Видео-уроки от Jarroo
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Видео-уроки от Jarroo

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    4,885
    Благодарности
    Получено: 3,647
    Отправлено: 1,191

Видео-уроки от Jarroo

Вносим еще одну каплю в развитие нашего клуба. В дополнение темы по методу Jarroo, как обещал, загрузил на форум серию видео-роликов, где он сам от начала и до конца последовательно рассказывает о своей системе. Все видео уроки на АНГЛИЙСКОМ языке. А поскольку у меня откровенно нету времени заниматься переводом, а потом еще как-то это монтировать, поэтому я открыл отдельную (настоящую) тему, где вы можете задать вопросы по тем моментам, которые вам остались неясны именно в видео. В принципе, у человека со средним уровнем эрудированности и хотя бы школьным курсом английского особых затруднений возникнуть не должно, все ведь сопровождается демонстрацией и примерами. Ну а для остальных случаев, собственно эта тема, вопросы задавать стесняться не нужно.

Предупреждаю, материал авторский, и загружен сюда исключительно с целью развития нашего клуба. Поэтому для тех товарищей, которые впоследствии поимеют наглость разносить его по просторам рунета да еще не дай Бог на коммерческой основе, хотелось бы напомнить о такой штуке как совесть и уважение (к автору). Имейте оба сих качества пожалуйста, только желательно не в виду...

Еще раз напоминаю, тема исключительно для вопросов по непонятным моментам в видео. Обсуждения метода продолжается в штатном режиме, в прежней теме.

Ps
    для тех у кого лимитированный интернет предостережение - архив большой, более 600 МБ, так что смотрите сами как там распределять грамотно свой трафик.
    PPs форумный файловый архив не подружился с оным архивом, потому пришлось загрузить на гугл-диск. Ссылка на сам архив здесь.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось raekwon; 12.05.2015 в 13:40.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 240
    Отправлено: 337
    Ну что же, как я и предполагал с моим немецким на уровне нач.школы впадаю в ступор. На 4 видео начинается самое интересное, как мне кажется и кроме поддержки и сопротивления ничего не понял. Кто может поясните, что он там рисует коробочки и зигзаги (о чем говорит)?

Promo (¢)
    4,885
    Благодарности
    nvb86, в данном видео речь идет о том, что Hcr, Lcs мы должны находить не где попало, а на значимых уровнях. Коими, как он объясняет, являются вершины/низины консолидаций (это то, что вы назвали коробочками), а также т.н. свинг-поитс, или свинги, т.е. точки разворота (это то, что вы назвали загзагами), jarroo показывает их с помощью диагональных розовых полосочек на графике. Таковые, в свою очередь, разделяются на минорные (незначимые, - когда по сути говоря, размах движения перед самим разворотом был небольшой) и мажорные [он называет их deep - глубокие], когда соответственно развороту предшествовало более продолжительное движение.

Попробуйте просмотреть видео еще раз с учетом приведенной аннотации, должно проясниться...

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Начинаю пересматривать. 2 мин видео. Вверху коробочка. Он ее закрасил желтым прямоугольником, отметил уровни. И еще отметил синей линией пробой и DCC отметил красной стрелкой. Это ложный пробой или что он сказал? И почему он не отметил новый HCR, ведь фактически от него покатились вниз?
    Далее 4-30 видео. В этой коробочке он закрашивает прямоугольник белым. Для чего? И там еще отмечает уровни и что-то говорит. На что обращает внимание?
    Где-то с 6-00 видео. Он рисует тренд сверху вниз, потом снизу вверх приблизительно наполовину, но при откате вверх цена не дошла до уровня. И там внизу опять закрасил желтый прямоугольник. Что он сказал?

На видео 5. Я так понимаю он строит уровни на высоких ТФ, при этом если ГЭП, то отмечает два уровня. Потом переходит на нижний ТФ и вновь рисует уровни и т.д. Не понял, на нижних ТФ он ГЭПы тоже отмечает? Затем он заходит в свойства линии и редактирует значение, для чего? И не понял, если линии старшего ТФ практически совпадают с нижним, он рисует нижний или редактирует значение по нижнему ТФ?

Последний раз редактировалось nvb86; 15.05.2015 в 15:20.

Promo (¢)
    4,885
    Благодарности
    Дословный перевод с 50-й секунды по 2:19:
    Мы должны находить такие уровни на рынке, где ур. сопрот./поддержки наиболее сильны. И одни из лучших мест, где мы можем их находить, это консолидации наподобие этой (выделяет зону консолидации, внизу он показывает lcs, вверху hcr). Далее вы можете мне сказать, подожди минутку, а как насчет вот этого (показывая на ту синюю свечу) это hcr! Да, это так, цена пробила уровень и закрылась здесь. Цена перевернулась, (наносит красную стрелочку), вы можете видеть это здесь, не было закрытия ниже вот этого уровня поддержки, цена совершила небольшое движение вверх. Так что места консолидации, на вершинах и низинах которых мы ждем наиболее сильных уровней сопрот./поддержки...
    Цитата Сообщение от nvb86 Посмотреть сообщение
    Далее 4-30 видео. В этой коробочке он закрашивает прямоугольник белым. Для чего? И там еще отмечает уровни и что-то говорит. На что обращает внимание?
    Говорит о том, что внутри консолидаций есть более мелкие консолидации из которых они состоят. И что все таки уровни нужно отмечать.
    И там внизу опять закрасил желтый прямоугольник. Что он сказал?
    Там где закрасил желтый прямоугольник - он показывает dual action level, т.е. уровень на котором образовалось 2 lcs.

