в торговле является немаловажным фактором для достижения стабильных результатов.Дисциплиниров нность в трейдинге напрямую зависит от того как у трейдера обстоят дела с дисциплиной в обычной жизни. Если человек опаздывает на встречи, на работу , не придерживается распорядка дня т.е. не соблюдает определенные правила то и в трейдинге будет тоже самое. Поэтому чтобы дисциплинировано торговать, нужно учиться дисциплине.В этом помогают регулярные занятия спортом, различные тренинги. Также в трейдинге помогает повысить дисциплину ведение трейдером дневника, где описываются и анализируются все сделки, а также ежедневное составление торгового плана. В западных компаниях при приеме на работу трейдеров учитывают спортивное, военное прошлое , потому что такие люди больше склонны к соблюдению дисциплины. Вот неплохая книга для общего развития про частных трейдеровhttp://forum.roboforex.ru/downloads....ab8c36a7b1fb67

Последний раз редактировалось wiktors7; 09.04.2015 в 13:18.

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 302
    Отправлено: 95
    wiktors7, От себя скажу, что за все 6-7 лет которые я в рынке, у меня только сменилось само отношение к рынку, если ранее меня из него было не вытянуть, то теперь наторговав нужную мне сумму, я забываю что вообще являюсь как бы трейдером, много других дел. В остальном человека меняет пожалуй не рынок, а сама жизнь, его отношение к финансам, трудности, жизненные ошибки, рынок это лишь часть жизни и сильного влияния думаю он особо и не произведет.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя