Торговый стиль созданный на основе Trading Major Lines ( Торговля Основных Линий)
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Торговый стиль созданный на основе Trading Major Lines ( Торговля Основных Линий)

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,509
    Отправлено: 2,497

Post Торговый стиль созданный на основе Trading Major Lines ( Торговля Основных Линий)

Доброго времени суток.За основу был взят Trading Major Lines ( Торговля Основных Линий).Как известно каждый трейдер подстраивает под себя взятую для себя торговую систему,торговый стиль,торговую стратегию,торговый метод я не исключение,метод был изменен очень сильно и стал намного объемнее. Моя цель была торговля месячного таймфрейма но все с теми-же консервативными стопами и рисками на ордер(0,3 максимальный риск на ордер и стоп в 5-15 пип.).И вторая задача как отфильтровать ложные сигналы П.А (Фейки) и получать более чистый сигнал на вход в рынок. На сегодня работа по отработке подгонке метода под месячный таймфрейм,и по фильтрации ложных сигналов (фейков) завершена.Описывать буду на истории чтобы было проще понять и было видно все наглядно в чем суть моего стиля.

Что я использую в своем стиле.
    1)Уровни поддержки и сопротивления это круглые уровни такие как:1.1000,1.1500,1.2000 чем больше нулей тем сильней уровень.Есть так-же круглые уровни поддержки и сопротивления меньших таймфреймов: 1.1100,1.1150 и так далее.(Данные уровни еще называют психологическими уровнями.)

2)Уровни Фибоначчи 38.2,50.0,61.8,100.0 это самые часто используемые уровни,уровнями фибо пользуются тысячи трейдеров.По своим наблюдениям я убедился в том данные уровни копируют уровни поддержки и сопротивления меньших либо старших таймфреймов. А из этого следует что это всего лишь те-же самые уровни поддержки и сопротивления не более того в этих числах нет ничего загадочного.

3)Сетапы прайс экшн такие как:внутренний бар,внешний бар (поглощение) пин бар. Патерны: двойное дно,двойная вершина.

Месячный таймфрейм есть сигнал на продажу внешний бар (поглощение) от сопротивления 1.4000.Так- же видно что ранее был сформирован патерн двойная вершина,патерн отработал сформировав сигнал на продажу.Отчетливо видно что хай и лоу патерна идут с понижением это говорит о медвежьем настроении пары.

Переходим на недельный таймфрейм предварительно натянув сетку на сигнальный бар на месячном таймфрейме.Есть сигнал на продажу внешний бар (поглощение) от сопротивления 1.13650 и на уровне фибо 100.0(уровень фибо является поддержкой).
    Важный момент чтобы не паниковать и не выходить с рынка раньше времени за сделкой стоит наблюдать на месячном таймфрейме это предостерегает меня от поспешных выводов.Второе что можно делать это брать в работу среднесрочные противо-трендовые сигналы(Очень важный момент если вы не знаете как торговать против тренда то не стоит этого делать это может плачевно закончится для вашего депозита.)

Открываем дневной таймфрейм сформирован сигнал на продажу внешний бар (поглощение).От сопротивления 1.3650 и на уровне фибо 100.00.Что только подтвердило сигналы на продажу на недельном и месячном таймфрейме. На момент образования данного сингала ордер уже будет открыт и переведен в безубыток. Тут так же как и на недельном таймфрейме очень важно терпение и выдержка.Главное не паниковать а фильтровать сигналы и анализировать ситуацию не закрывая ордер при этом.

Переходим на 4-х часовой таймфрейм перед этим натягиваем сетку фибо на сигнальный бар на недельном таймфрейме,и ждем сигнал на продажу.Как правило пара растет до уровней фибо( уходит на ретест),и там формирует сигналы бывают и безоткатные движения пары это бывает редко.В данном случае пара протестировала уровень фибо 50.0 и от сопротивления 1.3650 был сформирован сигнал на продажу внешний бар (поглощение).Замечу что это только сигнал на вход.И на дневном таймфрейме еще нет сигнала на продажу он появится гораздо позже.Это позволяет сохранить профит и и получить более ранний сигнал.

Опишу непосредственно вход в рынок: Вход можно осуществлять как на пятиминутном графике так и на 15 минутном я использую оба варианта тут все зависит от размера стопа и от сигнала.

15 минутный таймфрейм.
    Перед тем как перейти на 15-ти минутный таймфрейм растягиваем сетку фибо на сигнальный бар на 4-х часовом таймфрейме и ждем сигнал на продажу.Сформировался сигнал на продажу внешний бар (поглощение) с импульсным пробоем уровня фибо 100.0. Это и есть вход в рынок с риском 9 пип после прохождения пары 20 пип перевод в безубыток.В данном примере можно видеть безоткатное движение пары.

