Стоит ли новичкам читать прогнозы аналитиков?
Страница 1 из 76 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 758

Тема: Стоит ли новичкам читать прогнозы аналитиков?

Новичок Аватар для 5Andrey2006
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 434
    Отправлено: 175

Стоит ли новичкам читать прогнозы аналитиков?

Многие брокеры и ДЦ предлагают своим клиентам разного вида аналитику по разным парам. Неуверенный в себе новичок, прочитав несколько прогнозов, может окончательно запутаться в своем понимании рынка. Из этого следует вопрос: " А стоит ли новичкам читать прогнозы аналитиков, пытаясь найти подтверждение своих суждений, или же нет?" Хотелось бы узнать мнение "бывалых" трейдеров, как они поступали когда начинали свое знакомство с форексом?

Вы не можете благодарить!

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    7,660
    Благодарности
    Получено: 5,969
    Отправлено: 3,864
    Всё зависит ещё от того какая именно аналитика и кто ее предоставляет. Если человек только начал торговать и у него нет своего личного мнения по движению, то почему бы и не попробовать поторговать? В случае же наличия системы, я бы вообще не читал другие рекомендации, потому что ставить под сомнения свои решения очень плохо, даже если сигнал оказался убыточным.

На счёт сервисов сигналов могу сказать, что на практике встречались с рисованной статистикой прибыли, в реальности такого количества профита нет. И самое интересное, что сервис подобного рода живёт и клиенты становятся подписчиками. Поэтому обязательно проверяйте все внимательно.

Последний раз редактировалось Daren; 21.07.2015 в 00:54.
    Daren CopyFX Трейдер - участвую в конкурсе от модераторов "Новогодний"

Теоретик Аватар для Sofran
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 305
    Отправлено: 44
    В интернете много фейковых аналитиков, вбросов или псевдо аналитики, так что я рекомендовал бы новичкам сначала не забивать себе мозг аналитикой тем более от ДЦ, а работать над общими правилами торговли. А для этого доведется изучать азы. Так как главное правило форекса для того чтобы один заработал, второй должен потерять. И чаще всего в итоге лишаются денег именно начинающие.

Следовательно, 1-ый совет – учите финансовые рынки, вникайте во всевозможные нюансы торговли, разрабатывайте собственную стратегию и правила. Вот когда вы освоите те самые азы торговли, вы тогда сможете не только торговать, но и различать фейковую аналитику от нормальной аналитики.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    А почему не обращать на это внимание?
    Кто назовет реальную причину?
    Возможно, единственное, чего не надо - полностью доверять чужому и не думать самому.

Promo (¢)
    7,660
    Благодарности
    Зозуляк чужое мнение часто сбивает наше личное представление о рынке. А что может быть хуже сомнений и не уверенности в принятом решении? Лучше я буду 10 раз неправ относительно своей системе, чем потом расскажу на сколько прогноз был не верен, и я на нём получил убыток. Думайте своей головой и принимайте решения только через свои торговые взгляды.

Уважаемый Аватар для writer
    Promo (¢)
    6,875
    Благодарности
    Получено: 2,389
    Отправлено: 1,629
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Всё зависит ещё от того какая именно аналитика и кто ее предоставляет.
    Хорошую аналитику бесплатно вряд ли кто-то выпустит в паблик. Я так думаю, что есть аналитика, которую крупные игроки заказывают у крупных фирм, где целые отделы этим занимаются. А вот от аналитики, которая так пестрит в сети пользы то не будет никакой.

Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    В случае же наличия системы, я бы вообще не читал другие рекомендации, потому что ставить под сомнения свои решения очень плохо, даже если сигнал оказался убыточным.
    Следовать аналитикам это все равно что сегодня вечером спросить у соседа, как мне торговать завтра. Причем сосед и не знает кто такой брокер и чем он занимается

Теоретик Аватар для logoped99
    Promo (¢)
    590
    Благодарности
    Получено: 92
    Отправлено: 29
    Можно читать, но так они больше запутаются, поскольку если читать всех аналитиков, то можно совсем запутаться. Лучше самому разрабатывать под себя стратегию. Так и понятнее будет в случае чего и можно будет взять ситуацию под контроль. В крайнем случае, если без аналтиков ну никак нельзя, то рекомендую выбрать одного и торговать строго по его сигналам.

g1f3
    Guest
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Следовать аналитикам это все равно что сегодня вечером спросить у соседа, как мне торговать завтра. Причем сосед и не знает кто такой брокер и чем он занимается
    Много раз пробовал отследить всякую аналитику по графикам и ТС аналитику и установил их индикатор, после этого не читаю ничего и не пользуюсь ничем...

Читаю ряд источников и все.

_http://www.forexfactory.com/calendar.php и там же новости на этом сайте.

_http://ru.reuters.com/

_http://ru.forexmagnates.com/category/retail/

_http://www.marketwatch.com/investing/index/DXY

еще есть парочка, но нечасто заглядываю..

Promo (¢)
    7,660
    Благодарности
    writer данный пример с соседом не совсем удачный, потому что аналитики не все на столько глупы как может показаться. Предположения могут строиться как на технической основе, так и на фундаментальной. Второй вариант более предпочтительный, но только при условии проверки их аналитических способностей.

Новичок Аватар для 5Andrey2006
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 434
    Отправлено: 175
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    А вот от аналитики, которая так пестрит в сети пользы то не будет никакой.
    Но ведь за это люди получают деньги? И если б в ней не было надобности, то ДЦ отказались бы от нее вообще. Я согласен, что она только сбивает новичка, и у него появляется все больше сомнений, которых и так не мало. Возможно аналитика, которую ДЦ предлагают, направлена на то, что б привлечь больше новичков? Ведь новички, читая аналитику, могут подумать, что ДЦ всеми способами хочет помочь заработать новичкам денег.

Страница 1 из 76 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя