Простые задачи по настройкам индикаторов
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Простые задачи по настройкам индикаторов

Теоретик
    Promo (¢)
    13,960
    Благодарности
    Получено: 2,119
    Отправлено: 4,174

Простые задачи по настройкам индикаторов

Сейчас можно встретить на графиках множество индикаторов, и еще больше их разновидностей по настройкам, особенно по выбору периодов. Чаще всего люди сразу спрашивают, какие периоды "ЛУЧШИЕ" и просят их порекомендовать. Но нет лучших, есть только те, которые сам же и освоил. Однако и самому оказывается это дело не простое, ибо в инете их море, и каждый кулик свой индюк хвалит.Выход здесь только один: от простого к сложному. А простое, это стандартная настройка в самом терминале. И здесь выявляется, что большинство стандартов с периодом 14. Вот от него и постараюсь показать на примерах механизм выявления необходимых для себя, а точнее, тех, которые будут ДОПОЛНЯТЬ вашу систему.
    Первое и обычное, это простая скользящая средняя, SMA c периодом 14.
    audnzd-m30-robotrade-ltd.png
    Здесь опытному трейдеру уже достаточно для торговли, но мало для уверенности. Поэтому и множество стратегий рекомендуют рассматривать рынок сразу на трех экранах, на меньшем и на большем относительно основного. Вот таким примерно образом. Здесь за основной я взял М30.
    aud - nzd.png

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    7,140
    Благодарности
    Получено: 346
    Отправлено: 137
    Цитата Сообщение от Талгар Посмотреть сообщение
    И здесь выявляется, что большинство стандартов с периодом 14.
    И вы считаете, что стандартные настройки индикатора в Метатрейдере с параметром 14 будут приносить трейдеру прибыль? Ведь Метатрейдер используют все брокеры, а некоторые не очень честны и работают только в направлении разорения трейдера новичка. Я думаю это не спроста дают такой период, которым никто не пользуется. Ведь многие пользуются периодами 50, 100, 200 или фибо, 55, 89, 144 и 233МА. А если его никто не использует, то и отработка по нему никакая. Ведь цена реагирует на уровень когда многие трейдеры его видят.

Теоретик
    Promo (¢)
    13,960
    Благодарности
    Николай777, грамотному человеку даже монета приносит прибыль. Это давно доказал в своих трудах знаменитый Ларри Вильямс. Но я не против ваших измышлений без оснований. Ибо этот пост мне пригодится в будущем, и даже очень скоро, как люди не знают, что делают, ибо как вижу, смотрите "ЧЕМ МНОГИЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ"... Вам известна статистика успешных, из многих? Я напомню: лет пять назад еще была 0.1%. А теперь в 2 раза меньше...

Теоретик
    Promo (¢)
    13,960
    Благодарности
    audnzd-h1-robotrade-ltd.png
    Продолжаю тему. Как выше заметил, одной скользящей все же не достаточно, и сейчас много стратегий с двумя. На картинке я дополнил синюю МА 7. Здесь уже легче, кроме пробоя МА появились два известных паттерна, это Золотой крест, сигнал на покупки, и Мертвый крест, сигнал на продажу при пересечении машек. У меня удобный отрезок для срабатывания. Однако, уменьшив масштаб, выясняется, что есть зоны, когда такие пересечения не дают эффекта.
    audnzd-h1-robotrade-ltd-2.png
    И здесь дело, конечно, в малом периоде синей. Есть правило: при меньшем периоде сигналы раньше возникнут, но много ложных. А при большем, ложных меньше, но сигнал может опоздать. Дополню картину еще одной МА, выбираю период в ДВА раза больше красной, это 28. Картинку даю на М30.
    audnzd-m30-robotrade-ltd.png
    Здесь достаточно видно, что верить синей линии желания нет, а вот пересечение красной МА розовую, сигнал хорош. Кстати, хотя это пересечение и есть Мертвый крест, но в инете можно встретить упоминание паттерна Галстук, его подают именно когда скользящих три.
    Но и синяя линия здесь в работе, она является как бы сигнальной, опережающей Галстук.

Теоретик
    Promo (¢)
    13,960
    Благодарности
    audnzd-m15-robotrade-ltd.jpg
    А теперь нужно очень внимательно разобрать представленную картину. Показываю сразу два экрана, и по масштабам специально подобрал так, чтобы отрезки по времени у обоих были равны. Это для удобства сравнения. Теперь поясняю. Сравните красную на М15 и синюю на М30. Они то близнецы! Почему? - Красная период 14, а синяя меньше ровно в 2 раза. Абсолютно также и розовая на М15 и красная на М30. Теперь простой вопрос: а вот розовая на М30 какой будет выглядеть на Н1 ... ? Надеюсь, вам легко это знать заранее, не открывая график Н1. Тема важнейшая.

Теоретик
    Promo (¢)
    13,960
    Благодарности
    Я на поставленный выше вопрос даю ответ в картинках. Экран на М30 все скользящие, а на Н1 убрал, чтобы не мешала, розовую.И здесь хорошо видно, что розовая на М300 полностью совпадает с красной на Н1. Надеюсь, вы догадались теперь, почему что с самого начала выбрал серию скользящих, отличающиеся друг от друга на множитель 2.
    aud - nzd.png
    В первом посту я показал три экрана, в каждом по одной скользящей. И если вы очень хорошо усвоили все сказанное, то легко поймете, что вместо трех экранов можно работать на одном сразу с тремя скользящими. То есть, работая на М30, я вижу поведение машки на М15 и также и на Н1.

Теоретик
    Promo (¢)
    13,960
    Благодарности
    audnzd-h1-robotrade-ltd.png
    Теперь разберем вариант из предложения по посту номер 2 этой темы. Дополнил скольящие зеленая 50, и черная 100, а розовую перестроил на 20. Попробуем торговать. Здесь первый сигнал только на первой черной стрелке. Но если машку 100 не брать в рассчет, то сигнал на зеленой стрелке. Правда, точно войти на пересечении зеленой с розовой НЕЛЬЗЯ! Существует железное правило: зеленая должна изменить направление в сторону сигнала., это зеленая стрелка. Тогда получится, что попадем на середину импульса, и это уже не комфортно. Но вернемся теперь к черной, и учитывая выше сказанное, даже игнорируя движение свеч, получается, что и на второй черной стрелке входить нельзя, ибо розовая, быстрая, движется вверх. Остается только 3 черная стрелка. И как, такими сигналами будете довольны...? А вот по моим машкам вход был на красном столбце, где учтено и сказанное правило.

Теоретик
    Promo (¢)
    315
    Благодарности
    Получено: 74
    Отправлено: 16
    Хочу рассмотреть индикатор стохастик,и собственно спросить,какие лучше настройки для 4 часового графика,к примеру у меня есть два вида настроек,это периоды 13/7/3,или же 21/7/3,так же хотел узнать у тех кто пользуется индикатором болинджер бандс,какими настройками лучше всего пользоваться,и еще было бы не плохо узнать какие настройки необходимы для индикатора ишимоку,для дневного таймфрейма.

Теоретик
    Promo (¢)
    13,960
    Благодарности
    Генийййй, здесь на ветке всему свое время, а скакать от одного к другому, пользы никакой. Хотя и то, что уже озвучил здесь, дает повод задуматься самому. Именно такую цель и преследую всегда в своих ветках. Ну а если так не терпится поговорить про стохастик, вот моя ветка, там моя позиция по работе этого индикатора.
    ------http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=14392

Теоретик Аватар для logoped99
    Promo (¢)
    590
    Благодарности
    Получено: 92
    Отправлено: 29
    Индикатор сам по себе не работает, сперва надо написать условия по которым будем определять точки входа и после этого надо искать оптимальные параметры индикатора. Так при одних условиях у простой средней может быть период оптимальным 14, а сменив условия мы меняем и оптимальный период.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя