Мартингейл - за и против
Страница 1 из 127 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1270

Тема: Мартингейл - за и против

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161

Мартингейл - за и против

Цитата Сообщение от ТЕНЬ Посмотреть сообщение
    Но чтоб максимально близко быть к систематизированной торговле и управлять своими рисками нужно использовать Money Management или ММ, что собой подразумевает определённый набор правил.
    ММ и мартингейл просто не сочетаются, невозможно говорить о ММ там, где нет стопа, а в мартингейле его нет, Классический ММ предложил Элдер, насколько я помню, по нему не стоит рисковать более чем двумя процентами на одну сделку, то есть берется уровень стопа, размер депозита и исходя из этого рассчитывается лот для торговли, то есть ММ это не соотношение лота и депозита, это соотношение лота, депозита и размера стопа.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Классический ММ предложил Элдер, насколько я помню, по нему не стоит рисковать более чем двумя процентами на одну сделку
    Если депозит достаточно большой (я говорю о депо в 5000-10000 долларов минимально), тогда я вас уверяю, можно при помощи мартингейла или иных методов торговли, основанных на Мартине, работать с малым риском. Приведу пример работы моего советника, который несмотря на то, что работает по тренду, все-таки, применяет усреднение с экспонентой, т.е. в случае, если тренд пошел не туда, куда была открыта первоначальная сделка, он усредняет увеличенным лотом. Так он может набирать по 5-15 ордеров по одному инструменту в зависимости от силы тренда. Но риск при этом у меня получается минимальным, не более 1-2% на все сделки. Т.е. изначально я ставлю риск на первый ордер от 0.01 до 0.05%.

Морской царь Аватар для 57-miracle
    Promo (¢)
    2,760
    Благодарности
    Получено: 7,094
    Отправлено: 3,492

А куда архив данной ветки пропал ? Кто его выкурил под чистую этой ночью ?

Уважаемый Аватар для maxo
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 741
    Отправлено: 192
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    ММ и мартингейл просто не сочетаются, невозможно говорить о ММ там, где нет стопа, а в мартингейле его нет
    Мартингейл как раз и является разновидностью управления капиталом (манименеджментом) , правда по большому счету рано или поздно сливающим (завышенная лотность это жахальство со всеми вытекающими)
    Вообще откуда взялся мартингейл -от безысходности, по причине отсутсвия универсальных прибыльных стратегий. Как бы не морочили людям голову психологией и т д. на самом деле мы сливаем так как не находим прибыльных стратегий. Их находят только гении или полугении (единицы) . У большинства же Деньги проиграны а амбиции остаются и начинается мартингейл. Другого способа исправлять ошибки человечество к сожалению пока не придумало.

Последний раз редактировалось maxo; 01.08.2015 в 16:48.
    бабушка приехала!

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 14
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Dtrade13 Посмотреть сообщение
    Если депозит достаточно большой (5000-10000 долларов минимально) можно при помощи мартингейла работать с малым риском.
    Конечно, если есть очень большой запас прочности, в виде завышенного депозита, то никто и не возражает что можно торговать с помощью матрингейла и не слиться. Особенно, если торговать той суммой депозита, которую вы привели в пример, но только на центовом счете и при этом первая сделка будет открыта минимально допустимым лотом для центовиков.
    Только тогда возникает другой вопрос, о целесообразности такой торговли вообще. Поскольку прибыль в таком случае будет сопоставима с прибылью от процентов по банковскому вкладу. Но в банке хоть какая-то гарантия есть. А в мартине?

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Solaris, Вы хотите сказать, что вам для работы при помощи мартингейла, необходим депозит в 500 000 денежных единиц минимально?(именно столько получается, если перевести 5000 долларов в центы). Я же говорю о том, что я сама тестировала своего советника для такой работы на демо счете с суммой депозита 5000 долларов. Если минимальный лот 0.01, тогда риски можно соблюдать.

Новичок
    Promo (¢)
    548
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 795
    Вы хотите сказать, что вам для работы при помощи мартингейла, необходим депозит в 500 000 денежных единиц минимально?(именно столько получается, если перевести 5000 долларов в центы).
    Чтобы ощутить заработок от такого советника или алгоритма работы, то я думаю при переводе в центы этой суммы должно хватить. Но не в коем случае не торговать несколькими сотнями долларов. Пытался я так делать, тут или прибыль минимальная, которая абсолютно рисков не стоит, или риски по слитию депо при безоткатном движении в несколько сотен пунктов (что часто случается на рынке) просто зашкаливают и в итоге происходит слитие.

g1f3
    Guest
    Т.е. изначально я ставлю риск на первый ордер от 0.01 до 0.05%.
    Так, а сколько вы заработаете, при этом так рискуя...?

Новичок Аватар для kasta
    Promo (¢)
    550
    Благодарности
    Получено: 1
    Dtrade13, Еще как вариант можно на центовом счету оставить робота и пусть потихоньку карабкается. 20 баксов это не 20 тысяч.

Новичок
    Promo (¢)
    545
    Благодарности
    Получено: 0
    Да уж я только узнал на это форуме что такое мартингеил,вот как оказывается называется метод каким я зачастую сливал свои депозиты,хотя иногда и выручало.

Страница 1 из 127 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя