Каналы и их польза в трейдинге
Страница 1 из 117 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1164

Тема: Каналы и их польза в трейдинге

Новичок
    Promo (¢)
    548
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 795

Каналы и их польза в трейдинге

Еще один аспект работы технического анализа- каналы. Канал это разновидность технического анализа и их используют любители работы с помощью трендовых линий, поддержек-сопротивления, на них построены многие стратегии, основа, как вы поняли- трендовые линии. Цена постоянно двигается, но очень часто формирует определенный коридор, в рамках которого цена ходит некоторое время, отбиваясь от линий, которые формируют наклонные уровни поддержки и сопротивления. И трейдер, в хаосе ценообразования, пытается угадать этот коридор и спрогнозировать дальнейшее движение в его рамках. Торговля в канале наиболее эффективна во флете цены без резких движений, но с степенным снижением или повышением цены. Чем старше тамфрейм тем больше движения может поймать трейдер при правильном анализе валютной пары. Каналы используют как начинающие трейдеры, так и профессионалы работы на рынке Форекс.
    Основа работы стратегии в канале:
    а) определяем границу канала, т.е верхнюю и нижнюю трендовые линии;
    б) при достижении одной из линии, открывается сделка на покупку/продажу с ожиданием отскока от сопротивления-поддержки;
    в) закрытие сделки желательно производить, по достижению противоположной границы канала;
    г)чем больше тайфрейм и шире канал тем меньше шансов что цена дойдет до самой противоположной границы канала.
    Далее переходим к практике построения каналов.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    548
    Благодарности
    В самом терминале можно стоить каналы с помощью нескольких способов: Линейный( 2 параллельные трендовые линии), канал Фибоначчи ( несколько трендовых линий в определенную сторону), канал линии регрессии ( от одной трендовой линии через движение пары построено на равноудаленном промежутке 2 трендовые линии) и ручной способ построения с помощью самостоятельно начерченных линий тренда, которые в итоге формируют канал. Последние 2 я даже не встречал на практике в использовании, скорее всего их редко и применяют, но они существуют, буду рад если кто-нибудь поделиться опытом и восполнит мой пробел в знаниях.
    Сам я пытаюсь каналы строить только линейным способом и ручным способом, потому что в таком виде ручным и графическим они получаются правильными, цена время от времени за них заходит, но можно вручную канал скорректировать в начале в правильном направлении.
    Один из примеров сейчас сформированного канала может послужить этот рисунок по паре Eur/usd на часовом таймфрейме.

Данный канал начал свое формирование с 15 мая и имеет 3 отскока от верхней трендовой линии и 1 отскок от нижней трендовой линии, что говорит о формировании нисходящего краткосрочного тренда на данный момент.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    3,280
    Благодарности
    Получено: 2,418
    Отправлено: 1,643
    ТЕНЬ, есть еще один важный момент, что цена пробивая канал может преодолеть расстояние равное ширине канала. У многих трейдеров есть неверное представление о канале и соответственно неправильно оценивают пробой канала. Линия канала - эта линия параллельная линии тренда, и часто встречается, что пробой линии тренда расценивается как пробой линии канала. Если канал нарисован, то это еще не означает с обоих сторон находятся линии канала! А значения пробоя линий тренда и канала разные... пробитие линии тренда предварительный сигнал смены тенденции, а пробитие линии канала - сигнал что тенденция набирает силу

Новичок
    Promo (¢)
    548
    Благодарности
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    ТЕНЬ, есть еще один важный момент, что цена пробивая канал может преодолеть расстояние равное ширине канала. У многих трейдеров есть неверное представление о канале и соответственно неправильно оценивают пробой канала. Линия канала - эта линия параллельная линии тренда, и часто встречается, что пробой линии тренда расценивается как пробой линии канала. Если канал нарисован, то это еще не означает с обоих сторон находятся линии канала! А значения пробоя линий тренда и канала разные... пробитие линии тренда предварительный сигнал смены тенденции, а пробитие линии канала - сигнал что тенденция набирает силу
    Получается, что при пробитии канала может увеличиться размер канала, цена может выходить за пределы, расширяя сам канал, я это тоже встречал не раз когда следил за формированием этого графического инструмента. Но если цена долго двигается в одном промежутке времени в одном диапазоне, то как тут пробой канала не считать выходом за пределы и не сигналом к покупке продаже. В чем еще преимущества работы в канале, что стоп можно короткий ставить.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    есть еще один важный момент, что цена пробивая канал может преодолеть расстояние равное ширине канала.
    Да, это верно, если у цены есть четкий канал, то при пробое цена идет на ширину канала, но при этом у канала должно быть четких пять волн внутри его, тогда можно рассматривать его для работы на пробой. При чем отбои от границ канала должны быть очень четкими, что бы можно было определить пробой.

Новичок
    Promo (¢)
    548
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Да, это верно, если у цены есть четкий канал, то при пробое цена идет на ширину канала, но при этом у канала должно быть четких пять волн внутри его, тогда можно рассматривать его для работы на пробой. При чем отбои от границ канала должны быть очень четкими, что бы можно было определить пробой.
    Как показывает моя небольшая практика работы с каналами, когда цена плано выходит за пределы канала и не стремиться в течение 2-3 свечей вернуться в канала, то практически снижаются шансы увидеть это вообще. Вот и в вашем случае цена вышла за пределы канала потопталась потом оттолкнулась от нижней линии канала и пошла еще глубже вниз. Правильно я понимаю?

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    3,280
    Благодарности
    Получено: 2,418
    Отправлено: 1,643
    zeher, таких идеальных каналов как вы начертили на графике не бывает. Я считаю это экзотикой и предпочитаю работать с более неправильными каналами. Согласно теории хаоса все в мире имеет неправильную форму. Линию канала я всегда предпочитаю чертить другого цвета, чтобы не путаться. И 5 волн которые вы изобразили, это лично мое мнение, нарушают правила построения волн.

Новичок
    Promo (¢)
    548
    Благодарности
    zeher, таких идеальных каналов как вы начертили на графике не бывает. Я считаю это экзотикой и предпочитаю работать с более неправильными каналами. Согласно теории хаоса все в мире имеет неправильную форму. Линию канала я всегда предпочитаю чертить другого цвета, чтобы не путаться. И 5 волн которые вы изобразили, это лично мое мнение, нарушают правила построения волн.
    Ну как не бывает на практике, ведь канл он показал не рисованный, а самый настоящий и причем только недавно бывший ))) Все реально. Вы посмотрите на мой канал чуть выше по евро/доллар, там тоже практически идеальный канал, может немного не такой красивый как у zeher, но канал очень часто в рынке, не всегда от н1, на младших таймамах очень часто случаются.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от ТЕНЬ Посмотреть сообщение
    Как показывает моя небольшая практика работы с каналами, когда цена плано выходит за пределы канала и не стремиться в течение 2-3 свечей вернуться в канала
    Я не знаю такого, попыталась вернуться в канал, так говорят те кто каналы строят от фонаря, если канал построен правильно, то все, никто никуда не возвращается, есть пробой, открываем сделку на пробившей свече и поехали, а если этого не происходит, ваш канал построен неверно.

Теоретик
    Promo (¢)
    450
    Благодарности
    Получено: 2,217
    Отправлено: 4,426
    ТЕНЬ, добавьте в свой арсенал еще такую тонкость. Различайте силу стороны канала, то есть, линия канала трендовая, Всегда слабее линии контр трендовой. Может проще, при восходящем канале, верхняя сильная, ее пробой встречается редко, даже и на 4 касании. Нижняя на 3 касании может пробиваться 50 на 50, а 4 касание 75 на 25...

Страница 1 из 117 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя