Комфортные условия торговли и влияние на нее внешних факторов
Страница 1 из 77 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 761

Тема: Комфортные условия торговли и влияние на нее внешних факторов

Теоретик Аватар для Bonum
    Promo (¢)
    7,600
    Благодарности
    Получено: 630
    Отправлено: 373

Комфортные условия торговли и влияние на нее внешних факторов

Наверное многие согласятся с тем, что от того, насколько комфортными являются условия торговли зависит ее конечный результат. Я не имею ввиду удобное кресло, стол с десятью мониторами в отдельном уютном кабинете и тому подобную атрибутику. Речь о психологическом комфорте. Одним из важнейших факторов является влияние на процесс внешних раздражителей, или напротив, вспомогательных элементов.
    К примеру, для меня важным фактором является уединенность и отсутствие посторонних шумов. Я знаю трейдеров, которые предпочитают торговать в кафе с ноутбуком, есть и такие, которые летом с удовольствием принимают решения и открывают сделки на пляже. Многие любят работать в коллективе, что мне кажется совершенно неприемлемым.
    Мнение, что профессиональный и опытный трейдер способен одинаково успешно торговать практически в любых условиях, я не разделяю.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Bonum
    Но сами же расписали разные ситуации, все индивидуально, кто любит и кому получается торговать в кафе, не значит что это правильно и так должны торговать все.
    А профессионал должен привыкнуть ко всем условиям.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    7,035
    Благодарности
    Получено: 2,391
    Отправлено: 1,634
    Цитата Сообщение от Bonum Посмотреть сообщение
    Я знаю трейдеров, которые предпочитают торговать в кафе с ноутбуком
    Ну это полное извращение на мой взгляд. Это только хвастуны-сливаторы так торгуют

Есть и такие, которые летом с удовольствием принимают решения и открывают сделки на пляже
    Это даже в рекламе видел одного ДЦ. Лежишь на пляже и делаешь деньги.

Мнение, что профессиональный и опытный трейдер способен одинаково успешно торговать практически в любых условиях, я не разделяю.
    Это полный бред. Элдер рассказывал о лучших трейдеров мира, которых он консультировал в психологических вопросов. Это достаточно замкнутые люди, которые держутся в стороне от толпы и коллектива...

Я думаю, что только найти место, где трейдер отречен от посторонних шумов и всего негатива

Новичок
    Promo (¢)
    570
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Это достаточно замкнутые люди, которые держутся в стороне от толпы и коллектива...
    Может ошибаюсь,но он там писал именно о тех кто,кто занимается скальпингом-"cкучные люди с которыми и поговорить то не о чем".
    Тут уж если часы своего бодрствования напролет просиживаешь возле котировок,то вряд ли такой человек сможет делиться с другими чем то свежим и развлекательным,плюс повышенная психологическая нагрузка-отсюда и замкнутость.

Теоретик Аватар для Bonum
    Promo (¢)
    7,600
    Благодарности
    Получено: 630
    Отправлено: 373
    Зозуляк,
    вот именно потому, что я не согласен с тем, что профессионал способен работать в любых условиях, я и начал эту тему.

writer,
    не знаю относительно "сливаторов", но те, кто торгуют в кафе, наверное, относятся к определенной категории людей, характеризовать которую не хочу, так как понимаю, что люди, в том числе и трейдеры, разные. Сам я совершенно не разделяю такого подхода.
    Относительно пляжа, рекламу ДЦ видеть не приходилось, но мой друг, весьма опытный трейдер, частенько этим занимается. Правда, обдумывание сделок происходит в домашней обстановке, но корректировки он проводит у берега моря. Опять же, это соответствует его индивидуальности. Кроме того, у него есть одна отличительная черта - он способен абстрагироваться в любой обстановке и полностью отдаваться основной задаче. Это ограничивает его способности заниматься несколькими делами одновременно, но усиливает отдачу главному из них.

Hiromant,
    скальперы есть разные, как и методы скальпирования. Многие из них не подразумевают бесконечный контроль за ситуацией на рынке. Кстати, наиболее захватывающие и яркие беседы, которым мне доводилось быть свидетелем, происходили именно между скальперами и теми, кто придерживается классических методов торговли.

Теоретик Аватар для sisoco
    Promo (¢)
    9,575
    Благодарности
    Получено: 280
    Отправлено: 388
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Ну это полное извращение на мой взгляд. Это только хвастуны-сливаторы так торгуют
    Да нет , если умеешь абстрагироваться , то такое вполне реально , но смысла маловато . Торговать на пляже это вообще бред , ну только если ты не на дневках торгуешь где тебе нужно только минут 20 от силы на принятие решения . Для меня комфортно торговать у себя дома ,когда никого нет , удобная музыка , приятная ненавидящая музыка , чашка кофе , устал вышел на улицу подышал .Но хоть дома и уютно , но думаю что лучше в будущем в офисе буду торговать

Уважаемый Аватар для egorich119
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Получено: 1,070
    Отправлено: 762
    Как по-мне, так комфортные условия торговли - это когда ты работаешь с удобной для тебя торговой системой, когда сделки ты открываешь так часто, как для тебя это удобно и как это сопоставляется с твоей повседневной деятельностью, а так же - это правильный мани менеджмент, когда ты абсолютно не нервничаешь, когда получаешь убыток, так как твое соотношение риска к прибыли и процент прибыльных сделок выведут тебя в плюс.

Теоретик
    Promo (¢)
    3,340
    Благодарности
    Получено: 86
    Отправлено: 39
    Цитата Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
    Как по-мне, так комфортные условия торговли - это когда ты работаешь с удобной для тебя торговой системой, когда сделки ты открываешь так часто, как для тебя это удобно и как это сопоставляется с твоей повседневной деятельностью, а так же - это правильный мани менеджмент, когда ты абсолютно не нервничаешь, когда получаешь убыток, так как твое соотношение риска к прибыли и процент прибыльных сделок выведут тебя в плюс.
    Ну Вы прям идеальные условия для трейдера описали. В жизни такое встречается очень и очень редко. потому что всегда что нибудь идет не так как планировалось и мешает торговле.
    Из-за этого количество убыточных сделок значительно больше чем хотелось бы их иметь.

Теоретик Аватар для Сергей Севастополь
    Promo (¢)
    100
    Благодарности
    Получено: 439
    Отправлено: 411
    Особо на этом вопросе не заморачиваюсь, но упомянутая торговля на пляже, это конечно перебор. На счет количества мониторов, удобное кресло и т.д. это тоже считаю не принципиальным, ну так, для личного удовлетворения, может быть, но не более. Кстати, секретарши, которая кофе будет подносить не указано в списке (шутка)

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    eryomenko
    Всем лучше работать в комфортных условиях, но допускаю, что более важным здесь будет профессионализм, некоторые трейдеры смогут кратковременно, на колени, с телефона выторговать больше, чем некоторые в простором кабинете, за большим экраном, сидя в кожанном кресле.

Страница 1 из 77 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя