ContestFX мой взгляд, изнутри.

Я не давно начала торговать на форекс и для меня конкурсы на сайте ContestFX это реальная возможность заработать на депозит во время обучения. ContestFX как то сразу понравились, верификация и последующая регистрация прошла очень быстро, как говорится в несколько кликов. Конкурсы очень разные и это как раз дополнило желание участвовать именно в данных конкурсах.
Все время перебирая различные торговые системы, море которых можно найти в интернете, я пытаюсь найти одну, ту самую, которая позволит мне прибыльно торговать на рынке форекс. Конкурсы ContestFX позволяют протестировать практически любую торговую систему, но вот очень хотелось бы чтоб организаторы обратили внимание и на торговлю советниками. Ведь само название компании RoboForex подразумевает возможность автоматизацию торговли, а конкурса где можно было бы погонять советники в реальном времени нет.Причем было бы хорошо чтоб было два конкурса, один без ограничений где можно использовать всевозможные советники на основе усреднения (мартингейл, сетка и т.д.), а второй где можно торговать только советниками со стопами входящими несколькими ордерами и ведущими более размеренную торговлю.
Я например очень мало знаю про советники и читая о различных советниках на нашем замечательном форуме пока даже не вступаю в дискуссии по поводу настроек и производительности того или иного советника, возможно появление подобного конкурса помогло бы мне научиться работать с советниками.
Так уже было, конкурс KingSize MT5 показал мне все возможности работы с платформой МТ5 от RoboForex, ее великолепное исполнение ордеров, отсутствие проскальзывание и практически идеальное для усреднения суммирование объемов ордеров.Используя систему скользящих средних мне даже удалось попасть в число призеров, заняв 6 место и получив бонус.
NZDUSD.mM5.png
Отдельное спасибо компании и форуму за такое быстрое зачисление призовых, ведь конкурс закончился в пятницу, а в понедельник деньги уже были на счету и я начала торговать на реальные деньги.
Очень удобно что компания ввела Email-оповещения о старте и завершении розыгрышей, это позволяет не забыть о следующем этапе проведения конкурса. Ну и конечно стоит отметить наличие в проекте ContestFX онлайн рейтинга, потому что соревноваться не видя как дела у соперников очень не комфортно, а иногда приводит к не оправданному риску или наоборот нужно рискнуть, а подскажет конечно рейтинг.
В теме обсуждают тайм аут, возможно он немного велик для некоторых конкурсов, но я прекрасно понимаю что всем хочется войти в призеры и для меня как для новичка если бы тайм аут не ввели скорее всего было бы проблематично оказаться среди призеров.К тому же я после получения призового места в KingSize MT5 дальше продолжаю учиться торговать по скальперской системе на скользящих средних, только в конкурсе Trade Day.
Отдельно про конкурс Trade Day. Очень нравится всякое отсутствие ограничений, для достижения положительного результата просто достаточно показать прибыльную торговлю с профитом больше чем у других. Кроме того очень удобно подобрано время им можно опробовать торговлю на новостях, которых в среду обычно выходит очень много.
Выводы:
В итоге можно сказать, что ContestFX это самый передовой конкурсный сайт в сети. С большим набором различных конкурсов на любой вкус и единственным его недостатком на мой взгляд является отсутствие конкурса для роботов. Призовые которые можно получить за победу вполне могут помочь новичку начать торговать на рынке. А в случае победы, например, в конкурсе Демо Форекс приз в 700 USD устроит и опытного трейдера.