5 минутный таймфрейм.
    Сетка фибо это тот-же сигнальный бар на Н4 что и на м15. Так-же ждем сигнал на продажу пара подросла до уровня фибо 61.8 от него сформировала сигнал на продажу внешний бар поглощение.В данном случае риск на ордер 7 пип.

В данном случае разница приказа стоп лосс два пипа бывает и гораздо больше.На м 15 более четкие сигналы нежели на м5 каждая рыночная ситацуация индивидуальна.И к каждой сделке надо так-же подходить индивидуально.

Итог данной сделки около 3.500 пип это только с одной сделки.С риском 0.3% сделка была сразу переведена в безубыток соотношение риск прибыль в данной сделке составляет 0.3:3500 по моему отличный результат одной сделки.

P.S.Очень важна дисциплина,терпение важно не делать поспешных выводов,не искать вход на сделку а ждать сигнал.Так-же замечу что я получаю очень ясную картину происходящего можно ясно видеть как настроена пара.И еще одно то что мне дал описаный стиль это фильтрация ложных сигналов (фейков).
    Ну и на последок есть ошибка в описании.Это вам загадка в чем именно заключается эта ошибка.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Доброго времени суток.В описании моего торгового стиля использован агрессивный способ входа для открытия ордера. Есть менее агрессивный способ вход в рынок он более приближен к классической торговле прайс экшн разница все в тех же маленьких стопах и рисках на ордер (5-15 пип и максимальным риском 0,3% от депозита.)
    Итак описание самого метода входа.Разница заключается в следующем,в описании метода вход в рынок был осуществлен еще до момента формирования сигнала на дневном таймфрейме что в свою очередь увеличивает вероятность закрытия ордера по безубытку но при этом увеличивает профит. В данном способе входа я дожидаюсь модели П.А на дневном таймфрейме и уже на следующий день жду сигнала(модели П.А) на 4 часовом таймфрейме. При этом способе входа сигнал получается более точным но и профит при этом меньше.Я использую оба варианта входа все зависит от рыночной ситуации.Ниже приведу пример входа с описанием.

Дневной таймфрейм пара EUR/JPY (сетка фибо это месячный сигнальный бар).Первое на что стоит обратить внимание на то что был сформирован паттерн двойная вершина и на то что на уровне 100.00 фибо о от поддержки 127.00 было сформировано два пин пара с баром подтверждения.(Данные пин бары я не рассматриваю так как по ним не было входа а по тем что были был вылет по безубытку.)Итак сформировался сигнал на покупку внутренний бар от поддержки 128.00.

Переходим на 4 часовой таймфрейм и ждем сигнал на вход,вход по внешнему бару ( поглощение.).Растягиваем сетку фибо на сигнальный бар и переходим на 5 минутный график.

5 минутный таймфейм сетка фибо это наш сигнальный бар на 4 часовом таймфрейме. Вход по внутреннему бару с риском в 7 пип. После прохождения парой 20 пип перевод в безубыток.

P.S Данный способ входа подойдет тем кто работает на дневном таймфрейме. Так-же добавлю что свои ордера я веду на дневном и недельном таймфрейме. После открытия ордера и перевода его в безубыток я не смотрю на 4 часовой таймфрейм я его использую только для поиска либо ожидания модели П.А на вход не более того.

Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Доброго времени суток приведу пример недавнего ордера по паре USD/CAD с профитом около 500 пип, по торговому стилю описанному выше.

На месячном таймфрейме есть сигнал на продажу внешний бар поглощение с закрытием на уровне поддержки 1.2000. В следующем месяце стоило ожидать продолжения падения пары. Первое на что стоит обратить внимание это на то как вела себя пара ранее. Видно что поддержка 1.2000 сильная поддержка, паре будет проблематично ее пробить.

На недельном таймфрейме видно что пара три недели подряд формировала пин бары с медвежьим закрытием. Это говорило о том что быки еще в силе. Стоит наблюдать за парой и ожидать роста пары.

На дневном таймфрейме пара сформировала патерн двойная вершина, и от минимума месячного бара пара сформировала сигнал на покупку внутренний бар с закрытием под сопротивлением 1.2000. Закрытие ордера по приказу тейк профит на уровне сопротивления 1.2500.

Открытие ордера.
    После получения сигнала на дневном таймфрейме переходим на 4-х часовой таймфрейм ждем сигнала для открытия ордера. Сигнал на покупку сформирован внешний бар поглощение, берем сетку фибо натягиваем ее на наш сигнальный бар и переходим на м5.

5 минутный таймфрейм вход по бару подтверждения пин бара от уровня фибо 38.2 с риском 10 пип. После прохождения парой 20 пип перевод в безубыток.

P.S Чтобы не было вопросов почему я не закрыл ордер при получении обратного сигнала.Обратите внимание на то что оба медвежьих бара закрылись на уровне фибо 50.0.Это говорило о том что пара не пойдет ниже что собственно и произошло.