Price Action №3 - Страница 147
Страница 147 из 147 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147
Показано с 1,461 по 1,469 из 1469

Тема: Price Action №3

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    4,885
    Благодарности
    Получено: 3,645
    Отправлено: 1,191

Price Action №3

Это третья часть нашей единой темы. Подобное разделение вызвано некоторыми необходимостями технического плана и думаю уместно с точки зрения удобства в изучении. Для начинающих, желающих освоить метод, равно как для тех, кто намерен принимать участие в обсуждении, показан к ознакомлению материал составляющий первые две части. В особенности - само описание, базовое и необходимое расположено в начале первой части (Price action) - в постах с первого по восьмой. Другие посты первой важности вынесены для удобства в шапку второй части (Price action №2). Тем не менее, чтение всех остальных сообщений не лишено смысла и очень желательно для более глубокого и полного понимания.

Привожу ссылки на первые две части темы:

Price action
    Price action №2

А также "Минимальные Требования" и напоминание о том, что залогом успеха в трейдинге в целом и в применении данного метода в частности, являются практика и отношение к нему как к бизнесу.

МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Если вы новичок в трейдинге и/или у вас есть некоторые проблемы с последовательным успехом вы должны кое что понять. Это не игра, и это не способ быстрого обогащения. Если вы подходите к этому делу без бизнес-плана и без готовности следовать ему, вы почти наверняка обречены на провал. Например, доктор тратит больше 10 лет нелегкого обучения, чтобы быть успшеным и получать зарплату с шестью цифрами (речь о США – r.); потому любой, кто думает получить горшок золота в этом бизнесе за пару месяцев находится не на той дороге и его ожидает горькое пробуждение.

Ниже находятся минимальные требования (в моем понимании), чтобы выяснить, не теряя при этом своих денег, подходит ли этот бизнес для вас. Следуя этим рекомендациям, вы будете вырабатывать отношение к торговле как к бизнесу, и приобретать уверенность. Я считаю это настолько важным, что скажу даже так: если вы подходите к этому бизнесу без здравого смысла, то вам некого винить кроме себя, при потере всех своих денег. Нету никаких оснований терять хоть бы копейку своих денег, до тех пор, пока вы не научитесь. Продуманный бизнес-план, здравый смысл и ответственная работа необходимы для каждого, кто хочет получить шанс на успех. Многие люди не в состоянии соответствовать данным требованиям, но это не значит, что вам нужно наблюдать за тем, как ваши деньги тают у вас на глазах.

МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ/ЭТО БИЗНЕС
    Каким бы образом вы не собрались торговать, в первую очередь вы должны:
    1. Три подряд прибыльных месяца на демо на дневных/недельных графиках. Вы не переходите к пункту 2, пока не исполните этот.
    2. Открыть счет на половину тех денег, которые вы готовы вложить в этот бизнес, продолжая торговать только на дневных и недельных графиках пока вы не сделаете минимум 3 месяца подряд в плюсе. Вы никогда не рискуете более чем 2% своего счета в каждой сделке. Вы не переходите к пункту 3 пока не исполните этот.
    3. Открыть счет на полную сумму своих средств, которые вы готовы были вложить в этот бизнес и продолжать торговать только на дневных и недельных таймфремах по крайней мере, до тех пор, пока вы в течении шести месяцев подряд не сможете последовательно увеличивать свой счет. Вы никогда не рискуете более чем 2-3% вашего счета в каждой сделке.
    4. Если,или вы решите торговать внутри дня на мелких интервалах не следуя приведенному шаблону, вы, почти наверняка, окажетесь в затруднительном положении, как минимум.
    5. Если вы когда либо потеряете 30-35% своего счета, вы прекращаете торговать. Точка-абзац. Вы возвращаетесь к демо и выясняете что пошло не так. При этом, вы должны пополнить свой счет до начальной суммы. Вы не возвращаетесь к реальной торговле до тех пор, пока не уясните в чем была проблема и не пополните свой счет до исходного состояния, чего бы это не стоило. Не имеет значения, сколько это займет времени. Вы должны следовать этому подходу, если не хотите сливать счет за счетом.

Ваша цель должна быть такова. Учиться, учиться, учиться еще больше, не делая глупостей, до тех пор пока не обретете почву под ногами. Конечная цель любого трейдера есть ни что иное как создание счета такого размера когда несколько хороших сделок в месяц, позволяют получить ошеломляющий доход. Едва ли кто-нибудь достигнет этого потому что они не относятся к этому как к бизнесу. Они делают глупости, которые никогда бы не сделали в любой другой области своей жизни и это все из-за «денег, которые можно было бы получить». Если это займет у вас несколько лет, пять или даже десять чтобы выйти на уровень ошеломляющих доходов, стоил ли оно того? Выбор за вами.

Перевод raekwon с _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=233
    [свернуть]

Торговля на бумаге. Пример от James16 (как разновидность демо-практики)

_______
    Относительно организационных моментов. Всех участников темы прошу соблюдать следующие правила:
    - уважайте собеседника;
    - придерживайтесь контекста ветки;
    - избегайте злоупотребления в цитировании (из любой цитаты должны быть удалены любые вложения, в том числе картинки и ссылки; не дублируйте в цитате весь пост собеседника целиком, достаточно выделить основные слова или просто обратиться по нику);
    - соблюдайте правила грамматики (первое слово предложения начинается с большой буквы, предложения и слова разделяются пробелами, там где необходимо вставляются знаки препинания).
    - при выражении мнения по поводу ситуации на рынке добавляйте скрин из терминала. (Как сделать скриншот, Как вставить изображение на форум (при выборе ссылки выбираем ВВ код эскиз)

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось raekwon; 22.09.2015 в 21:39. Причина: дополнение

Теоретик Аватар для Stasevich
    Promo (¢)
    90
    Благодарности
    Получено: 433
    Отправлено: 273
    Цитата Сообщение от Koxypo Посмотреть сообщение
    К сожалению, почему-то, около 80% всех изображений не отображаются. Проблема это лично моя или что-то с хостингом картинок не понятно.
    Огорчает, что уже 2 месяца тут нет активности. Кто нибудь еще будет поддерживать эту тему?
    Приветствую. Насколько мне известно, хостинг картинок, которым давно пользовались здесь, в этом году закрыли. Возможно, причина в этом.

Уже не гость
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Всем привет. Что думаете на счет EUR/USD ?
    в четверг сформировалось медвежье поглощение.
    Думаю, можно попробовать поставить отложку на продажу на пробитии вниз.
    Первая цель - 1.1340

Screenshot_1.jpg

Последний раз редактировалось Koxypo; 06.10.2018 в 06:47.

Уважаемый Аватар для Аолия
    Promo (¢)
    1,480
    Благодарности
    Получено: 485
    Отправлено: 723
    Всем привет. Что думаете на счет EUR/USD ?
    в четверг сформировалось медвежье поглощение.
    Думаю, можно попробовать поставить отложку на продажу на пробитии вниз.
    Первая цель - 1.1340
    Приветствую!
    Вы, вероятно, имеете в виду недельный график?! Да, на нем в прошлую неделю сформирован сигнал - поглощение и в эту неделю, можем считать, что он - подтвержден, т.к. цена продолжила снижение и достигла отметки - 1.1460. Но, принимая во внимание, что пара все еще находится во флетовом диапазоне и подобного рода модели формируются уже не в первый раз, сложно делать предположение, что цена продолжит снижение.
    0510 д1 в РА.png

Уже не гость
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Спасибо за ваше видение, но я имел в виду именно дневной таймфрейм.
    Screenshot_1.jpg
    Вот 2 черные свечи, вторая из которых полностью поглотила первую.
    Извиняюсь за качество изображений

Уважаемый Аватар для Аолия
    Promo (¢)
    1,480
    Благодарности
    Получено: 485
    Отправлено: 723
    Вот 2 черные свечи, вторая из которых полностью поглотила первую.
    Извиняюсь за качество изображений
    Хорошо, если это дневной график, то тогда мне не совсем понятно именно та часть графика, которую вы выделили красным квадратом. В таком случае, логичный вопрос: а что Вы считаете поглощением?
    Может Вам это будет интересно - https://forum.roboforex.ru/showthrea...=1#post1208629

Скажу честно, в обозначенном примере я не вижу модели поглощения, а напротив - на дневном графике - сигнал о возможной остановке нисходящего движения, подтверждением может выступить поход цены к 1.1550 - 1.1600 в ближайшие сессии новой недели.

Уже не гость
    Promo (¢)
    540
    Благодарности
    Аолия, вот пример из книги А.Башаева:

Башаев.png

Примерно то же я вижу на своём примере. Возможно, не в таком хорошем месте, все-таки это флэт.

Из вашего поста о поглощении отметил 2 отличия с тем, что выделил я:
    1) в вашем примере цвета свечей паттерна различны
    2) Поглощающая свеча не перекрывает тень предыдущей.

Не отрицаю, что я не прав, т.к. успеха со своим видением я еще не добился

Теоретик
    Promo (¢)
    1,950
    Благодарности
    Получено: 716
    Отправлено: 154
    Примерно то же я вижу на своём примере. Возможно, не в таком хорошем месте, все-таки это флэт.
    Попробую внести свои пять копеек в ваше обсуждение коллегой Аолия. Без условно в Вашем примере существует пробой уровня нижней границы флэта. Но насколько я понимаю сетап поглощения, это поглощение предыдущих восходящих (бычьих) свечей (в показанном примере) следующими нисходящими (медвежьими) свечами. На Вашем скрине одна медвежья свеча продолжает движение предыдущей медвежьей свечи. Этом можно скорее отнести к модели продолжения, нежели разворота.

j16trader Аватар для raekwon
    Promo (¢)
    4,885
    Благодарности
    Получено: 3,645
    Отправлено: 1,191
    К сожалению, почему-то, около 80% всех изображений не отображаются. Проблема это лично моя или что-то с хостингом картинок не понятно.
    Ребята, к сожалению, хостинг через который грузились картинки закрылся, поэтому файлы стали недоступны для просмотра.

Уже не гость
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bolinvest Посмотреть сообщение
    коллеги,на новозеландце формируется двойное дно на сильном уровне 0.65
    как вы думаете возможен ли здесь разворот тренда?

Вложение 49659
    Очень аппетитная ситуация вырисовывается ,я думаю входить на покупку можно только после того как цена ,свеча закроется над первой Машкой, потому как может дойти до машки и оттолкнувшись от не с новой силой опуститься зделал длинную тень а значит продолжит тренд медвежий,как то так!

Страница 147 из 147 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147