Месячный профит за 30 минут
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Месячный профит за 30 минут

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    6,635
    Благодарности
    Получено: 2,376
    Отправлено: 1,628

Месячный и дневной профит за 30 минут

Система: Трендовая
    Сложность: Легкая
    Таймфрейм (ТФ): Monthly
    Торговые пары: eur/usd, gbp/usd, aud/usd, nzd/usd, eur/jpy, gbp/jpy, aud/jpy, nzd/jpy, eur/aud, gbp/aud, usd/cad, eur/cad, gbp/chf, usd/chf, usd/jpy, eur/nzd, gbp/nzd, aud/cad, aud/chf, aud/nzd, cad/chf, cad/jpy, chf/jpy, gbp/cad, nzd/cad, nzd/chf.

Поискал на форуме и не нашел подобной стратегии. Стратегия достаточно простая, автор не я, но судя по убеждениям автора требуется всего 30 минут работы 1 раз в месяц и прибыли около 1000 пунктов!!!
    У стратегии нет официального названия и я называю ее "Месячный профит за 30 минут "

Идея заключается в том, чтобы следовать за месячной свечой

EURUSDMonthly.png

СДЕЛКИ ОТКРЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО С ОТКРЫТИЕМ НОВОЙ МЕСЯЧНОЙ СВЕЧИ, И ТОЛЬКО В НАПРАВЛЕНИИ ПРЕДЫДУЩЕЙ МЕСЯЧНОЙ СВЕЧИ
    Если предыдущая месячная свеча была медвежья(красная), то мы размещаем отложенный ордер на продажу SELL STOP на 20 пунктов ниже цены открытия новой месячной свечи.
    Устанавливаем SL - 100 пунктов, TP - 60 пунктов.

Если предыдущая месячная свеча была бычья(зеленая), то мы размещаем отложенный ордер на покупку BUY STOP на 20 пунктов выше цены открытия новой месячной свечи.
    Устанавливаем SL - 100 пунктов, TP - 60 пунктов.

В каждой сделке рискуем только 1% от капитала.

Вот и все! Остается только забирать прибыль...

Через неделю конец месяца - буду пробовать!

План торговли такой:
    1. 26 пар
    2. 26 сделок
    3. Риск 26% от депозита - 1% на сделку
    4. Время торговли ночью с открытием новой MN

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    6,635
    Благодарности
    Я эту стратегию использую также на дневном графике. Вот результаты по прибыльности за день.

usdcad-m-d1-robotrade-ltd.jpg

Promo (¢)
    6,635
    Благодарности
    Вчера ночью разместил ордера по стратегии, а сегодня днем уже собрал урожай. Прибыль за день 1.16% от депозита!

Всего сделок: 8
    Прибыльных: 4
    Не сработавших ордеров: 3
    В работе: 1

Screenshot_4.jpg

Promo (¢)
    6,635
    Благодарности
    Торговля по данной стратегии на реальном центовом счете.
    Статистика за сегодня...
    MetaTrader 4 - RoboForex.jpg

Теоретик
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Получено: 53
    Отправлено: 15
    Скажите,имеют ли значение тени свечей? Есть ли минимальный размер тела свечи? Или вот просто так - бычья любого размера,значит покупаем,медвежья - продаем. И ещё - в первоисточнике был указан конкретный набор валютных пар для торговли? И последнее - вы тестировали эту тс на истории?

Promo (¢)
    6,635
    Благодарности
    Kross, нет не так просто. Свеча должна быть не маленького размера, среднего и чуть больше среднего. Существуют 4 правила. Отложенные ордера нужно кидать ночью именно после 00:01 с открытием новой дневной свечи. График исключительно д1

1. Свеча или бар должен изменить цвет. В моем случае с красного на зеленый или в обратном направлении.
    2. Размещаем ордер. Либо на уровне максимума, либо на уровне минимума в направлении предыдущей свечи. Например, сначала была зеленая свеча, потом она изменила цвет на красный, и с закрытием этой свечи кидаем ордер на продолжение направления предыдущей свечи. В 80% случаев следующая свеча пройдет минимум 50% от длины предыдущей.
    3. Растягиваем фибоначчи, добавляя туда уровень 150 и 200
    4. По системе точка выхода - уровень 150, но некоторые после 150 включают тралл и траллят ордер до 200. Правда я использую немного другой способ. Ночью обычно я кидаю 5-10 ордеров, и к обеду одни ордера в прибыли, а другие в небольшом убытке, но общий доход с них в плюсе. При лоте 0.2 на центовике я закрываю все ордера при достижении общей прибыли 4-5 долларов и не жду до тейк профита. Размер прибыли я увеличиваю только путем увеличения лота. Если лот 0.4, то можно 8-10 баксов прибыли брать и т. д.

Screenshot_1.jpg

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kross Посмотреть сообщение
    И ещё - в первоисточнике был указан конкретный набор валютных пар для торговли?
    Я торгую на реале на этих парах(всего 27 пар)
    eur/usd, gbp/usd, aud/usd, nzd/usd, eur/jpy, gbp/jpy, aud/jpy, nzd/jpy, eur/aud, gbp/aud, usd/cad, eur/cad, gbp/chf, usd/chf, usd/jpy, eur/nzd, gbp/nzd, aud/cad, aud/chf, aud/nzd, cad/chf, cad/jpy, chf/jpy, gbp/cad, nzd/cad, nzd/chf, eur/gbp

- - - Добавлено - - -

И последнее - вы тестировали эту тс на истории?
    Тестировал не только я на истории. Даже достаточно взглянуть на график, и если есть на нем много мест, где свеча меняет цвет и после этого преодолевает расстояние равное 1/2 свечи, то смело можно использовать

Есть 2 исключения:
    1. Не торговать если образуется хвост.
    2. Цена закрытия свечи находится на минимуме максимуме свечи, тогда ордер может сработать по ошибке, а так цена развернулась и пошла против меня, и в большинстве случаев не задевает ордера.

+ желательно чтобы на рынке были новости. Рынок должен двигаться. Например в понедельник был банковский выходной и никаких новостей, в такие дни не стоило вообще торговать.

Из недостатков я думаю она не будет работать именно на узких флетовых рынках, ведь этой стратегии надо движение и неважно в какую сторону. Если флет достаточно широкий, то и проблем не будет!

Система примитивная, но работает.
    Я считаю, что главный плюс этой системы, что она не использует ни технический ни фундаментальный анализ. То есть она никогда не перестанет работать. Бары или свечи разных цветов всегда будут!

+ советник который я использую для автоматического закрытия всех ордеров одним щелчком мыши
    Вложения Вложения

Последний раз редактировалось writer; 29.05.2015 в 22:51.

Теоретик
    Promo (¢)
    510
    Благодарности
    Получено: 53
    Отправлено: 15
    Я не властен давать какие-то советы в этой теме,но определять размер свечи (средняя,маленькая) тоже желательно нужен алгоритм. Когда-то на этом обжегся - со временем бывает перестаешь чувствовать какого размера свеча,начинаешь "мельчить". Так же непойму какая свеча должна изменить цвет,текущая,после закрытия которой открываем ордер? Извините,много чего непонятного. Если так,то тогда будет хвост,так понял,что хвост не должен быть в ту сторону,в которую будем открываться? Критические значения хвоста? - любая мелочь имеет значение. Например хвост от 30% тела свечи или всей части свечи без этого хвоста - не входим в сделку. Не совсем понятно 2 исключение: цена закрытия текущей свечи не должна быть на макс мин предыдущей свечи? То есть цена закрытия должна быть за пределами диапазона предыдущей свечки?

Последний раз редактировалось Kross; 29.05.2015 в 23:29.

Promo (¢)
    6,635
    Благодарности
    Я не властен давать какие-то советы в этой теме,но определять размер свечи (средняя,маленькая) тоже желательно нужен алгоритм.
    Я это делаю визуально. Здесь нет никакого алгоритма, и не может быть, потому что на разных парах свечи визуально одного размера, но количество пунктов в них разное и может быть разница минимум в 2 раза. К примеру если взять EUR/USD и EUR/NZD, так что я в этом основываюсь исключительно на своем опыте.

Так же непойму какая свеча должна изменить цвет,текущая,после закрытия которой открываем ордер?
    Например сегодня вечером вы просматривает график. Текующая свеча зеленая(бычья), а предыдущая свеча была красная(медвежья). Следовательно свеча поменяла свой цвет и 1-е правило выполненно. Остается только дождаться закрытия свечи и создать отложенный ордер после 00:00, и в данном примере это будет Buy Stop. Ордер размещаем на максимуме свечи, стоп на минимуме, а тейк на уровне 150 Фибоначчи

- - - Добавлено - - -

Если так,то тогда будет хвост,так понял,что хвост не должен быть в ту сторону,в которую будем открываться?
    Сам автор системы вообще не входит по паре если образовался длинный хвост. Лично для меня хвост это небольшое тело свечи с одной стороны и длинная тень с другой.

- - - Добавлено - - -

цена закрытия текущей свечи не должна быть на макс мин предыдущей свечи?
    Если размещаем отложенные ордера, то если бычья цена будет на максимуме и нужно будет сделать бай стоп, то терминал сам не позволит это сделать, и скажет что растояние от цены должно быть какое-токоличество пунктов. Лично я если при покупке цена закрылась на максимуме и при продаже на минимуме, то не использую данную пару.

- - - Добавлено - - -

То есть цена закрытия должна быть за пределами диапазона предыдущей свечки?
    Необязательно.

Последний раз редактировалось writer; 30.05.2015 в 08:57.

Теоретик Аватар для sisoco
    Promo (¢)
    9,575
    Благодарности
    Получено: 280
    Отправлено: 388
    автор стратегии не Робинье случайно?
    Натыкался на нее , меня только смутило большое изобилие пар которыми торговал автор , это не удобно для меня .

Promo (¢)
    6,635
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sisoco Посмотреть сообщение
    автор стратегии не Робинье случайно?
    Да, но он только первоначальный автор. Затем другой автор под ником "dimdel" взял ее за основу и немного переделал для дневной ежедневной торговли и добавил Фибоначчи. Потом я добавил некоторые элементы, чтобы гарантированно брать прибыль пусть небольшую 4-5 баксов, но стабильную

Мне кажется более правильно входить не как указывал Робинье цена открытия + 20 пунктов, а именно от максимумов минимумов, тогда и сработавших ордеров по случайности меньше

Последний раз редактировалось writer; 30.05.2015 в 11:53.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя