Анализ от kos_681 по методу Trading Major Lines ( Торговля Основных Линий).
Страница 1 из 25 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 249

Тема: Анализ от kos_681 по методу Trading Major Lines ( Торговля Основных Линий).

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,509
    Отправлено: 2,497

Анализ от kos_681 по методу Trading Major Lines ( Торговля Основных Линий).

Сюда буду выкладывать анализ следующих валютных пар: EUR/USD,EUR/JPY,EUR/GBP,USD/CAD,USD/JPY,AUD/USD,GBP/USD,NZD/USD.
    Анализ будет проводиться раз в неделю на выходных.Я не использую в своей торговле пары с большим или плавающим спредом,пары с большой волатильностью.(Еще раз хочу поблагодарить автора agoge за перевод темы Trading Major Lines ( Торговля Основных Линий).Ссылка на тему:http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=19570. Огромное спасибо вам за ваши труд.)

Что я использую в своей торговле:
    1)Круглые уровни поддержки сопротивления.(Такие как 1.1000,1.1500,1.1200.Так же данные уровни называют психологическими уровнями.)
    2)Уровни Фибоначчи.( Уровни Фибоначчи я использую так как ими пользуется миллионы трейдеров по всему миру.)
    3)Сетапы прайс экшн: внутрений бар,внешний бар(поглощение),пин бар.

P.S.Убедительная просьба если вам что-то не нравится,или у вас проблемы дома,на работе не надо выливать свой негатив на форум.Оставьте его при себе форум тут не при чем.Спасибо за понимание.

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для windnata
    Promo (¢)
    20
    Благодарности
    Получено: 5,578
    Отправлено: 5,102
    Цитата Сообщение от kos_681 Посмотреть сообщение
    Круглые уровни поддержки сопротивления.(Такие как 1.1000,1.1500,
    В своем время по младости лет в трейдинге я страдала любовию к круглым цифрам, тейк-профиты ставила исключительно на таких циферках, отложенники - тоже на них. Учитель мне говорил по своему опыту, что рынок знает любовь трейдеров к круглым цифрам и всячески улыбается им ))) В плане не дохода (в худшем случае) или перелета (это пусть будет)

И вот вам свежее доказательство игнора рынка сильных уровней - в пятницу фунт/доллар 1.50 - просто не заметил. Да ведь?

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    И вот вам свежее доказательство игнора рынка сильных уровней - в пятницу фунт/доллар 1.50 - просто не заметил. Да ведь?
    windnata:Я вас не хочу расстраивать но это так.Заметил, даже очень заметил именно на уровне 1.5000 образовался сигнал на продажу на Н4 пин бар с подтверджением это был тест уровня.Посмотрите на скриншот ниже.

Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    что рынок знает любовь трейдеров к круглым цифрам и всячески улыбается им ))) В плане не дохода (в худшем случае) или перелета (это пусть будет)
    Я вам писал об этом рынок уважает эти уровни он или отбивается от них или пролетает их.( пробивает и идет дальше ) В данном случае произошел тест уровня и отбой.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Итак сегодня суббота.Время сделать анализ,и наметить планы на следующую неделю.Анализ буду проводить для долгосрочной и среднесрочной торговли.
    Начну с пары GBP/USD на месячном таймфреме образовался сигнал на продажу внешний медвежий бар (поглощение) с пробоем уровня 1.5000.

Переходим на недельный таймфрем и смотрим есть ли там сигнал на продажу,и как видно на скриншоте неделя закрылась бычьим поглощением под уровнем 1.5000.Так-же видно на недельном таймфрейме что что хай и лоу идут с понижением это не в пользу быков.

Смотрим дальше.Переходим на дневной таймфрейм там видим двойную вершину,которая уже отработала это и есть наш сигнальный бар на недельном таймфрейме на на все том-же уровне 1.5000 сформировался пин бар на продажу с бычьим закрытием что подтверждает наш сигнал на продажу на месячном тайфрейме и опровегргает (Фильтрует) наш сигнал на недельном тайфрейме (Сетап фейк это когда рынок нас пытается обмануть).И так-же видно наши понижающиеся хай и лоу.

Далее преходим на н4 и видим пин бар с медвежьим закрытием и подтверджением (следующий медвежий бар) на уровне 1.5000 .Что только подтверждает наш месячный и дневной сигналы на продажу.

Подведу итог под написанным выше.Следует рассматривать только продажи так как нет сигналов на покупку все говорит только о медвежьем настроении рынка.(мне по крайней мере.)

P.S На скриншотах нет сетки фибо постоянно про нее забываю,при анализе следующих пар добавлю для наглядности,(На зрительную память не жалуюсь ) но если натянуть сетку фибо то можно увидеть слияние уровней фибо с круглыми уровнями и все сигналы будут в уровнях фибо (38.2,50.0,61.8)Так-же не пишу конкретных цифр так как не использую тейк профит а ордером управляю с помощью стопа.(Я беру то что дает мне рынок.)

Последний раз редактировалось kos_681; 18.04.2015 в 15:43.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Сдеующая пара EUR/USD.На месячном таймфрейме сильный безоткатный медвежий тренд и нет никаких сигналов.(На покупку продажу.)

Переходим на недельный таймфрейм Есть сигнал на покупку внутренний бар с бычьим закрытием.И так-же видно растущие хай и лоу неделных баров что говорит о бычьем настрое рынка,но так как закрытие было между уровнями 1.1000 и 1.0500 и уровне фибо 50.0 а это середина прошлого недельного бара (ничейная земля) я не буду торговать этот сигнал я буду ждать закрытия следующей недели.На скриншоте я указал направления пары на эту неделю.

На дневном таймфреме видно двойную вершину так-же с растущими хай и лоу,пара отрабатывает патерн двойная вершина.Я указал места образования сетапов прайс экшн.Сейчас судить рано куда пойдет пара далее так-как есть неопределенность.(спор между быками и медведями).Пара уже несколько недель торгуется в диапозоне 1.1000-1.0500 я буду ждать пробоя или отбоя от этих уровней потом принимать решение по ордерам.

Для тех кто торгует интрадей.( маленькое дополнение)Граффик н 4 сетка фибо это наш бычий недельный сигнальный бар.Места образования моделей прайс экшн обведенны желтым цветом.Хочу обратить ваше на уровни фибо а точнее где они находятся это все те-же круглые уровни меньших таймфреймов 1.0730,1.0690,1.0650.(Вы все еще не верите в круглые уровни.)

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Анализ пары: EUR/GBP На месячном таймфрейме образовался сигнал на покупку пин бар от уровня 0.7000.А это говорит о развороте медвежьего тренда.Возможно это будет коррекция.К уровню 0.7500 более вероятно что пара пойдет выше к уровню 0.8000 это более сильный уровень.

Переходим на недельный таймфрейм.(сетка фибо это пин бар на месячном таймфрейме) Пара протестировала уровень фибо 50.0 и уровень поддержки 0.7200 сформировав сигнала на покупку пин бар от уровня 0.7200 он-же уровень фибо 50.0.Что подтвердило наш сигнал на покупку на месячном таймфрейме.

Открываем дневной таймфрейм.(Сетка фибо это наш пин бар на месячном таймфрейме.) Тут пара сформировала патерн двойная вершина на уровне фибо 61.8, протестировав поддержку 0.7200 и уровень фибо 50.0 сформировала 4 пин бара на покупку,что так-же говорит о развороте медвежьего тренда.

Переходим на н4.Пара всю прошлую неделю тестировала уровень поддержки 0.7200 и уровень фибо 38.2 (Сетка фибо это сигнальный бар на недельном таймфрейме.) формируя при этом сигналы на покупку это говорит о бычьем настроении рынка, на закрытии торгов так-же был сформирован сигнал на покупку внешний бар (поглощение) с бычьим закрытием что только подтверждает наш сигнал на покупку. На следущей неделе я буду рассматривать только покупки.Вероятен откат ( ретест) к уровням фибо поэтому я буду ждать новый сигнал на покупку.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Анализ пары EUR/JPY:На месячном таймфрейме сформировался сигнал на продажу, пин бар с бычьим закрытие от уровня 125.00 и баром подтверждения с пробитием поддержки 130.00.Поэтому стоит рассматривать на долгосроке только продажи.

На недельном таймфрейме прошлая неделя протестировала поддержку 127.00 минимумы прошлых трех недель, закрылась сигналом на покупку, бычьим пин баром так же видно что максимумы идут с понижением а это не в пользу быков.При среднесрочной торговле стоит рассматривать покупки до сопротивления 130.00.Я буду ждать сигнала в продажи от сопротивления 130.00.

На дневном таймфрейме сформировался патерн двойная вершина и пара начала его отработку.(Сетка фибо это месячный бар подтверждения.) Отчетливо видно что патерн сформирован с понижающимися максимами и минимумами.Что говорит о медвежьем настроении рынка. я буду ждать роста к уровню фибо 61.8 он же сопротивление 130.00. Я обвел зоны образования моделей П,А на продажу.

На 4-х часовом таймфрейме возможен откат (ретест) к уровням фибо до поддержки 127.00 он же уровень фибо 38.2. И от туда уже движение пары вверх к сопротивлению 130.00(Сетка фибо это пин бар на недельном таймфрейме.).Так-же не стоит исключать безоткатного роста пары к сопротивлению 130.00.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Анализ пары USD/CAD:На месячном таймфрейме пара сформировала сигнал на покупку внешний бычий бар (поглощение) от поддержки 1.2500.Стоит рассматривать покупки. Обратите внимание как вела себя пара в прошлом на данном уровне.Это говорит о том что это сильный диапозон уровней 1.2000-1.3000 и паре будет сложно пробить поддержку 1.2000.

На недельном таймфрейме пара свормировала внешний медвежий бар (поглощение),пробив уровень поддержки 1.2500.Я буду ждать падения пары до поддержки 1.2000 или роста пары до 1.2500 от этих уровней я и буду принимать решение об открытии ордера.

На дневном таймфрейме ранее был сформирован патерн двойное дно и он отработал(Недельный медвежий бар),на прошедшей неделе.Был сформирован сигнал на покупку пин бар от поддержки 1.2200.Стоит дождаться куда пойдет пара вернется к уровням фибо к сопротивлению 1.2500 или продолжит падать до поддержки 1.2000 и потом уже принимать решение.

на 4-х часовом таймфрейме по закрытию торгов сформировался сигнал на покупку внешний бычий бар ( поглощение.). Так как есть сигнал на продажу на недельном таймфрейме( сетка фибо недельный сигнальный бар), предпочтительней на этой недели продажи, ждать сигнал на продажу в уровнях фибо или на пробое уровня фибо 100
    цель в этом случае поддежка 1.2000. Не стоит так-же исключать и рост пары до сопротивления 1.2500 так как есть сигнал на покупку на месячном таймфрейме и на дневном.

Последний раз редактировалось kos_681; 19.04.2015 в 14:25.

Новичок
    Promo (¢)
    570
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 16
    Цитата Сообщение от kos_681 Посмотреть сообщение
    На 4-х часовом таймфрейме возможен откат (ретест) к уровням фибо до поддержки 127.00 он же уровень фибо 38.2. И от туда уже движение пары вверх к сопротивлению 130.00
    Добрый вечер! Очень подробный анализ. Хотелось бы уточнить - на Н4 отбой от фибоуровня уже вроде бы был и цена пошла вверх. Вы думаете, что цена опустится еще раз? Если да, то похоже вверх она нескоро соберется - похоже на канал.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Анализ пары USD/JPY:На месячном таймфрейме сформировался сигнал на продажу пин бар от сопротивления 120.00.На прошедшей неделе пара протестировала сопротивление 120.00 и отбилась от него.На следующей недели я буду рассматривать продажи.

На недельном таймфрейме так-же сформирован сигнал на продажу внешний бар (поглощение) от уровня 120.00.Что только подтверждает месячный сигнал на продажу.Возможен рост и отбой пары от сопротивления 120.00.Или же пара продолжит падение. Так-же можно наблюдать понижающиеся максимумы что говорит о медвежьем настроении рынка. Я буду рассматривать только продажи.

На дневном таймфрейме сформирован патерн двойная вершина (Уровни фибо это сигнальный пин бар на месячном таймфрейме.) патерн еще не отработал поэтому возможен рост пары к сопротивлению 120.00.Так-же видно что максимумы и минимумы идут с понижением это говорит о медвежьем настроении пары.Я указал места образования моделей П.А.

На 4-х часовом таймфрейме так-же можно видеть что хай и лоу идут с понижением а это подтверждает месячный и и недельный сигналы на продажу.Возможен незначительный рост к уровням фибо и к сопротивлению 120.00 так как есть сигнал на покупку медвежий пин бар под уровнем 119.00.На этой недели по паре стоит рассматривать только продажи так как ничего не говорит о бычьем настроении пары.Целью продаж я буду рассматривать средний уровень 115.00.

Страница 1 из 25 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя