Дневник Snail - Страница 20
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20
Показано с 191 по 194 из 194

Тема: Дневник Snail

Местный
    Благодарности
    Получено: 436
    Отправлено: 280

Дневник Snail

Всем привет. Олег вроде не против одиночных дневников и даже поддерживает такие темы, поэтому я с вашего позволения создал свой дневник.Ещё раз скажу, что из всех русскоязычных тем Прайс Экшен, именно эта ветка мне стала ближе всего к пониманию и по духу. Сейчас пишу вступительное приветствие и задаю вопрос - а собственно для чего я это делаю? Попробую ответить на этот вопрос. Нахожу несколько причин:

1. Во-первых я хочу создать себе рабочий депозит, и когда всё получится (намеренно не пишу "если"), то пусть этот дневник послужит мотивацией для всех пришедших новичков.
    2. Во-вторых, думаю, что всё таки полезно возвращаться к своим сделкам, смотреть как ты торговал в прошлом, и что меняется сейчас.
    3. Еще одна причина - думаю что ведение такого "блога" придаст дисциплины моей торговле, но это всё таки не основной довод. Надеюсь, что лень и прочие обстоятельства не помешают мне сюда писать относительно часто.
    4. Ну и еще один довод - я буду делать еженедельные и ежемесячные отчеты по торговле, это будет мотивировать меня, и надеюсь, всех людей, которые ищут свой путь в этом нелегком деле. Так что тема запланирована на долгое время.

У меня есть свой личный блог, где я писал о своих переживаниях и эмоциях, о планах и их крахах на форексе, но они были лишь какой-то составляющей, сейчас я там о форексе не пишу. На данный момент после потери в мае 2015 некоторой части депо от 100$, я остался с 20$, которые вывел с одного брокера и перевел на счет другого в центовый счёт. Так что формально история начинается с мая 2015 года. На меня как-будто по другому подействовали слова Джеймса, который приводил Олег, что это марафон, а не спринт, а я, думаю, как и многие, пытаются бежать этот путь, как спринт. Когда у меня были деньги на депо, то я их сливал. Теперь когда их собственно нет, запасаюсь терпением...Пусть этот клуб действительно станет базой выдающихся трейдеров.

Всем удачи! Я верю, всё получится!

Как я собираюсь нарастить депозит

Планирование - начало с 20$, ежемесячно я буду вкладывать 20$, ожидание ежемесячного прироста 20%. Конечно, упорствовать сделать 20% в месяц специально я не буду, если рынок не будет давать входов, но приблизительное ожидание сделаю. Со всем планом, я достигну рабочего депозита (почти 10 000$) только через 2 года. На первый взгляд жутко смешно и дико, но мне другого пути нет, внутридневка, разгон и прочие вещи перепроходил и не один раз, хватит...Конечно, не всегда будут хлебные месяца, но и вложения по силам порой буду стараться больше делать. Интересно, что если не вкладывать совсем, то результаты по истечению 24 месяцев совсем другие, порядка 1500$. Сложный процент клевая штука в теории)).
    Вложение 47336
    [свернуть]

Ежемесячные результаты торговли

Май 2015 +4%
    [свернуть]

Как я торгую

Что касается сетапов, так называемых, то мне больше всего нравятся пинбары, внешние бары, так называемые поглощения (даже неполные), если честно, не знаю, как их правильно назвать, и внутренние бары. Уровни, увиденные глазом, машки, фибо. Вот собственно что и использую. Конечно, хотелось бы достичь такого уровня, чтобы торговать лишь по уровням ( как Олег) и эти сетапы стали лишь дополнением, но еще не время...Если особо не туплю и не вхожу в левые сделки, то прибыльных сделок у меня больше. Торговать буду по дневкам и H4. К сожалению, пока RR не достигает 1к3 или больше, но как я сказал, из-за бОльших прибыльных сделок я вылезаю как то в плюс. Такие дела.
    [свернуть]

"Тихо, тихо, ползи улитка
    К вершинам Фудзи, вверх
    До самых высот..."

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Stasevich; 21.06.2015 в 10:31.

Местный
    Благодарности
    Подходит к концу июль, а кажется, что с ним и лето...Половина недели за августом уже и остатос сей недели насыщен новостями. Фомки по баксу, завтра ставка по фунту и нонки в пятницу. Вполне возможно, что мои сетапы рынок отрисует уже до конца недели и свою сделку я возьму.

Смотрю акцию по общению отрубили и как-то тихо стало, или мне кажется?)

Местный
    Благодарности
    Поторговал первые два дня августа. Сделок становится больше, хотя я рассчитывал на малое количество, но тем не менее август принёс мне 8.7% доходности. Таким образом я хочу закрыть 3-й месяц торговли и уже будем ждать сентября. Для меня эта хорошая цифра - 3 месяца, психологически чувствую даже некое удовлетворение...

Местный
    Благодарности
    Всем привет, кто еще здесь иногда бывает (или не иногда). Отгремели 2 торговые недели сентября уже, я в свою очередь поторговал в первую неделю, и нужно сказать,что ощутимо рынок после тухлого августа начал ходить по другому. По крайней мере по показателям первой недели. И по итогам первой недели прирост составил 21%, конечно, куда больше запланированного, но волатильность больно хорошая сказалась, тем более на золоте.

Возможно, поторгую немного еще на сл. неделе, лишь из-за того, что на MQL5 не любят, когда долго нет торговли. А так в принципе отдыхаю от рынка в разы больше, чем раньше.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stasevich Посмотреть сообщение
    Возможно, поторгую немного еще на сл. неделе, лишь из-за того, что на MQL5 не любят, когда долго нет торговли. А так в принципе отдыхаю от рынка в разы больше, чем раньше.
    Немного пошаманил, довел до 23% в плюс. Отдых до октября.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20