Почему ContestFX является лучшим конкурсным сервисом на рынке
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Почему ContestFX является лучшим конкурсным сервисом на рынке

Уважаемый Аватар для klonigra
    Promo (¢)
    6,680
    Благодарности
    Получено: 4,326
    Отправлено: 3,848

Почему ContestFX является лучшим конкурсным сервисом на рынке

Почему ContestFX является лучшим конкурсным сервисом на рынке.

Для меня конкурсы на ContestFX уже давно стали частью работы на форекс. Ведь нет лучшего способа проверить торговую систему чем обкатать ее во время конкурса. Некоторые скажут что это можно делать на обычном демо счете, но я не соглашусь. Дело в том что во время торговли в рамках конкурса присутствует и психологическая составляющая торговли, чего при торговле на обычной демке конечно же нет.
    Почему же из изобилия всевозможных форекс конкурсов я выбрал именно конкурсы которые входят в ContestFX? Ответ довольно прост, ну где еще после регистрации за пару кликов при наличии верифицированного ЛК, вам предоставят один постоянный счёт для каждого конкурса. Ведь это так удобно, просто открыть торговый терминал и участвовать в конкурсе, не думаю что нужно каждый раз регистрироваться по новой.
    Так же хочу отметить удобный календарь соревнований, он составлен так что можно без труда принимать участие во всех конкурсах проекта ContestFX, а чтоб не пропустить или не забыть о начале нового этапа конкурса существует система Email-оповещения о старте и завершении розыгрышей. Также есть Рейтинг онлайн где отображение сделок участников происходит с 30-минутным интервалом. Призовые зачисляются очень быстро, но не позже чем в течение 2-х рабочих дней. Вообще работа финансового отдела RoboForex заслуживает отдельной темы и похвалы.

Теперь хочу отдельно остановится на самих конкурсах и стратегии которой я пользуюсь при участии.

Demo Option пожалуй самый уникальный конкурс в сети, больше ни кто из брокеров не представляет еженедельный конкурс на бинарных опционах. Недельный период проведения конкурса позволяет протестировать систему и продемонстрировать умение торговать бинарными опционами. Единственное предложение к организаторам, снизить начальный демо депозит с 5000 до 500. Просто после того как счет вырастает в несколько раз не очень удобно входить в рынок пятью и более ордерами чтоб набрать необходимый объем опциона.
    Моя стратегия: торговля от максимумов на пробой уровней ТМА. После того как цена пробивает границы ТМА жду момент пробоя внутрь. Время экспирации 5 минут (300 секунд).

Trade Day Самый динамичный из всех конкурсов, всего за сутки некоторые трейдеры разгоняют депозит в десятки раз, очень впечатляет. Условия конкурса очень продуманные и рассчитаны на скальперов. Меня все устраивает и я бы не стал ни чего менять.
    Моя стратегия: Скальпинг по торговой системе победа.

Демо Форекс для меня не очень подходит, просто я привык торговать внутри дня, но зато этот конкурс помогает отрабатывать долгосрочные торговые стратегии. Благодаря существующим ограничениям по объему лота и количеству ордеров нет соблазна "жахнуть на полную", а это дисциплинирует. Главным преимуществом и отличием этого конкурса от предлагаемых на рынке считаю именно имеющиеся ограничения которые дают возможность победить действительно прибыльно торгующему трейдеру.
    Моя стратегия: Свечной анализ на старших таймфреймах, думаю отдельно описывать не нужно.

KingSize MT5 пожалуй самый уникальный и бескомпромиссный конкурс на форекс. Конечно его уникальность не в том что он проходит на торговой платформе МТ5, хотя и это редкость. Уникальность в цели которую должен достигнуть трейдер, это открыть наибольшую по объёму позицию.
    Моя стратегия: Скальпинг по торговой системе победа.
    Почти везде я торгую на основании торговой системы "Победа", основная цель участия в конкурсах это меняя набор индикаторов или просто их параметров достичь оптимального и главное стабильного результата.

Все эти конкурсы, дополненные безупречной работой терминалов и большим количеством призовых мест с довольно щедрыми призовыми, делают сервис ContestFX от лидера рынка форекс компании RoboForex очень популярными и действительно помогают трейдеру как отточить свое мастерство в торговле, так и получить дополнительные средства.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось klonigra; 08.05.2015 в 12:49.

Теоретик Аватар для Alekskm27
    Promo (¢)
    815
    Благодарности
    Получено: 522
    Отправлено: 1,438
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Сам сроднился с этим проектом. Единственно - очень большой тайм аут месяца для отдыха было бы достаточно. Но так как участников много - компания представляет за счет тайм аута большему количеству попасть в призеры.

Promo (¢)
    6,680
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alekskm27 Посмотреть сообщение
    Но так как участников много - компания представляет за счет тайм аута большему количеству попасть в призеры.
    Для новичков это конечно преимущество, а например не мог дождаться когда уже пройдут 12 раундов для того чтоб продолжить участвовать в конкурсе на KingSize MT5. Это ограничение только появилось и думаю скоро станет понятным стоит его оставлять или нет.

Теоретик Аватар для Iren390
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Получено: 525
    Отправлено: 279
    Цитата Сообщение от Alekskm27 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Сам сроднился с этим проектом. Единственно - очень большой тайм аут месяца для отдыха было бы достаточно. Но так как участников много - компания представляет за счет тайм аута большему количеству попасть в призеры.
    Я вот тоже вошла в призеры KingSize MT5, теперь таймаут. Но может это и не плохо, есть время сосредоточиться на других конкурсах.

Promo (¢)
    6,680
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Iren390 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже вошла в призеры KingSize MT5, теперь таймаут. Но может это и не плохо, есть время сосредоточиться на других конкурсах.
    С этой стороны тайм аут я вообще не рассматривал, возможно потому что использую практически одну и ту же систему на различных конкурсах, но конечно подход к торговле на разных платформах с разными целями различный.

Contest Moderator Аватар для Timur
    Promo (¢)
    4,429
    Благодарности
    Получено: 3,147
    Отправлено: 5,228
    Цитата Сообщение от klonigra Посмотреть сообщение
    Единственное предложение к организаторам, снизить начальный демо депозит с 5000 до 500. Просто после того как счет вырастает в несколько раз не очень удобно входить в рынок пятью и более ордерами чтоб набрать необходимый объем опциона.
    Если участники поддержат, то изменят. http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=29415

Promo (¢)
    6,680
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Если участники поддержат, то изменят.
    Спасибо что рассмотрели мое предложение, мне кажется что так будет действительно удобнее, ведь на опционах торговые системы не так зависят от размера депозита как на форекс и при наличии ограничения по максимальному лоту снижение начального депозита в конкурсе оправдано.