Месячный профит за 30 минут - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Месячный профит за 30 минут

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    Получено: 2,416
    Отправлено: 1,641

Месячный и дневной профит за 30 минут

Система: Трендовая
    Сложность: Легкая
    Таймфрейм (ТФ): Monthly
    Торговые пары: eur/usd, gbp/usd, aud/usd, nzd/usd, eur/jpy, gbp/jpy, aud/jpy, nzd/jpy, eur/aud, gbp/aud, usd/cad, eur/cad, gbp/chf, usd/chf, usd/jpy, eur/nzd, gbp/nzd, aud/cad, aud/chf, aud/nzd, cad/chf, cad/jpy, chf/jpy, gbp/cad, nzd/cad, nzd/chf.

Поискал на форуме и не нашел подобной стратегии. Стратегия достаточно простая, автор не я, но судя по убеждениям автора требуется всего 30 минут работы 1 раз в месяц и прибыли около 1000 пунктов!!!
    У стратегии нет официального названия и я называю ее "Месячный профит за 30 минут "

Идея заключается в том, чтобы следовать за месячной свечой

Вложение 45822

СДЕЛКИ ОТКРЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО С ОТКРЫТИЕМ НОВОЙ МЕСЯЧНОЙ СВЕЧИ, И ТОЛЬКО В НАПРАВЛЕНИИ ПРЕДЫДУЩЕЙ МЕСЯЧНОЙ СВЕЧИ
    Если предыдущая месячная свеча была медвежья(красная), то мы размещаем отложенный ордер на продажу SELL STOP на 20 пунктов ниже цены открытия новой месячной свечи.
    Устанавливаем SL - 100 пунктов, TP - 60 пунктов.

Если предыдущая месячная свеча была бычья(зеленая), то мы размещаем отложенный ордер на покупку BUY STOP на 20 пунктов выше цены открытия новой месячной свечи.

В каждой сделке рискуем только 1% от капитала.

Вот и все! Остается только забирать прибыль...

Через неделю конец месяца - буду пробовать!

План торговли такой:
    1. 26 пар
    2. 26 сделок
    3. Риск 26% от депозита - 1% на сделку
    4. Время торговли ночью с открытием новой MN

Вы не можете благодарить!

Теоретик Аватар для Sergey3011
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 68
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Не надо вырывать мои слова из контекста. Мои слова адресовались Sergey3011, которому было интересно, почему именно там надо входить, почему именно с пробоя хаев и лоу.
    Мне действительно всё ещё интересно как работает стратегия, и у меня всё ещё ордера с начала месяца по ней открыты, правда осталось три ордера из десяти которые я поставил как отложенные, три из них отменил, три закрылись по тейкам и один закрылся по стоп лоссу. Результат пока не понятен, надо тестировать дальше, но ведь нужно время, хотя и говорится что нужно полчаса, а я с начала месяца только десять ордеров успел поставить, 26 наверное пока не успеть выставить, может быть на следующий месяц постараюсь. Ну а вы то работаете по данному методу?

Теоретик Аватар для Sergey3011
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 68
    Не получилось протестировать стратегию сполна, закрыл оставшиеся ордера с небольшим минусом, так как не увидел перспективы выхода их из просадки. Причина в том что нет полной информации по данному методу торговли. Мне показалось что стратегия ничем не обоснована, а единственная надежда на её благоприятный исход, это удача. Предполагается что из за большого количества сделок в результате получится плюс. Но этого не случится, так как на однонаправленных парах будут открыты ордера в одну сторону и если по одной получим стоп, то и по другим то же. не вижу смысла работать по непонятной стратегии.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    Получено: 6,051
    Отправлено: 3,931
    Sergey3011, суммарно если открыть сделки по всем парам, то мы можем выйти в общий плюс который даст прибыль, только вот какой он будет ещё тот вопрос. Можно закрыть гарантированные 5-10% или же ждать долгосрочную отработку 28%, которая может принести и существенный убыток. Пару раз таких неудачных входов и депозита почти не останеться.

Если есть желание так торговать, то я бы открывался только при пробое прошлой свечи, шанса на успех отработки тп увеличится.

Уже не гость
    Promo (¢)
    35
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Sergey3011, суммарно если открыть сделки по всем парам, то мы можем выйти в общий плюс который даст прибыль, только вот какой он будет ещё тот вопрос. Можно закрыть гарантированные 5-10% или же ждать долгосрочную отработку 28%, которая может принести и существенный убыток. Пару раз таких неудачных входов и депозита почти не останеться.

Если есть желание так торговать, то я бы открывался только при пробое прошлой свечи, шанса на успех отработки тп увеличится.
    Парадокс в том, что автор на первой странице указал, что он торгует на дневке, а последующие комменты других авторов рассматривают только месячные.
    Кстати, система называется Green Red Candle, торгует и родоначальник системы на Таймфрейм: D1 , до сих пор.

Новичок Аватар для xena trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 23
    Отправлено: 0
    Не хочу пока создавать свою личную тему. Напишу здесь основы стратегии. Может быть пригодится самому автору темы или тем, кто активно сюда заходит и читает новинки торговых систем. Итак, торговля безындикаторная. Принцип основан на неравномерном движении цены за единицу времени. ТФ - любой, по желанию, валюты или проч. доступные в терминале торговые инструменты - любые на выбор трейдера. Суть - открытие по рынку 2 противоположно направленных ордеров. Один LONG, другой SHORT сразу и по одному инструменту. Допустим, торгуем eurusd - открываем и покупку и продажу. Лоты одинаковые. Без последующего повышения. TP = 600 пп. SL = 200 пп. Т.к. все ордера открываем по рынку, то удобнее всего использовать стакан цен для выставления заявок, это проще. Сам принцип формирования профита и убытка сделан как соотношение 3:1. Форманьно можете просто увеличить количество пп., допустим TP=750 пп. SL=250 пп. Закрытие ордеров происходит или по профиту или по стопу. После закрытия повторяете все действия с самого начала. Ничего не меняя. Как пример у вас может быть открыто 4 ордера на покупку и 4 на продажу по eurusd, только по разной цене открытия. Или у вас может быть открыто в сумме 8 ордеров, 4 на покупку и 4 на продажу по 4 валютным парам или проч. инструментам. Тогда по каждому вы откроете 1 ордер на покупку и 1 на продажу. Пробуйте. Применимо как для интрадея, так и для других видов торговли. Чем дальше поставите тейки и стопы, тем дольше ваши ордера будут в рынке. Не только внутри дня, но и неделю или более.

Теоретик
    Promo (¢)
    270
    Благодарности
    Получено: 758
    Отправлено: 470
    Цитата Сообщение от xena trader Посмотреть сообщение
    Суть - открытие по рынку 2 противоположно направленных ордеров. Один LONG, другой SHORT сразу и по одному инструменту. Допустим, торгуем eurusd - открываем и покупку и продажу. Лоты одинаковые. Без последующего повышения. TP = 600 пп. SL = 200 пп. Т.к. все ордера открываем по рынку
    По этой схеме первые 20 пунктов в любую сторону идут в локе и мы на этом движении не зарабатываем. Более того мы теряем на двойном спреде, а возможно и свопах. Я думаю практичнее выставить два отложенных ордера через 20 пунктов в обе стороны и работать потом одним ордером и в одну сторону.
    Опять же оба ордера по профиту по этой схеме отработать не могут, а по стопу вполне возможно. Убыток составит 60 пунктов. При работе через отложенные ордера убыток составит 40 пунктов

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    3,000
    Благодарности
    Получено: 6,051
    Отправлено: 3,931
    ilyxa, так с таким же успехом и второй ордер через 20 пунктов откроеться и будет лок. Или первый ордер мы должны будем фиксировать в профит, а второй если потом активируеться, то это будет гарантом обратного движения?

Слишком сложно. Как по мне, то проще уже в одну сторону открыться, посмотреть на проведение рынка, получить убыток и понять, что рынок настроен в другом направлении. И тут уже и риск поднять с подтягиванием стоп лосс.

Теоретик Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    1,870
    Благодарности
    Получено: 681
    Отправлено: 609
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Если предыдущая месячная свеча была медвежья(красная), то мы размещаем отложенный ордер на продажу SELL STOP на 20 пунктов ниже цены открытия новой месячной свечи.
    Мне кажется что stop loss размещать на месячном тайм-фрейме в расстоянии 1000 пипсов как-то маловато, при этом что если take profit всего 600 пипсов- это почти вдвое меньше чем stop loss на данную стратегию слишком много рассматриваются подозрений в том что будет ли данная стратегия работоспособна или нет конечно будет рассматриваться статистика торговли.
    Думаю стоит обратить внимание что в среднем месячная свеча занимает само расстояние примерно целеком около 5000 тысяч пипсов- это только stop loss покрывает 1/4 часть свечи что ставит такой stop loss 1000 пипсов совершенно не рациональным к использованию на данном тайм-фрейме. Однако если торговать на таком тайм-фрейме то надо отфильтровывать точку входа а значит уже не на месячном тайм-фрейме работать а гораздо ниже вот тут тогда можно применять с таким расстоянием 1000 пипсов stop loss только в зависимости исключение из правил.

Новичок Аватар для xena trader
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 23
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
    По этой схеме первые 20 пунктов в любую сторону идут в локе и мы на этом движении не зарабатываем. Более того мы теряем на двойном спреде, а возможно и свопах. Я думаю практичнее выставить два отложенных ордера через 20 пунктов в обе стороны и работать потом одним ордером и в одну сторону.
    Опять же оба ордера по профиту по этой схеме отработать не могут, а по стопу вполне возможно. Убыток составит 60 пунктов. При работе через отложенные ордера убыток составит 40 пунктов
    Ну, не знаю. Как раз из-за неравномерности движения цены и если выставить достаточно дальние цели по стопам и тейкам у меня получается, что сначала закрывается один любой ордер, а потом и другой. Часто один в плюсе, а другой в минусе. Что и планировалось. Очень редко при резких скачках цены оба разно направленных ордера дают минус. Я бы не говорила, если бы в системе не было рационального зерна. Если брать не сильно волатильные инструменты, то можно добиваться одно- двукратного закрытия разно направленных ордеров в плюс. Это очень редкая ситуация, но она бывает. Естественно, что ордера закрываются в разное время. Иногда разброс в несколько часов между срабатыванием. Мне эта система представляется наиболее удобной и простой. Конечно, надо привыкнуть к тонкостям и следить немного за временем открытия ордеров, но для не слишком углубленных в теорию трейдеров или новичков может пригодится. А свопы бывают положительные и отрицательные. На игре на положительных свопах тоже можно делать деньги. В этом случае позиции остаются в рынке дольше для накопления. Повторюсь - более длинные тейки и стопы. Это немного другая история и стратегия такой сделки немного другая.

- - - Добавлено - - -

Тут еще есть один немаловажный вопрос. Некоторые трейдеры не торгуют локи из принципа или боятся. Другие торгуют. И есть еще ряд брокеров, которые прямо запрещают локи и такие сделки не откроют. Формально моя стратегия для тех брокеров, у которых нет ограничений. С другой стороны, не только активно использую локи, но и умею их открывать и закрывать. Делается это или частичным закрытием позиции или перекрытием встречным ордером. Но это так сказать в случае экстренного реагирования. На практике описанная мной система не особо нуждается в корректировке. Люблю заходить по рынку. Отложками торговала, но не пошло. С моей точки зрения даже можно мою стратегию применить под сетку фибоначчи или под канальную стратегию. Торгую только цену. Поэтому применяю упрощенный подход. Скорее всего, сказалось что начинала как скальпер и только потом перешла на дейтрейдинг и среднесрок.

Трейдер
    Женский инстинкт
    стоит прозорливости великих людей.
    (Бальзак)

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9