Юань - новая мировая валюта? - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Юань - новая мировая валюта?

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,519
    Отправлено: 1,745
    FXol, я тоже сомневаюсь, что юань станет мировой валютой в ближайшие так 20-30 лет, однако если судить по состоянию дел в России, то юань явно там захватывает рынок валют. Популяризация юаня идет как говорится полным ходом. Лично мне кажется, что на номинацию главной мировой валюты должен претендовать швейцарский франк

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Masterpiece1979
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 2
    Юань имеет все перспективы для того чтобы стать 3 глобальной валютой в мире после доллара США и Евро, если не учитывать такую консервативную валюту как золото, во всяком случае юань уже включили в корзину валют МВФ, но надо понимать что борьба за глобальное влияние будет идти жестокая и просто так доллар США не уступит свое место юаню. К примеру ВВП всех стран Брикс составляет 15% всего мирового ВВП и даже если все страны Брикс перейдут на расчеты в юане все равно юань будет занимать только долю в 15%. Важным шагом для глобализации юаня может стать открытие бирж в Китае по торговле всеми сырьевыми товарами в юане и создание центра IPO в Китае, чтобы компании по всему миру могли занимать деньги в Китае в юане, именно такими способами через раздачу кредитов и через биржи получил свое влияние доллар США в свое время.

Местный
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 16
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    По факту, пока этого нет? Ну и говорить не о чем, является ли сейчас юань мировой валютой? Нет не является, сможет ли он ей стать, а главное захочет ли? Тот еще вопрос, я например не знаю. Скажу так, для этого нужно как минимум чтобы все страны отказались от доллара, а пока этого не видно.
    Юань уже является мировой валютой но только в небольшом количестве и из-за того что старается создать золотовалютный запас.Но если в Китае технологии достигнут общемирового развития и китайские товары будут значительно востребованы в мире не меньше чем американсие и не в меньшем обьеме,то юань может догнать доллар.

Местный Аватар для evgeniya-m
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 2
    Я практически не вижу причин для того чтоб юань стал новой мировой валютой. Да Китай - экономически сильная страна, но сравнение с США тут даже не уместно. Доллар никогда не уступит позицию юаню в качестве мировой валюты.

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,519
    Отправлено: 1,745
    evgeniya-m, я считаю что мир движется в ту сторону, когда не будет основных мировых валют. Сейчас уже многие страны между собой договариваются рассчитываться в своих валютах. Но Китай не такая страна, чтобы все согласились вместо бакса юани использовать

Местный Аватар для Dmitriy.g12
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 14
    Возможно, только на короткий период, Китаю перейдет эстафета мирового первенства. Но сильные мира сего не позволят ему долго купаться в лучах своего тщеславия. Шарик ожидает сильное потрясение, будет очередная война за мировое господство, но Красный дракон будет уничтожен. Сейчас, какое то время, он будет подминать под себя этот мир, пока не наткнется на маленькую страну на Ближнем Востоке.

Последний раз редактировалось Dmitriy.g12; 20.03.2017 в 17:38.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7