До 5-го видео доберусь немножко позже..

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Огромная благодарность raekwon за видео.
    Но я все больше укрепляюсь в мысли, что начиная с 4 видео (сейчас посмотрел уже 6) я пропускаю все больше и больше из того, что хочет рассказать автор.
    Просьба к тем, кто имеет возможность сделать синхронный перевод пусть это будет коряво. Для всеобщего блага.
    Или возможно есть проги переводящие голосовые сообщения, подскажите.

Уже не гость
    Promo (¢)
    505
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 2
    Присоединяюсь к благодарностям! Большое спасибо за видео!!!
    Так-же согласен с необходимостью сделать перевод. К сожалению, начиная с 6-7 видео, моих знаний английского не хватает, чтобы понять всё, о чем говорит автор.

Promo (¢)
    4,885
    Благодарности
    Я так понимаю он строит уровни на высоких ТФ
    Абсолютно верно. Начиная с месячного. Что здесь важно, он отмечает на нем deep swing points - уровни. Т.е. значимые точки разворота.

при этом если ГЭП, то отмечает два уровня
    Да. Он говорит что использует оба этих уровня (закрытия/открытия) и называет его "damn, gap" (дословно "блин, геп") указывая при этом на то, что это зона.

Не понял, на нижних ТФ он ГЭПы тоже отмечает?
    Насколько вы понимаете, на месячных графиках, гепы будут совпадать с недельными гепами. Но гепы внутри месяца, он тоже отмечает.
    Затем он заходит в свойства линии и редактирует значение, для чего?
    Просто для уточнения значения уровня. Как видите, наводит мышку на свечу, вызывая окно Data window (окно данных) для того, чтобы посмотреть точное значение закрытия/открытия, его и вносит в параметрах.
    И не понял, если линии старшего ТФ практически совпадают с нижним, он рисует нижний или редактирует значение по нижнему ТФ?
    Он отмечает все уровни, для того и использует разные цвета горизотнатльных линий. К слову, он пользуется скриптом для линий разного ТФ, оный скрипт вы можете найти в теме описания метода Jarroo.

PS На что очень важно обратить внимание в этом видео. То что Джару использует брокера, у которого время закрытия дневной свечи совпадает с временем закрытия Нью-Йоркской сессии. А 22:00 по GMT.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Добрый день!
    Видео 9 время 6-50. Там он начинает говорить про постановку и подтяжку стопа, как я понимаю. Но насколько я помню стоп в бу, а потом трейлим. А здесь он показывает подтяжку, но не бу.
    Можете пояснить?

Видео 10. С самого начала он рассказывает про ложный пробой? А потом, что он пытается донести переходя с ТФ D1 на W1 и обратно?

Последний раз редактировалось nvb86; 18.05.2015 в 14:49.

Promo (¢)
    4,885
    Благодарности
    Видео 9 время 6-50. Там он начинает говорить про постановку и подтяжку стопа, как я понимаю.
    Нет, он как раз говорит, что о стопах и тейках скажет больше в следующих видео, а тут просто показывает сетап от LCS помеченного оранжевой линией. И тут же отмечает еще один lcs за которым можно поставить стоп, поскольку к нему может быть откат для заполенения гепа. Подтяжку стопа он не делает, а просто показывает, что его можно ставить и в другом месте, ориентируясь по более мелким ТФ. Но говорит, что более подробно об этом расскажет в материале про сигнатуры.

Видео 10. С самого начала он рассказывает про ложный пробой? А потом, что он пытается донести переходя с ТФ D1 на W1 и обратно?
    Нет, не про ложный пробой. Речь идет о том, что на дневном и на недельном графике появлися сетап pbt/ca, однако на недельном этот сетап оказался несработавшим, в то время как на дневном был небольшой пин бар и движение вверх, остановленное следующим уровнем lcs (розовая линия). Джару говорит, что тестируя на истории такие уровни, переключайтесь на более мелкий ТФ потому, что мы не всегда получаем такое движение, какое нам бы хотелось.

JackS, вы удалили свой пост, я так понимаю ответ не требуется?

PS Господа, на счет видео, вы говорите что с 6 ролика становится сложно, но я вас уверяю, что языковой именно уровень, что в 1-м, что в 27-м ролике ничем не отличаются и на протяжении всех видео он один и тот же. Я прекрасно понимаю, что если бы был синхронный перевод было бы гораздо удобней. И я бы его сделал, если бы у меня было на это время... ведь это не просто сесть и начитать что-то в микрофон. Это нужно пересматривать все видео, потом выравнивать речь чтобы она совпадала с авторской (что не так просто как кажется, и в чем нужен опыт которого у меня нет), это нужен определенный софт для монтажа (я даже не знаю какой), в котором еще нужно разобраться и т.д. и т.п. А на 27 роликов мне трудно даже представить сколько уйдет времени, которое и так в крайнем дефиците... Потому сейчас все что я могу предложить, это пока только такой формат.

Последний раз редактировалось raekwon; 18.05.2015 в 20:51.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя