Как торговать без индикаторов
Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 225

Тема: Как торговать без индикаторов

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 1

Как торговать без индикаторов

Не натыкался на форуме на одну интересную вещь. Если повторяюсь, то сорри.

Определенные светлые умы рынка форекс предлагали в своих блогах и на других форумах метод торговли не безиндикаторный, а даже без графика. Индикатор зиг-заг, наверняка про него все слышали, он стандартный в метатрейдере. Но авторы советуют вообще убрать свечи и оставить только зиг-заги индикатора. Свечи убрать нельзя, тут поправка, свечи надо сделать цвета фона, и тогда они перестанут смущать.

Чтобы попадать в тренд по зиг-загам, смотрим H4, потом H1, потом М30 или 15. Примерно с загиба на М30 можно купить в начавшийся тренд.

От себя могу сказать, что только пришел к данной идее, поэтому о ее эффективности мало что знаю. Но если советуют, значит у кого-то получается.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    890
    Благодарности
    Получено: 29
    Отправлено: 42
    Цитата Сообщение от diofaq Посмотреть сообщение
    От себя могу сказать, что только пришел к данной идее, поэтому о ее эффективности мало что знаю. Но если советуют, значит у кого-то получается.
    Не могу сказать ничего хорошего о такой задумке - я пробовал торговать по зигзагу, и торговать без графика цены только по его показаниям - что вслепую торговать. В момент разворота зигзаг показывает, что тренд еще продолжается, короче запаздывает он очень. Торговать без индюка можно - по фигурам и линиям, но торговать без графика - как-то жутко

Теоретик Аватар для gaswer
    Promo (¢)
    280
    Благодарности
    Получено: 27
    Отправлено: 8
    все зависит от того как трейдер знаком с рынком.
    Я вот вам могу дать простой пример..
    Любой начинающий трейдер в начале своего пути , однажды начинает рисовать уровни, или растягивать фибо.
    Как проходит время , он замечает что в определенных местах даже если там нет линии , он явно видит там уровень.
    И как не странно цена именно там останавливается , возможно там же и разворачивается и т.д.
    Что это такое ?
    А это называется изучение графика и привыкание к нему , или к определенной паре.
    Так вот с индикаторам или без, вы так же будите видеть эти линии , или же уровни,
    один только минус... Если такой график показать другому , то он точно не увидит вашего анализа , тем более если он новичок в этом.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от buferang Посмотреть сообщение
    Не могу сказать ничего хорошего о такой задумке - я пробовал торговать по зигзагу, и торговать без графика цены только по его показаниям - что вслепую торговать. В момент разворота зигзаг показывает, что тренд еще продолжается, короче запаздывает он очень. Торговать без индюка можно - по фигурам и линиям, но торговать без графика - как-то жутко
    Вы правы, 3 дня работал без графика, только с зиг-загом. В общем, зиг-заг это бесполезный в большей мере индикатор, как я понял. Если даже свечи не делать цвета фона, а оставить их видимыми, толку от индикатора нет. Он запаздывает так сильно, что если даже тренд будет день идти в другую строну (специализируюсь по интродею, потому масштаб такой), зиг-заг только начнет просыпаться, и загнет свою ломаную слишком поздно. А если без свечей, то вообще жутко
    Зиг-заг - отмена идеи. Хотя, может кому прототип идеи пригодится.

Новичок Аватар для Miroslav
    Promo (¢)
    -15
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 7
    Лично я пока не пробовал без индикатора торговать, хоть один использую все равно, от него отталкиваюсь в принятии открытия ордера, хотя без индикатора тоже рассматривал метод торговли, вот только надо немного посидеть и по мозговать, что да как, пока жаль в жизни свободного времени нет. Хотя идея хорошая, так как выше про зиг - заг писали, я вообще им не доволен, может быть просто не умею пользоваться, но уж слишком часто он перерисовывает вершины.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Цитата Сообщение от diofaq Посмотреть сообщение
    Не натыкался на форуме на одну интересную вещь. Если повторяюсь, то сорри.

Определенные светлые умы рынка форекс предлагали в своих блогах и на других форумах метод торговли не безиндикаторный, а даже без графика. Индикатор зиг-заг, наверняка про него все слышали, он стандартный в метатрейдере. Но авторы советуют вообще убрать свечи и оставить только зиг-заги индикатора. Свечи убрать нельзя, тут поправка, свечи надо сделать цвета фона, и тогда они перестанут смущать.

Чтобы попадать в тренд по зиг-загам, смотрим H4, потом H1, потом М30 или 15. Примерно с загиба на М30 можно купить в начавшийся тренд.

Да может и получается, только совсем непонятно чем свечи то мешают человеку? Ну и индикатор зизаг это уже не совсем безиндикаторная торговля. Во всяком случае о таком методе я ни разу не слышал, что бы даже график убирать, мой совет не стоит забивать себе этим голову, мне кажется это уже лишнее.

Новичок
    Promo (¢)
    340
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Сушествует такой метод как Price Action. Это безиндикаторная торговля которая основывается на поведении цены. В данном случае необходимо сочетать паттерны Price Action с уровнями поддержки-сопротивления. Данную методологию можно применять совмесно с любой другой стратегией , и тем самым значительно улучшите свои результаты.

Теоретик Аватар для BBGG
    Promo (¢)
    1,830
    Благодарности
    Получено: 880
    Отправлено: 842
    Не вижу никакого смысла торговать без индикаторов. Индикатор ведь упрощеное математическо-графическое отображение того же рынка. Как вообще тогда трейдер будет определять например дивергенцию или большую но не критическую перекупленость и многое другое. Мне намного проще с индикаторами.

Теоретик Аватар для Mir-fx
    Promo (¢)
    -359
    Благодарности
    Получено: 361
    Отправлено: 321
    Считаю, что графическому анализу хотя бы один индикатор не помешает. Я как-то об этом думал, можно ли вообще без индикаторов. Можно то, а что мешает использовать хотя бы один? Я больше рассматриваю экстремумы, провожу уровни, линии тренда, выявляю фигуры, но и рассматриваю индикаторы, которые облегчают видение графика.

Теоретик Аватар для Martin Brest
    Promo (¢)
    1,650
    Благодарности
    Получено: 1,766
    Отправлено: 1,784
    Цитата Сообщение от Mir-fx Посмотреть сообщение
    Считаю, что графическому анализу хотя бы один индикатор не помешает. Я как-то об этом думал, можно ли вообще без индикаторов. Можно то, а что мешает использовать хотя бы один?
    И как должен называться этот "хотя бы один"? -То что показывают индикаторы, при наличии опыта и трейдеры видят, так что единственное, что полезно для опытных трейдеров (ИМХО), это индикатор начала торговых сессий. Да и то его функции не торговые, а информационные, то есть своего рода напоминающие, когда волатильность начнется.

Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя