Клуб фундаменталистов #5 - Страница 166
Страница 166 из 166 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166
Показано с 1,651 по 1,657 из 1657

Тема: Клуб фундаменталистов #5

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,790
    Отправлено: 2,237
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    это уже другой взгляд на реальность.
    Ну это не совсем безработица.. около 40% это безработные + иждивенцы (пенсионеры, дети, инвалиды). Реальная там конечно чуть меньше... _http://www.shadowstats.com/alternate_data/unemployment-charts
    Около 25% реальная американская безработица, как хорошо там видно из графика. Причем официальная "U-6 безработица" и то - значительно выше той, которую широко озвучивают как "цель для ФРС" (и которая 5%).
    И именно "другой взгляд на реальность".. иным не объяснить то, что в США человек, который достаточно долго не может найти работу - исключается из числа безработных да и вообще из статистики, но от этого он не перестает быть безработным.

А собственно у них (у США) и выхода нет уже другого кроме как рисовать красивую картинку НЕреальности. Ведь если они начнут раскрывать реальную статистику - их ААА рейтинг за несколько дней рухнет до "мусорного", и тут никакие АУГ не помогут.

Вы не можете благодарить!

g1f3
    Guest
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    Ну это не совсем безработица.. около 40% это безработные + иждивенцы (пенсионеры, дети, инвалиды).
    Но там же статистика рынка труда.

Это же не учитывает те категории, что вы перечислили, там же только трудоспособное население.

Нам же нужны четкие критерии по выборке, иначе получится вообще непонятно что.

Уважаемый Аватар для viktan
    Благодарности
    Получено: 2,449
    Отправлено: 1,321
    Я могу ошибаться, но из ваших данных следует, что уровень безработицы в США составляет практически 30 процент(плюс-минус).
    Вы не ошибаетесь - так оно и есть. От 20% до 40% людей в штатах безработные. Цифра разнится от того, считать ли безработным продавцов на e-Bay или нет. При этом интересная и другая цифра - количество граждан работающих на полный рабочий день (если не ошибаюсь, это 36часов в неделю или более).

120млн - это чуть более трети от всего населения.

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

g1f3
    Guest
    Цитата Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
    Цифра разнится от того, считать ли безработным продавцов на e-Bay или нет. При этом интересная и другая цифра - количество граждан работающих на полный рабочий день (если не ошибаюсь, это 36часов в неделю или более).
    В связи с очень жестким налоговым законодательством и нововведениями при которых любой продавец в интернете должен платить сборы, я думаю регистрация и учет предусматривают и такие категории работающих.

Если кто не в курсе, там даже торговля на Форекс облагается налогом и сразу же данные идут в налоговую. Так что тут я думаю учет налажен.

Уважаемый Аватар для viktan
    Благодарности
    Получено: 2,449
    Отправлено: 1,321
    Если кто не в курсе, там даже торговля на Форекс облагается налогом и сразу же данные идут в налоговую. Так что тут я думаю учет налажен.
    В том то и дело - в штатах человек считается работающим, даже если получает 100$ дохода. Но даже с учётом цифры занятости далеко не радужные.

Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга.
    ©Омар Хайам

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    Цитата Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
    В том то и дело - в штатах человек считается работающим, даже если получает 100$ дохода. Но даже с учётом цифры занятости далеко не радужные.
    Я понимаю в России или на Украине можно получать 100$ и жить нормально. а в США там вроде по многим штатам минимум 10$ в час. так как там 100 $ можно получать в месяц, не реально.А вот интересно что вчера появилось в интернете.
    Российские граждане подали +1454 новых ходатайств о предоставлении убежища в 2015 финансовом году, который закончился 30 сентября. Это означает 50-процентный рост по сравнению с предыдущим годом и рост более чем вдвое по сравнению с 2012 годом, когда президент России Владимир Путин вернулся в Кремль после четырехлетнего пребывания на посту премьер-министра.
    Но это скорее просто ищут разные способы, и вот нашли на основании закона.
    В США иммиграционные адвокаты сообщили, что это устойчивый рост, скорее всего, частично связано с подписания Владимиром Путиным в 2013 году закона, запрещающего распространение среди несовершеннолетних «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений».

Последний раз редактировалось h1tm2n; 05.11.2015 в 13:41.

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Получено: 2,082
    Отправлено: 2,531

Страница 166 из 166 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166