Выбор ММ
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Выбор ММ

Теоретик
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Получено: 53
    Отправлено: 15

Выбор ММ

Трейдеры часто выбирают такой вид ММ как % риска на сделку. Все вроде бы понятно и удобно - в каждой сделке мы рискуем определённым процентом депозита,тем самым контролируя риск. Но у такого мм существуют и недостатки:
    1) Скальпинг. При быстрой торговле,когда трейдеру нужно быстро открыть позицию,он может не успеть точно рассчитать объём,либо цена может "уйти" без него и сделка не будет совершена.
    2)Долгосрочная торговля. При больших значениях стоп-лосса для определённых счетов нужен довольно большой размер капитала,чтобы соблюдать требуемый размер % риска в сделке - небольшая разница в объёме при маленьком капитале и большом стопе может привести к большим потерям.
    Хотелось бы узнать у трейдеров кто какой вид мм использует либо как можно оптимизировать данный вид управления деньгами.

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для Rumitty
    Promo (¢)
    260
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 11
    Kross, я торгую долгосрочной торговлей, хоть у меня депозит маленький я использую 5-10% риска в сделке, если буду использовать риск больше то с 1-3 сделками могу слить депо. Если увеличу депозит то уровень риска понижу до 5%, но пока такой возможности нет.

Теоретик
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Rumitty Посмотреть сообщение
    если буду использовать риск больше то с 1-3 сделками могу слить депо.
    А как вы определяете каким именно процентом из этого диапазона рисковать? Ведь трудно оценивать вероятность выигрыша - там где она больше рисковать больше,а там где меньше наоборот. Я считаю это невозможно. Либо как лот ляжет? То есть какой получится риск,ведь при больших стопах и минимальный лот 0,01 может нести разный % риска.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    я торгую долгосрочной торговлей, хоть у меня депозит маленький я использую 5-10% риска в сделке, если буду использовать риск больше то с 1-3 сделками могу слить депо.
    Риск на одну сделку 10% это громадный риск, поэтому думаю, что вашему депозиту жить осталось совсем недолго, долгосрочная стратегия или нет, не имеет значения, но риск в пределах 5% еще можно считать адекватным, выше это уже высокий риск. Размер депозита тут не при чем.

Теоретик
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Риск на одну сделку 10% это громадный риск...
    Полностью согласен. У форекса все-таки есть определённая планка,выйдя за которую проиграешь все с большой вероятностью.Это я про размер % риска на сделку - даже 5% довольно много,по крайней мере для меня. Одно время столькими процентами и рисковал,но потом снизил до 4% после просадки в 45%. Там же ещё после каждого изменения капитала процент риска считается от нового значения и при большой просадке восстанавливаться придётся дольше,чем залазил в неё.

Promo (¢)
    260
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kross Посмотреть сообщение
    А как вы определяете каким именно процентом из этого диапазона рисковать?
    Не очень то и сложно, определяю уровень где надо ставить стоп и потом считаю с каким лотом лучше всего войти.
    Риск на одну сделку 10% это громадный риск
    Согласен, риск велик, но у меня счет центовый, и на счету мало, из за этого, как переду на долларовый сразу уменьшу риск, (не могу пополнить счет со своей страны, у нас нет электронных денег, только на руках можно купить но там цены космические).
    P.S. Я не всегда закрываю сделку по стопу, цена не пошла в мою сторону, и вероятность того что цена пойдет стопу увеличиться, тогда я закрываю сделку не дожидаясь стопа.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Я не всегда закрываю сделку по стопу, цена не пошла в мою сторону, и вероятность того что цена пойдет стопу увеличиться, тогда я закрываю сделку не дожидаясь стопа.
    А вот это плохая привычка, это уже вопрос дисциплины, если по системе поставлен стоп на определенном уровне то нужно ждать его отработки, никакие субъективные оценки неприемлемы, вы не можете знать, сработает ли стоп или же цена не доходя его развернется, либо просто пересмотреть правила и ставить ближе стоп.

Теоретик
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Не очень то и сложно, определяю уровень где надо ставить стоп и потом считаю с каким лотом лучше всего войти.
    Нет,это я понял,я про другое - вы сказали что риск на сделку у вас от 5% до 10%,так вот,как вы выбираете в этой сделке рисковать скажем 9%,а в другой 6% ? Кстати на центовом счёту лоты разбиты на центры,поэтому % можно очень точно посчитать при небольшом депо,но на ecn так не получится - там лоты обычные,и это проблема. Тем более риск у меня 2% - погрешность при расчёте вообще большая.

Promo (¢)
    260
    Благодарности
    Kross, Риск уменьшаю на валютах которые сильно валотильны, рассчитаю стоимость пункта определю стоп лосс и открываю сделки, но сейчас уже открываю примерным лотом. вот как определить стоимость одного пункта:
    Пример 1. Рассчитать стоимость одного пункта для валюты EUR/USD (прямая котировка), торгуемой лотом 0,5.
    1 лот базовой валюты = 100 000 (размер контракта);
    Пункт - минимальный шаг изменения цены валюты по пятизначной котировке (например, для EUR/USD - 0,00001; для USD/JPY - 0,001).
    1)Рассчитать стоимость пункта:
    Формула: стоимость пункта = размер контракта * пункт * объем лота.
    Решение: 100 000 EUR * 0,00001 * 0,5 = $0,5.
    Ответ: стоимость 1 пп EUR/USD объёмом 0.5 Лот, равна $0,5.

- - - Добавлено - - -

А вот это плохая привычка, это уже вопрос дисциплины, если по системе поставлен стоп на определенном уровне то нужно ждать его отработки
    Почему плохая? Ну если сигнал сработал открыл сделку, цена некоторое время стояла на месте и пошла против меня, я вижу что сигнал на вход уже перестал работать и я выхожу, если не выйду все равно закроется стопом но с уже увеличенном убытком. Не всегда я закрываю сделку не дожидаясь стопа а только когда уверен. А что вы будете делать если сигнал на вход перестал работать и цена идет к стопу?

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    7,195
    Благодарности
    Получено: 2,394
    Отправлено: 1,637
    Цитата Сообщение от Kross Посмотреть сообщение
    Трейдеры часто выбирают такой вид ММ как % риска на сделку.
    Тут особо и проблемы никакой нет. Выбираем 1% и работаем без нервов. Лично у меня это рабочий лот. Нужно увеличивать не процент от депозита, а размер депозита.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя