Мой журнал Демо-счета
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Мой журнал Демо-счета

Новичок Аватар для Hakata
    Promo (¢)
    15
    Благодарности
    Получено: 109
    Отправлено: 242

Мой журнал Демо-счета

Приветствую всех! Решил вести журнал, но так как практики в этом деле нет, то буду эмпирическим путем нащупывать свой стиль. Зачем я это делаю? Больше для себя, так как чувствую необходимость записывать все свои действия и анализировать действия и мысли. Ссылка на CopyFX.

- - - Добавлено - - -

Первая тема - тема дня. Дефолт Греции. Уже не новость о просрочке платежа. По правилам МВФ - это дефолт. Но формально, дефолт не объявлен. За несколько часов до окончания срока выплаты премьер-министр Греции Алексис Ципрас попросил краткосрочного продления действующей программы и предложил двухлетний план по выходу из кризиса.
    Ранее глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум сказал, что продлевать программу помощи Греции с учетом того, что Афины отказываются принять европейские предложения, было бы сущим безумием.
    Мои мысли на все это - по сути, МВФ и еврочиновники готовы идти навстречу Греции, но не хотят иметь дел с правительством Ципраса. Действительно, ставить ультиматумы тем, от кого ты зависишь и кому должен - цинично. Недаром Еврокомиссия однажды резко прервала переговоры, а Меркель отказывается вести переговоры с Ципрасом. Сам Ципрас, до последнего момента вел себя не как политик, а как маргинал, наглым образом не желая идти на уступки. Цитата:
    _http://www.bbc.com/russian/business/2015/06/150630_greece_debt_crisis_tsipras
    Выступая в прямом телеэфире в понедельник вечером, премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал соотечественников отклонить предложения кредиторов, утверждая, что это наделит Грецию "более мощным оружием " за столом переговоров.
    В прямом телеэфире Алексис Ципрас призвал греков сказать "нет" кредиторам
    Он сказал, что не верит в желание кредиторов исключить Грецию из еврозоны, "поскольку цена этого слишком велика".
    Итак, нынешний фарс с просрочкой платежа, но не объявлением дефолта, я склонен считать частью плана по устранению Алексиса Ципраса с руководящего поста в Греции. Действительно, кто захочет вести дела с бандитом, не желающим играть по правилам?
    Прогноз по GBP/USD
    Цена вышла вниз за пределы перекрестия восходящего веера Фибоначчи от 1,46 и нисходящего от 1,59
    Безымя.jpg
    хотя я ожидал движение вверх - веер вверх было сильнее. Но, просмотрев недельный и дневной таймфреймы, я в последний момент обнаружил склонность к нисходящему тренду - цена уперлась в 50% линий Фибоначчи и в 61,8 веера Фибоначчи нисходящего тренда от 1,72.
    Безымян.jpg

Ожидаю дальнейшего снижения до 1,556

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Сергей26; 04.07.2015 в 10:15. Причина: Активная ссылка

Теоретик Аватар для vitaliy704
    Promo (¢)
    2,010
    Благодарности
    Получено: 141
    Отправлено: 139
    Счет как и у меня, 1000$ от СopyFX, сумел подняться с -78%, похвально.
    Желаю удачи в торговле и успехов на форуме.

Promo (¢)
    15
    Благодарности
    Спасибо, и вам всего наилучшего.

Promo (¢)
    15
    Благодарности

Прогноз за 02.07.2015

Цена дошла до 1,559.
    Есть три серьезных препятствия, не дающих цене спуститься вниз:
    1) 38,2 от 1,72-1,46.
    1.jpg
    2) 23,6 от 1,46-1,59
    2.jpg
    3) 38,2 веера от 1,46-1,59.
    2.jpg
    Единственный плюс на то, что цена двинется вниз - цена не достигла 50 от 1,52-159, но старшие таймфреймы предпочтительнее, Поэтому я склонен к ап-тренду.
    Я предполагаю, что цена будет двигаться в очень узком треугольнике, и как раз к нон-фарму вырвется вверх. Но ненамного, до 1,565. Все-таки давление Греции стоит учитывать.
    3.jpg

Последний раз редактировалось Hakata; 02.07.2015 в 09:28.

Promo (¢)
    15
    Благодарности

Прогноз на 06.07-10.07.2015

Прогноз на неделю.
    Первый вариант. В понедельник подъем до 1,562. До вторника снижение до 1,56 и постепенный подъем к 1,565. Оставшуюся неделю спуск к 1,552. Этот уровень очень важен, где определится дальнейшее движение на следующую неделю. Достижение это точки раньше времени, может изменить прогноз.
    Второй вариант. Подъем к 1,562 неизменен. От него резкий спуск к 1,547. От этого уровня подъем к 1,552.

Последний раз редактировалось Hakata; 04.07.2015 в 10:12.

Promo (¢)
    15
    Благодарности
    Приветствую всех. Хотел бы отписаться по поводу референдума. Я надеялся, что греки окажутся умнее. Они же продолжают в своем репертуаре. Они заявляют, что условия Тройки унизительны. Но кто подтасовал экономические показатели, что бы получать кредиты, хотя с реальными показателями они им бы не светили? Куда делись деньги, выданные им с начал обострения греческого кризиса? У страны почти €300 млрд государственного долга и при этом они не согласны на условия заемщиков, как будто у них есть выбор. Конечно, они заняли позицию - Европе дорого обойдется отказ от сотрудничества с нами. Но изгнание «гадкого утенка» сейчас подаст очень четкий сигнал избирателям Испании и в некоторой степени Франции, где набирают популярность радикальные политические силы, похожие во взглядах на греческую «Сиризу». Сейчас удобный момент преподнести им жесткий урок, чтоб впредь было неповадно. В данный момент мы наблюдаем борьбу за то, что бы выставить греков неблагодарными "тварями". Если их выгонят и мир увидит унижение Греции, как тяжело в современном мире жить с плохой кредитной историей, это приведет к отрезвлению тех, кто желает паразитировать. Европейская толерантность может долго позволять тянуть эту историю. Жалость к грекам, как колыбели демократии, возможно могла бы списать долги, если бы они согласились с финансовой дисциплиной. Но леваки Сиризы оказались больше анархистами, чем финансистами, а кормить бунтовщиков не в привычках капиталистов. Да, выход участника еврозоны выглядит катастрофичным, но держать в своих рядах, тех кто нарушает общепринятые правила - еще большая катастрофа. Евротройка готова была списать часть долга, взамен требуя жесточайшей дисциплины. Кипр в свое время столкнулся с такой же ситуацией, но у них хватило ума не шантажировать Европу, хотя условия предоставления помощи им были гораздо тяжелее, чем для греков. Это же нонсенс - что бы вкладчики оплачивали долги банка, но Кипр пошел на это, потеряв доверие многих, но сохранив лояльность европейских финансов. Мое мнение, мы в ближайшие дни увидим исход Греции из еврозоны. Но, что бы не обрушить курс евро, придется всему миру доказать, Евросоюзу без Греции будет лучше.

- - - Добавлено - - -

Прогноз по фунту -1,545
    PS. Прогноз оправдался, но у меня не хватило духа поверить самому себе. Закрылся гораздо раньше.

Последний раз редактировалось Hakata; 07.07.2015 в 19:49.

Promo (¢)
    15
    Благодарности

07.07.2015

GBP/USD встретил сопротивление на 38,2 Фибоначчи от 1,46-1,59 и 50 веера от тех же цен.
    07.07-1.jpg
    Ожидаю, что цена будет биться в промежутке между 38,2 и 23,6. сужаясь внутрь треугольника, образованного двумя веерами.
    07.07-2.jpg

Promo (¢)
    15
    Благодарности
    Решил сегодня не торговать, товарищи греки своим свободолюбием сильно влияют на энтропию рынка.

Promo (¢)
    15
    Благодарности
    Точка входа - buy - 1.5425, тейк -1,5466