Семейное положение трейдера, жена, понимание - Страница 3
Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 510

Тема: Семейное положение трейдера, жена, понимание

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Получено: 1,210
    Отправлено: 158
    Цитата Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
    Не обязательно все должно сводиться к семейному бюджету. Дело в том что то время которое мы тратим на форекс мы могли бы тратить на близких.
    На самом деле времени для форекс много не нужно, что там, провел анализ, посмотрел есть ли сделки, если есть, поставил отложки или открыл их, все, часа в день на это более чем достаточно. А сидим мы у терминала долго не потому что нужно, а потому что оторваться сложно, гипнотизирует цена.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Володька
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 39
    zeher, есть еще такие трейдеры,которые боятся отойти от терминала,потому что считают что в их отсутствие может случиться что то важное и они не успеют открыть или закрыть сделку.
    Еще вообще,очень хорошо,когда в семье есть понимание со сторон близких,о важности увлечения форексом.Но и трейдер со своей стороны должен не забывать о своих обязанностях,и уделять внимание семье.

Местный Аватар для kos_681
    Благодарности
    Получено: 1,499
    Отправлено: 2,484
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    На самом деле времени для форекс много не нужно, что там, провел анализ, посмотрел есть ли сделки, если есть, поставил отложки или открыл их, все, часа в день на это более чем достаточно.
    Все зависит от вашего отношения к тренингу. Большинство относится к этому занятию как к игре или с опушенными руками. На самом деле все гораздо сложней чем кажется на первый взгляд.Я задам всего один вопрос и я уже знаю на него ответ.Кто из присутствующих на форуме продолжает работать (заниматься трейдингом) на выходных? Я отвечу единицы из присутствующих.В выходные для меня это-время сделать анализ,подвести промежуточный итог торговли,составить торговый план на следующую неделю.Не все так просто.Все зависит от того что для вас трейдинг как вы к нему относитесь как к развлечению,может как к хобби,или один из видов бизнеса.А от этого напрямую зависит время проведенное за монитором.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Я думаю в торговле на форексе еще не совсем достаточно будет просто приносить деньги жене своей, потому что если трейдер будет прикован к вниманию компьютера а не жене то как правило складывается не хорошая мысль у жены что мой муж что разве место мебели сидит на компьютером или он мне уделит хоть немножечко внимание и вот тут уже заработок может оказаться на второй план а на первый супружеские взаимоотношения станут под угрозой.
    Сложно даже что-то посоветовать потому что сам был в подобной ситуации пришлось на какое-то время выбирать форекс или жена.

Местный Аватар для nyas
    Благодарности
    Получено: 164
    Отправлено: 114
    Форекс или жена или дети - самый тяжелый выбор. И сложно кому-либо доказать, что ты занимаешься торговлей как раз ради семьи и что только сейчас это занимает столько времени и денег (в основном, тратятся). А время идет и мы вроде хотим заняться семьей позже, вот только дети растут, отношения слабнут, наверное, лучше заниматься 50/50 личными отношениями и работой, упускать немного там и там, зато балансировать.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    nyas, я думаю самому торговать на форексе будет проблемно, думаю стоит задуматься о возможности автоматических торговых роботов (советников), которые будут делать тот же алгоритм что если бы вы бы у монитора были.
    Но с советниками тоже свое определенное внимание надо иметь а именно уметь их оптимизировать, уметь написать или изменить советник коды который изменит алгоритм торговли если что-то пойдет не так, это уже совершенно другие трудности будут.
    В любом случае способ и выход из положения можно найти, но вот любимое дело торговля на форексе должна уйти на второй план если есть дети и жена а то начнутся споры и скандалы регулярно а это к хорошему ничего не приведет.

Местный
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 793
    Цитата Сообщение от nyas Посмотреть сообщение
    наверное, лучше заниматься 50/50 личными отношениями и работой, упускать немного там и там, зато балансировать.
    Согласен. Для этого нужно определиться с женой и вообще с родными сколько вам времени можно выделить только на занятие форексом. И в течении этого времени им заниматься, остальное же тратить на семью и семейные заботы. Так и в торговле можно развиваться, и семье уделять внимание.

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kos_681 Посмотреть сообщение
    Большинство относится к этому занятию как к игре или с опушенными руками.
    Что значит с опущенными руками? Ну в выходные что там, подвел итог, записал что либо, ну сколько времени на это нужно, вы что роман пишите? Ну час, ну два от силы, все, что нужно записал и что нужно подвел, что там можно делать два дня выходных у монитора? Так что не сгущайте краски.

Местный Аватар для nyas
    Благодарности
    Получено: 164
    Отправлено: 114
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Ну в выходные что там, подвел итог, записал что либо, ну сколько времени на это нужно, вы что роман пишите? Ну час, ну два от силы
    Сама работа, если всё есть уже, занимает указанное время. А вот поиск торговой стратегии, первоначальная практика и конечно же форумное общение, набивание там всяких рублевых бонусов на немалоизвестных форумах - куда больше. Смотря кто что подразумевает под работой, я считаю торговлей именно выставление ордеров, их контроль, что занимает нет так много времени.

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nyas Посмотреть сообщение
    А вот поиск торговой стратегии, первоначальная практика и конечно же форумное общение, набивание там всяких рублевых бонусов на немалоизвестных форумах - куда больше.
    Вот, с этого и начинаем, трейдер не работает в это время на рынке, он общается на форумах, а для семьи придумывает отмазку, что занят работой, между прочим обман в семье ни к чему хорошему не ведет, даже самый ничтожный, говорю вам как человек имеющий большой опыт в отношениях.

Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя