Торговля на линиях Фибоначчи
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: Торговля на линиях Фибоначчи

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161

Торговля на линиях Фибоначчи

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Так покажите хоть на истории как что применяется.Тема о линиях фибо ,а не о пиле что обозначена на карте баталий.И где то золотое сечение-хотелось бы большей наглядности.Не силен в линиях Фибоначчи и с Вашей помощью надеюсь хоть что-то понять.Спасибо.
    Вы бы наверное и Толстого отругали за то что он Войну и Мир за один день не написа. Где золотое сечение и что это такое я описал, если чего не поняли, переспросите. А то как в анекдоте.
    -Тату дэ морэ??
    -Та ось жэ воно, синку.
    Просто если для вас на скрине просто пила, которой дрова пилят то дальше объяснять сложно будет, пока вы не поймете что это нисходящий тренд, с характерными импульсами и откатами.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    -80
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 81
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Просто если для вас на скрине просто пила, которой дрова пилят то дальше объяснять сложно будет, пока вы не поймете что это нисходящий тренд, с характерными импульсами и откатами.
    Я же ясно пояснил-не силен и с Вашей помощью.С пилой сами разберетесь-термин на рынке относительно графика существует и я просто озвучил то что увидел и не увидел тоже.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,150
    Благодарности
    Получено: 536
    Отправлено: 578
    zeher,
    Привет хохлу от бульбаша))))).
    Тема интересная, и тема важная, спасибо. Александр - есть много мнений как правильно налаживать сетку, интересно Ваше мнение - у Вас опыт, а я пока лишь рассматриваю вариант применения фибо в форексе.
    Но есть и второе мнение
    Вот со вторым я более согласен, хотя, кто знает.....

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    zeher,
    Привет хохлу от бульбаша))))).
    Тема интересная, и тема важная, спасибо. Александр - есть много мнений как правильно налаживать сетку, интересно Ваше мнение - у Вас опыт, а я пока лишь рассматриваю вариант применения фибо в форексе.

Вот со вторым я более согласен, хотя, кто знает.....
    Мнений много я думаю из за того что нет единого обучения торговле на рынке и каждый притуляет все что видит в терминале так как ему будет нужно. Но математика наука точная, как вы понимаете, как не может быть много мнений по поводу того сколько будет дважды два, так же не может много правильных мнений здесь, сетка фибо создавалась для того что бы трейдеру можно було проще определить куда дойдет откат или коррекция от основного движения, а следовательно натянуть мы сетку должны на это самое основное движение к которому ищем коррекцию.
    По поводу почему работает, не обязательно второе, трейдеры заметили, как я писал, что откат обычно доходит до этих величин, пока еще не былоэтого инструмента в торговле.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,150
    Благодарности
    Ну а тут просто без комментариев, если вы хотите, то конечно берите калькулятор и делите, кто же вам мешает?
    сечение Drak - а, его - же сетка и прочее. Господа, в чудесное время мы живём....

Цитата Сообщение от Drak Посмотреть сообщение
    Самые элементарные вопросы:
    Вообще - думаю тут стоит упомянуть, что как оказалось в мире многое подвластно этим числам и золотому сечению. Над этой загадкой бьются и уфологи и прочие, ищущие тайный смысл мироздания. Я бы тоже не прочь поискать, но своей группы финансируемой на средства полученные с форекса у меня нет, с другой стороны - нельзя отрицать того, что метод работает гораздо чаще и точнее чем это можно объяснить совпадением - свою точку зрения я выразил - это удобно, и оттуда ноги растут, это создание искусственное, создание разума, которому просто так удобно - в части форекса - создание толпы. Так что грубо говоря - раз работает - можно из этого поиметь прибыль. Если у Вас своя точка зрения - мотивируйте, приводите примеры как Ваше видение отрабатывает рынок. zeher отчасти мотивировал, и уж точно - привёл примеры. Я не спорю с Вами, но... почему 89 и 8?

Теоретик
    Promo (¢)
    1,150
    Благодарности
    Ничего и никогда. Вы пересмотрели "Необъяснимо, но факт".
    Увы нет - я более полугода общался с уфологами, была идея им собирать и продавать ряд приборов, специфического назначение, прогорело - уфологи жадины, покупать не хотят, в уфологию не верю, хотя общался с видными гуру в этой области, с основателями так сказать, материалист по убеждениям, как меня zeher назвал, и вообще, верю вот в факты...

2/3 = 0,(6) - что-то я этого числа не вижу в сетке...
    3/5 = 0,6 - аналогично
    5/8 = 0,625 - повторяться не буду.
    Вы серьёзно считаете, что глядя в тренд кто - то будет соблюдать до сотых и далее, сделайте поправку на округление и прочее... Про фракталы, кластеры в теории хаоса - в курсе - то? Геометрия Мандельброта и прочее - прочее?

Сами числа - ничего не отражают.
    ИМХО - они работают, почему - другой вопрос...

Новичок Аватар для Drak
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 13
    Отправлено: 16
    Интерес числового ряда фибоначчи именно в том что деление чисел из этого ряда стремиться именно к этому золотому сечению.
    Вот тут нашел рисуночек показывающий пропорции тела человека именно согласно этому самому золотому сечению, кому интересно могут померять себя линейкой и сравнить.
    И опять мистика... померил, сравнил - ниодно не подходит. Первые две фаланги пальцев вообще одинаковой длины, то есть как у нормальных людей.

Ооо, это же отношение 1/2, как у чисел "Дракаччи"... ах да, пост удалили, жаль, он сейчас был бы в тему. Две руки, две ноги, ага. И размеры, соответственно...
    В общем, опять пошло доказательство от безумия. Погу подарить вам ещё одно, почасти, самое мощное на сегодняшний день оружие - фразу "учёные доказали" С ней вы точно будете на высоте.

Расскажу знакомому анатому - вот посмеемся...

P.S. Это чистой воды "Ленин - гриб" Известное "доказательство" С.А.Курёхина. Видео на Ютубе)

Последний раз редактировалось Drak; 06.07.2013 в 17:53.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    И опять мистика... померил, сравнил - ниодно не подходит. Первые две фаланги пальцев вообще одинаковой длины, то есть как у нормальных людей.

Ооо, это же отношение 1/2, как у чисел "Дракаччи"... ах да, пост удалили, жаль, он сейчас был бы в тему. Две руки, две ноги, ага. И размеры, соответственно...
    В общем, опять пошло доказательство от безумия. Погу подарить вам ещё одно, почасти, самое мощное на сегодняшний день оружие - фразу "учёные доказали" С ней вы точно будете на высоте.

Расскажу знакомому анатому - вот посмеемся...

P.S. Это чистой воды "Ленин - гриб" Известное "доказательство" С.А.Курёхина. Видео на Ютубе)
    Не стал все перемерять, померял полный рост и расстояние от пупка до пола. 180 и 110 см
    соотношение получилось 110/180=0,61111. Очень близко, если у тебя в результате деления этих величин получается 0,5, то я просто падаю под стол, представляя как ты выглядишь. Наверное жизнь крепко согнула, нарисовав эдакого горбатого карлика, у которого расстояние от макушки до пупка и от пупка до земли равны, "Я сказал горбатый" Место встречи изменить нельзя, Высоцкий.

Последний раз редактировалось zeher; 06.07.2013 в 18:05.

Новичок Аватар для Drak
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 13
    Отправлено: 16
    zeher, в результате деления любых других легко получится 0,5 или 2 - отношение длины пальцев к длине кисти, длины плечевой кости к длине остальной части руки (локтевой кости+кисти), расстояния между сосками к бедренной кости и т.д.
    В твоём случае у меня коэффициент 0,5922 = 106/179, и что? Даже рядом не стоит с 0,618. А под "примерно" можно подогнать всё, что угодно - было бы желание.
    Такие "закономерности" можно найти где угодно - ведь не важно откуда и докуда мерить - лишь бы, методом перебора, найти необходимое отношение и выдать его за нечто особенное...
    Наверное жизнь крепко согнула, нарисовав эдакого горбатого карлика, у которого расстояние от макушки до пупка и от пупка до земли равны
    Кстати, сам факт существования подобных людей с подобными пропорциями уже доказывает несостоятельность утверждения о соотношениях частей тела. Или, попросту говоря, человек видит то, что хочет видеть.

Последний раз редактировалось Drak; 06.07.2013 в 18:34.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Такие "закономерности" можно найти где угодно - ведь не важно откуда и докуда мерить - лишь бы, методом перебора, найти необходимое отношение и выдать его за нечто особенное...
    Да? Неважно говоришь, тогда поинтересуйся где у человека находится центр тяжести, это район пупка. А на счет измерения твоих сосков и бедренной кости соседа, ну что тут скажешь, я умиляюсь соображению некоторых людей, я же написал, деление отрезка на две части, так если подумать и представить человека отрезком, то пупок или центр тяжести делит его на две части, а вот соски твои с бедренной костью обезьяны, соотношения никакого представлять уже не могут, даже если это твоя кость.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя