Только важные уровни
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Только важные уровни

Новичок Аватар для trender
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 40

Только важные уровни

Цель темы является определение важных уровней поддержек и сопротивления, от которых наиболее всего возможен отскок цены. Можно прибегнуть для этого различными способами их определения. Это могут быть линии Фибоначчи, тредневные линии, фигуры, скользящие средние, определение уровней по закрытию дня или по максимуму или минимуму, уровень банка и другое. Так же нужно обязательно учитывать таймфрейм для его определения.
    Покажу пример одной из методик, которую я использую в своей практике:
    Взяв любой инструмент и захожу на самый высший таймфрейм и смотрю и рисую линии поддержек, где цена задерживалась по хвостам свечей. Затем переходя на недельный и затем так далее на меньшие таймфремы я провожу такие линии поддержек и сопротивления. Так же на этих таймфреймах определяю общее направление движения и исходя из этого, нахожу точки входа у важных уровней. Чем выше таймфрейм, тем сильнее уровень.
    Пример представлен на рисунке:

Прошу Вас поделиться своим способом определения именно важных уровней поддержек и сопротивления.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось trender; 15.05.2015 в 13:06.

Administrator Аватар для Marmelika
    Promo (¢)
    55,120
    Благодарности
    Получено: 2,925
    Отправлено: 4,265
    trender, данный раздел предполагает наличие полной, исчерпывающей информации.
    Дополните первый пост своей методикой определения уровней или тема будет удалена.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от trender Посмотреть сообщение
    Можно прибегнуть для этого различными способами их определения. Это могут быть линии Фибоначчи
    Фибоначчи не пойдет, нужны либо просто горизонтальные уровни, либо трендовые линии, нам не нужно знать откуда цена отскочит, нам нужно знать откуда она отскакивала несколько раз, тогда на пробой такого уровня можно работать, зачем гадать? Вот сейчас жду пробоя вот этого уровня и сработаю на продажу, все просто.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Дополните первый пост своей методикой определения уровней или тема будет удалена.
    Я думаю форумчане накидают подходящих примеров, тема то полезная, хотя, смотрите сами.

Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Хочу разобрать на примере пары дол/франк важные уровни сопротивления. Он находится на уровне 0.9450 нисходящая линия канала и следующий более важный уровень сопротивления чуть выше него на уровне 0.9480, этот уровень долгое время цена не могла пробить вниз и теперь после его пробития он является сопротивлением.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    этот уровень долгое время цена не могла пробить вниз и теперь после его пробития он является сопротивлением.
    Вы знаете, это правило работает далеко не всегда. что поддержка становится сопротивлением, так что я бы особо на него не рассчитывал, в любом случае, чтобы продать от этого уровня стоит подождать несколько касаний, если цена не сможет его пробить, тогда это уровень.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Вот давайте глянем сейчас на уровень сопротивления по еврику, думаю более важного уровня и представить себе сложно, тут нужно последить, от него может начаться очень мощный тренд, либо вверх, либо вниз, две недельных свечи завершилось у него, кстати, я бы обратил так же внимание, не будет ли ложного пробоя уровня.

Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Вот давайте глянем сейчас на уровень сопротивления по еврику
    Теперь можно говорить с уверенностью то, что по паре евро/дол сменился тренд на восходящий. И теперь уровнем поддержки (синяя линия) служит 1.1270, от него возможно продолжение повышения пары согласно восходящего канала.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    7,235
    Благодарности
    Получено: 2,396
    Отправлено: 1,638
    Прошу Вас поделиться своим способом определения именно важных уровней поддержек и сопротивления.
    Я предпочитаю определять уровни поддержки и сопротивления именно на круглых числах. Например, 1.15000, 1.15500 и т. д. Если цена до этого уровня немного не дотягивает, то я определяю что там у меня сопротивление. Рынок не имеет ровной формы, а он хаотичен, поэтому может как и недотянуть до уровня так и пробить его.

Как видно на скрине, инструмент нефть, круглые уровни 61,50 и 65,50 являются поддержкой и спротивлением. Я только так их и определяю
    BRENTH4.jpg

Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Пара нзд/дол находится вблизи важного уровня сопротивления нисходящая линии уровень 0.6750, если он будет пробит, тогда повышение по паре продолжится и пара будет рисовать новую структуру коррекции вверх.

Теоретик Аватар для vzv
    Promo (¢)
    4,530
    Благодарности
    Получено: 1,691
    Отправлено: 1,658
    trender, Вы не совсем-то верно умеете определять эти важные уровни. В своем посту номер семь ошиблись при ее определении и с последующим прогнозом движения на евродолларе, а вот в этом посту та же ошибка уже в паре зеландец-доллар. вы таким образом можете потерять довольно таки много.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя