Умение ждать на форексе
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Умение ждать на форексе

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 31
    Отправлено: 28

Умение ждать на форексе

Конечно здесь все зависит от выбранной стратегии, но, как мне кажется, 60-70 % времени, трейдер находится вне рынка, ищет наиболее удачную точку входа. И здесь все зависти от опыта, новички, например, очень часто торопятся, и в итоге получают отрицательную позицию.Так, что умения выждать подходящий момент, очень важно для успешного трейдера. Кто, что думает на этот счет?

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Все верно вы сказали, главная добродетель трейдера это терпение, работа его заключается не столько в том, чтобы открыть сделку, а сколько в том, чтобы не открывать ненужных. Поэтому лучше пропустить сделку если есть хоть малейшее сомнение. Большую часть времени трейдеру лучше находится вне рынка.

Теоретик Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    7,710
    Благодарности
    Получено: 660
    Отправлено: 603
    Если говорить о серьезных сделках, заключение крупных объемов, то я согласен с тем что приходиться выжидать 60%-70% времени, но если вы заключаете малый объем позиций с рискам скажем 0.25%-0.5% на сделку то можно входить просто на обычных импульсах в самом тренде и все равно из 3 убыточных сделок как минимум одну сделку будет прибыльная если даже использовать небольшой мартингейл с таким шагом 0.25%-0.5%-1%, то вполне можно пробывать так торговать.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    но если вы заключаете малый объем позиций с рискам скажем 0.25%-0.5% на сделку то можно входить просто на обычных импульсах
    А вот тут я не согласен, потому что по своей практике могу сказать, когда начинаешь так по разгильдяйски относится к работе, потому что де риск все равно маленький, итог получается печальный, такими вот мелкими рисками и частыми непонятными входами в итоге получаешь серьезные убытки. Так что выжидать хорошую точку на вход нужно при любом риске.

Promo (¢)
    7,710
    Благодарности
    zeher, я вот покажу вам простые ситуации где можно точки входа даже искать по свечным ситуациям, когда идет импульс и мы пытаемся в какое-то время запрыгнуть в тренд чтоб взять себе прибыль +0.25% к депозиту вроде как мелочь но если работать с большим депозитом это тоже хорошие деньги вот вам пример.

Новичок
    Promo (¢)
    570
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Все верно вы сказали, главная добродетель трейдера это терпение, работа его заключается не столько в том, чтобы открыть сделку, а сколько в том, чтобы не открывать ненужных. Поэтому лучше пропустить сделку если есть хоть малейшее сомнение. Большую часть времени трейдеру лучше находится вне рынка.
    Согласна, что не нужно открывать много, ненужных в основном, сделок. Эту ошибку наверное допускает каждый начинающий трейдер. Но есть еще одно - излишняя медлительность при закрытии сделок. Это тоже может многого стоять.

Новичок Аватар для sheikh
    Promo (¢)
    45
    Благодарности
    Получено: 12
    Отправлено: 3
    Действительно,по началу и сам выставлял ордера без всякой аналитики и прогарал на этом.Времени было мало,авось повезёт в следующий раз.Теперь понимаю,что лучше оценить прогнозы,выждать точку входа и получить положительный результат.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    zeher, я вот покажу вам простые ситуации где можно точки входа даже искать по свечным ситуациям, когда идет импульс и мы пытаемся в какое-то время запрыгнуть в тренд чтоб взять себе прибыль +0.25% к депозиту вроде как мелочь но если работать с большим депозитом это тоже хорошие деньги вот вам пример.
    Ну что мне толку от этих точек входа на истории? Не забывайте, вы открываете позицию, когда справа еще графика нет и какой он там будет никто в мире не знает. Я не могу понять, вы хотите мне доказать, что можно и не ждать хороших сигналов, а входить по любым? Не нужно, я не поверю, а вы если хотите, можете так поступать, я не против.

Promo (¢)
    7,710
    Благодарности
    zeher, в целом если говорить о трейдинге трейдер может в любой ситуации входить в рынок, тока ему надо понимать свою схему как распределять риски, если даже ставить сделки на абум то не больше 0.10% риска надо входить от депозита, но и при этом иметь хоть какое-то немножко объяснение сделки хотя бы входить в рынок на пробой каких-то локальных минимумов и максимумов чтоб это как-то пахло каким-то направлением тренда а не искать развороты, в таких моментах чаще всего сбивает стопы.

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 31
    Отправлено: 28
    Цитата Сообщение от Nusya1002 Посмотреть сообщение
    Согласна, что не нужно открывать много, ненужных в основном, сделок. Эту ошибку наверное допускает каждый начинающий трейдер. Но есть еще одно - излишняя медлительность при закрытии сделок. Это тоже может многого стоять.
    В целом, согласен с Вами, однако при закрытии сделок можно (даже нужно) использовать тейк профит и стоп лосс, я еще использую трейлинг стоп, поэтому с выходом, все таки, попроще, чем с входом, главное правильно определить точку входа в рынок.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя