Эрик Найман "Малая Энциклопедия Трейдера" - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Эрик Найман "Малая Энциклопедия Трейдера"

Местный Аватар для slavik19
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 6

Эрик Найман "Малая Энциклопедия Трейдера"

В книге рассматриваются основы технического и фундаментального анализа финансовых рынков, психологии биржевой игры, а также системы управления рисками. Книга призвана помочь читателям освоить комплекс финансовых решений, состоящий из двух основных блоков — теории анализа финансовых рынков и практики управления финансовыми активами. Настоящее издание изобилует практическим материалом, на основе внимательного изучения которого можно освоить многие хитрости финансовых рынков. Книга предназначена как для профессиональных участников рынка ценных бумаг, валютного рынка и биржевых товарных рынков, так и для широкого круга читателей.
    Книга хорошая советую всем только вот не нашел качественного экземпляра (выкладываю что есть).
    Вложение 45552

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757
    Цитата Сообщение от IVAN-TREID Посмотреть сообщение
    Книга «Малая энциклопедия трейдера» Эрика Наймана мне показалась довольно бесполезной, так как основана она на торговлю акциями
    Все книги по которым учатся форекс-трейдеры были написаны или переписаны из книг для фондовых и товарных рынков. Возьмем классику - Элдер писал для фондового рынка, Джон Мерфи писал свою знаменитую библию технического анализа для фьючерсных рынков, Пректер и Фрост писали слой волновой принцип тоже для рынка акций. Методы торговли везде одинаковы.

Цитата Сообщение от IVAN-TREID Посмотреть сообщение
    Лично я в этой книге не нашёл для себя не чего интересного,может кто то всё таки и оценит эту кн
    Книга достаточно интересная, только я не люблю такие книги, где по куску пишут обо всех подряд областях трейдинга.

Местный Аватар для jacky
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Для меня книга оказалась не очень интересной, поскольку разбили на кусочки, а целостную картину воссоздать в конце сложно

Banned
    Благодарности
    Получено: 4
    Я думаю, что данная книга расчитана только на новичков на рынке и тем которые уже торгуют более двух лет, ее читать будет уже сложновато потому чно будет скучно. Сейчас много информации о трейдинге раскидано по просторам интернет и многие берутся за голову, как не захламить себя лишним. Так вот данная книга - это хороший вариант для получения начального образования.

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    книга действительно неплохая

Местный
    Благодарности
    Кто прочитал эту книгу, то можно считать что у вас есть личный помощь. Именно так я и отношусь к данной книге. Она легко читается и подойдет трейдерам, которые пришли только на рынок и пытаются разобраться самостоятельно. Именно она поможет больше, чем вся информация в интернете, которая может быть ещё и платной. На мой взгляд лучше читать книги в плохом качестве, но где написано всё что необходимо для трейдера, чем листать интернет и сказать информацию, которая толком ничего не даст.

Местный Аватар для belochka19
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    Одна из первых моих книг по биржевой торговле, которые я когда-либо читала, была книга «Малая энциклопедия трейдера» Эрика Наймана. Читала я её в электронном виде, на диске от одного дилингового центра, где я проходила платные курсы по теории и практике торговли на мировых финансовых рынках. Недаром, книга называется малой энциклопедией, поскольку в ней собраны основные методики анализирования графиков цен финансовых инструментов, правда, всё описывается очень поверхностно. Поэтому, познакомиться можно со многими методиками, а потом уже придётся искать другие источники получения более детальной информации по тому методу прогнозирования, который больше всего придётся трейдеру по душе.

Местный
    Благодарности
    Димоныч, в этом то и проблема, что много информации о валютном рынке раскидано в интернете, которая бесполезная. И молодые трейдеры её воспринимают, как что-то серьезное. Ведь гораздо легче прочитать страницу или две, чем прочитать книгу, которая даст больше полезной информации. А молодые трейдеры пролистали интернет и думают, что сейчас они начнут зарабатывать после прочтения одной или пару статей в интернете.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3