Дневник Snail
Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Тема: Дневник Snail

Теоретик
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Получено: 433
    Отправлено: 273

Дневник Snail

Всем привет. Олег вроде не против одиночных дневников и даже поддерживает такие темы, поэтому я с вашего позволения создал свой дневник.Ещё раз скажу, что из всех русскоязычных тем Прайс Экшен, именно эта ветка мне стала ближе всего к пониманию и по духу. Сейчас пишу вступительное приветствие и задаю вопрос - а собственно для чего я это делаю? Попробую ответить на этот вопрос. Нахожу несколько причин:

1. Во-первых я хочу создать себе рабочий депозит, и когда всё получится (намеренно не пишу "если"), то пусть этот дневник послужит мотивацией для всех пришедших новичков.
    2. Во-вторых, думаю, что всё таки полезно возвращаться к своим сделкам, смотреть как ты торговал в прошлом, и что меняется сейчас.
    3. Еще одна причина - думаю что ведение такого "блога" придаст дисциплины моей торговле, но это всё таки не основной довод. Надеюсь, что лень и прочие обстоятельства не помешают мне сюда писать относительно часто.
    4. Ну и еще один довод - я буду делать еженедельные и ежемесячные отчеты по торговле, это будет мотивировать меня, и надеюсь, всех людей, которые ищут свой путь в этом нелегком деле. Так что тема запланирована на долгое время.

У меня есть свой личный блог, где я писал о своих переживаниях и эмоциях, о планах и их крахах на форексе, но они были лишь какой-то составляющей, сейчас я там о форексе не пишу. На данный момент после потери в мае 2015 некоторой части депо от 100$, я остался с 20$, которые вывел с одного брокера и перевел на счет другого в центовый счёт. Так что формально история начинается с мая 2015 года. На меня как-будто по другому подействовали слова Джеймса, который приводил Олег, что это марафон, а не спринт, а я, думаю, как и многие, пытаются бежать этот путь, как спринт. Когда у меня были деньги на депо, то я их сливал. Теперь когда их собственно нет, запасаюсь терпением...Пусть этот клуб действительно станет базой выдающихся трейдеров.

Всем удачи! Я верю, всё получится!

Как я собираюсь нарастить депозит

Планирование - начало с 20$, ежемесячно я буду вкладывать 20$, ожидание ежемесячного прироста 20%. Конечно, упорствовать сделать 20% в месяц специально я не буду, если рынок не будет давать входов, но приблизительное ожидание сделаю. Со всем планом, я достигну рабочего депозита (почти 10 000$) только через 2 года. На первый взгляд жутко смешно и дико, но мне другого пути нет, внутридневка, разгон и прочие вещи перепроходил и не один раз, хватит...Конечно, не всегда будут хлебные месяца, но и вложения по силам порой буду стараться больше делать. Интересно, что если не вкладывать совсем, то результаты по истечению 24 месяцев совсем другие, порядка 1500$. Сложный процент клевая штука в теории)).
    план.jpg
    [свернуть]

Ежемесячные результаты торговли

Май 2015 +4%
    [свернуть]

Как я торгую

Что касается сетапов, так называемых, то мне больше всего нравятся пинбары, внешние бары, так называемые поглощения (даже неполные), если честно, не знаю, как их правильно назвать, и внутренние бары. Уровни, увиденные глазом, машки, фибо. Вот собственно что и использую. Конечно, хотелось бы достичь такого уровня, чтобы торговать лишь по уровням ( как Олег) и эти сетапы стали лишь дополнением, но еще не время...Если особо не туплю и не вхожу в левые сделки, то прибыльных сделок у меня больше. Торговать буду по дневкам и H4. К сожалению, пока RR не достигает 1к3 или больше, но как я сказал, из-за бОльших прибыльных сделок я вылезаю как то в плюс. Такие дела.
    [свернуть]

"Тихо, тихо, ползи улитка
    К вершинам Фудзи, вверх
    До самых высот..."

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Stasevich; 21.06.2015 в 10:31.

Теоретик
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    На данный момент идёт сделка по usd/cad, по дневкам образовался пинбар, сделка в направлении тренда, отскок от ма 150, да и затор встретили, дай Бог мне терпения додержать её подольше)

777.jpg

Новичок
    Promo (¢)
    645
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 551
    А я вот, не вошел в эту сделку,2300-50 не понравился,ну и ладно)вам респект за дневник,будем читать)

Последний раз редактировалось raekwon; 19.06.2015 в 23:44. Причина: Заглавная буква п. 4.9

Теоретик
    Promo (¢)
    90
    Благодарности

Отчёт за неделю

Сначала внесу сюда отчёт за май 2015, там я проторговал около недели и получил результат порядка +4%

Результат за прошедшую неделю с 15 по 19 июня составляет +12%, это меня сильно радует, т.к. практика показывала, что лето не очень лучшее время для торговли. Однако, июнь бомбит в хорошем смысле этого слова. Надеюсь последнюю неделю закрыть тоже в плюс. На сл. неделю уходят 3 открытые сделки, в том числе и покупка по канадцу, еще держится)). Всем профита.

Стейт за неделю:
    333.jpg

Последний раз редактировалось Stasevich; 20.06.2015 в 08:54.

Теоретик
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Сделка на h4 по GBP/CHF. В пятницу вечером я отоварился в продажи по этой паре, увидев внешний бар на хорошем, как по мне, уровне. Для меня это не лучший по красоте внешний бар, но все таки я взял, посмотрим, что будет в понедельник.
    1010.jpg

Теоретик
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Сейчас выходной от форекса и я задумался вновь о такой вещи, как мани менеджмент. Интересно все таки, какой способ управление капиталом более рациональный и действенный что ли.
    На данный момент, я выделяю для себя такие нормальные методы, которые может использовать трейдер в своей торговле.

1. Это риск 2-3% на сделку, в общем классический вариант. Большинство его использует и в принципе нормально, а почему бы и нет, когда у тебя адекватный рабочий счет?). А что касается наращивания, то кажется, так себе. Потому что, допустим, при серии просадок, сложнее будет выходить в плюс.
    2. Другой способ, это тот, который мне подсказал Нил Фуллер в своих статьях - рисковать одной и той же суммой в каждой сделке. Здесь же при серии убытков выравнивать баланс будет удобнее, особенно если можно выдержать нормальный RR. Что я собственно и применяю, ну т.е. рискую каждый раз одной и той же суммой.
    3. Еще один вариант, имеющий право на жизнь, так это торговать одним и тем же лотом. При хорошем математическом ожидании, мне кажется, эта весьма действенный способ прокачать депозит, без особых рисков. Может стоит подумать над этим, когда количество прибыльных сделок увеличится?

Так или иначе, я пока останусь на втором варианте, но с каждым увеличением депозита, соответственно буду увеличивать и сумму, которой буду рисковать в каждой сделке. Такая система немного меня приблизит к советам управления капиталом Райна Джонса, того самого, что написал "Сделай миллион, играя числами".

Теоретик
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Не поймите меня неправильно. Часть обучения будет всегда одинакова: сначала вы начинаете распознавать паттерны. Например вы открыли свои графики и видите BUOB (ну или свой сетап)и предполагаете, что цена пойдете еще выше. Затем вы начинаете узнавать о расположении. Потом вы добавляете уровни поддержки и сопротивления, слияние, и затем мозаика будет постепенно собираться. Майк.

Сетапы свои я вижу, то, что мне нужно, слияния зачастую тоже. Но места их расположений до сих пор не на том уровне, на каком хотелось бы. Если я буду делать упор и тренировать глаз на этом, как когда то на паттернах, то думаю, есть все шансы собрать всю мозаику воедино...

Последний раз редактировалось Stasevich; 21.06.2015 в 18:39.

Теоретик
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Всех с новой торговой неделей)
    Итак, на сегодня вышеупомянутые сделки по канадцу и чифу у меня выбило в бу, вот:
    111.jpg222.jpg

как видно, по канадцу я перезашёл снова в покупки, всё таки думаю, что тенденция продолжится.

Также открыл бай по еврокаду, вижу тенденцию вверх, немного может ущипну))
    333.jpg

Ну и еще покупка по доллар-йене (короче затарился по полной)
    444.jpg

На прошлой неделе эта пара дала почти +60 пунктов на продаже, но и тут, кажется, что уйдем вверх.

Последний раз редактировалось Stasevich; 22.06.2015 в 17:40.

Теоретик
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Все вышеуказанные сделки я перевел в бу. Сейчас посмотрел на дневной график фунта против доллара...Знаете, я его шортанул:

10.jpg

Стремно идти против тренда, но все таки причина есть, как по мне. У нас тут не анализ японских свечей, но как я читал в одном переводе - "свечной анализ тоже прайс экшен", так вроде говорил Джеймс)). Короче говоря у нас "повешанный" с закрытием медвежьей свечи,часто это отрабатывается. Это не эксперимент, а то, что неоднократно бросалось в глаза...30-40 пунктов и убегу в бу.

На недельном графике отбиваемся от ма 150 и вижу уровень, который, надеюсь, не притянул за уши
    11.jpg

Последний раз редактировалось Stasevich; 22.06.2015 в 22:38.

Новичок
    Promo (¢)
    645
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 551
    вы меня извините,) я без претензий ,регулярно читаю ваш дневник)..НООО на мой бестолковый взгляд,вы переторговываете)может я не прав)но по мне это так)еще раз извините ,но вы похожы на ковбоя,стреляете во все что движеться)

- - - Добавлено - - -

и еще вопрос?а что вам дают 21 и 8 машки?как по мне они бесполезны)мне и 365 и 150 начинают мешать)

Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя