Действительно ли пара USD/JPY чаще гуляет по коридорам ?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Действительно ли пара USD/JPY чаще гуляет по коридорам ?

Новичок Аватар для Некто
    Promo (¢)
    695
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 2

Действительно ли пара USD/JPY чаще гуляет по коридорам ?

С сегодняшнего утра начинаю торговлю по паре USD/JPY на центовом счете
    Средняя цена коридора или флэта на М5 примерно 124.50
    Верхняя цена болтается около 125.00
    Нижняя цена около 124.00
    Выставил по десять отложенных ордеров в обе стороны.
    Sell естественно над средней ценой, через каждые пять пунктов, объёмом по 0.01 лота
    Buy под средней ценой, также через каждые пять пунктов, объёмом по 0.01 лота
    S/L ставить не стал.
    Но выставил T/P на всех buy на отметке 124.80, а на sell на отметке 124.20
    Буду как говорится попробовать заработать на сетке
    Потом напишу отчёт за неделю о всех упущенных возможностях и моей борьбе за копейки.
    Индикаторами не пользуюсь
    Буду только наблюдать и регистрировать свои волны страха и жадности и запоминать когда они совпадали с волнамии таких же чувств других трейдеров )))

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Некто; 10.08.2015 в 07:46.

Новичок Аватар для Некто
    Promo (¢)
    695
    Благодарности
    В течении недели пришёл к тому, что был вынужден сменить тактику.
    Выставление всех профитов на максимальную цену оказалось нецелесообразным. Цена только один раз достигла максимума и минимума. Но было очень много движений около средней цены коридора, порядка десяти пятнадцати пунктов в обе стороны. А это уже упущенные возможности. Поэтому я стал выставлять Т/Р через пятнадцать пунктов от ордера. S/L по прежнему не выставлял. После этого ордера стали зарабатывать чаще чем просто висеть. Чуть позже выложу скриншоты текущей картины открытых сделок и тех которые отработали в течении недели.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,760
    Благодарности
    Получено: 370
    Отправлено: 149
    Некто, Очень хорошо для визуального восприятия показывать скрины по вашей торговле, где видны коридоры, входы и выходы. Также сначала рекомендуется протестировать торговую систему, после чего показывать результаты работы в онлайне на форуме, а не менять условия в процессе тестирования.

Новичок Аватар для Некто
    Promo (¢)
    695
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Николай777 Посмотреть сообщение
    Некто, Очень хорошо для визуального восприятия показывать скрины по вашей торговле, где видны коридоры, входы и выходы. Также сначала рекомендуется протестировать торговую систему, после чего показывать результаты работы в онлайне на форуме, а не менять условия в процессе тестирования.
    Кем рекомендуется тестировать ТС прежде чем ее публиковать ?
    Я как раз ещё и тестирую на реальном счёте.
    На будущее учту, что нужно делать скрины сделок прямо с графика.
    Сейчас же могу выложить только скрины истории сделок, в которых естественно указано время и дата открытия и закрытия сделок.
    Большое спасибо за совет.
    Я понимаю что этот раздел не о конкурсной торговле а о безиндикаторной.
    Именно безиндикаторную ТС я и хочу осветить в процессе тестирования.
    Спасибо за Ваше внимание Николай !
    Вот те самые скрины о сделках за неделю.
    7.jpg4.jpg1.jpg6.jpg3.jpg

Новичок Аватар для Некто
    Promo (¢)
    695
    Благодарности
    Вот ещё скрины по истории сделок
    5.jpg2.jpg

- - - Добавлено - - -

вот скрины сделок открытых на данный момент, а также отложенных ордеров
    Т3.jpgТ2.jpgТ1.jpg

- - - Добавлено - - -

На скринах видно, что некоторые ордера я закрывал вручную недождавшись когда цена достигнет Т/Р.
    Когда я заходил в терминал меня одолевали волны сомнений и страха. А ведь именно страх и жадность основные враги трейдера. Поэтому именно на эту ТС возложены мои надежды.
    Я пытаюсь адаптировать ещё к рынку так, чтобы она позволила мне как можно реже заглядывать в терминал.
    Если написать торгового робота который сам бы выставлял ордера на определённых уровнях сетки, определяя среднюю цену по недельному или даже месячному графику, тогда можно было бы вообще не выходить в терминал, а просто время от времени снимать прибыль в личном кабинете.
    Робот должен определять среднюю недельную цену.
    Затем выставлять сетку по обе стороны от средней цены. Отложенные sell limit над средней ценой, а buy limit код средней ценой.
    Затем робот будет следить за работой ордеров.
    Как только какой нибудь ордер закроется по тейк профиту, робот тут же выставит новый отложенный ордер на том самом уровне цены, на котором изначально был выставлен отработавший ордер.
    А пока приходится делать это самому. А при включении терминала вновь приходится испытывать искушение. Либо страх, либо жадность.
    Началась вторая неделя. Будем посмотреть что она принесёт.
    По окончании опять выложу результаты. Если конечно админы меня не заклюют, за то что я неправильно подал информацию и освещаю непротестированную тему в этом разделе.

- - - Добавлено - - -

Результат за неделю неплохой.
    До начала тестирования ТС на счёту Fix-Cent было 340 центов.
    Прибыль за неделю 82 цента или 24.11% от начального депозита.

Последний раз редактировалось Некто; 17.08.2015 в 02:27.

Новичок Аватар для Некто
    Promo (¢)
    695
    Благодарности

Вторая неделя

Если кто то следил за моими потугами и в субботу ожидал отчёта, то прошу меня извинить, за то что не выложил отчет как обещал.
    Но вот теперь я здесь и вот мой отчёт.
    История торгов за вторую неделю.
    Screenshot_2015-08-24-02-29-35.jpgScreenshot_2015-08-24-02-28-24.jpgScreenshot_2015-08-24-02-27-35.jpgScreenshot_2015-08-24-02-29-04.jpg

Новичок Аватар для Некто
    Promo (¢)
    695
    Благодарности
    Screenshot_2015-08-24-02-28-05.jpgScreenshot_2015-08-24-02-27-14.jpgScreenshot_2015-08-24-02-28-52.jpgScreenshot_2015-08-24-02-27-56.jpg это продолжение истории торгов за вторую неделю.
    На одном из скриншетов видна сумма недельной прибыли равная 80.61 цента
    Учитывая что в конце первой недели размер депозита был равен 422.69 цента,
    то прибыль в процентах равна 19 %.

Должен признать что если цена и движется в коридоре или имеет место флэт, то диапазон его очень широк
    Пока наблюдается устойчивый медвежий тренд, поэтому я не выставляю сетку на покупку.

Новичок Аватар для Некто
    Promo (¢)
    695
    Благодарности

Итоговый размер депо по второй и начало третьей недели

На скриншетах видны задействованные ордера.
    Один из них buy, отработал до того как я успел сделать с него скрин, прямо тогда когда писал этот текст. Поставил в расчёте на коррекцию образовавшегося (при открытии биржи) гэпа.
    Но в истории он виден вместе с орденами sell отработавшими своё с момента открытия биржи. Смотрите все на скринах.
    Screenshot_2015-08-24-03-14-42.jpgScreenshot_2015-08-24-03-14-28.jpgScreenshot_2015-08-24-03-14-57.jpg

- - - Добавлено - - -

Вот мои мысли гулявшие в моём воспаленном мозгу всю третью неделю)
    Хотя они посещали меня и раньше.
    Если есть возможность и желание, то лучше выставвлять отложенные ордера sell stop & buy stop, а не sell limit & buy limit. Так как лимитники цена может проскочить и пойти дальше, увеличивая при этом убытки. Придётся сидеть в просадке и ждать разворота.
    Стопы же будут срабатывать когда цена идёт в их сторону. И даже если после срабатывания стоп ордера
    ( неважно buy stop или sell stop) , цена вдруг развернется и пойдёт в противоположную сторону, то убыток будет приносить лишь один ордер.
    Но если сидеть у монитора нехочется, то лучше использовать лимитники. Цена сама их задействует и закроет с прибылью, так как Лосей нет!
    Должен признаться иногда волнами на меня накатывала смесь страха и жадности, что то среднее. И тогда я не мог удержаться и ставил Лосей. Но все реже и реже. С каждой волной этого чувства я убеждаюсь, что это ничто иное как вредоносная программа, "припаянная" к инстинкту самосохранения и чувствам страха и жадности. Эта программа звучит повсюду. О ней пишут почти все трейдеры, все гуру.
    Если перевести эту программу на русский язык, то звучать она будет так - Необязательно понимать механизмы ценообразования ! Не бойся, ставь ордер наугад ! Ты же мачо, ты чуешь нутром, ты финансовый гений ! А если цена поведет себя "Неправильно" то у тебя всегда есть твой "Друг" Лось. Ты только дай ему кусочек своего пирога и тогда он отгонит кровожадных волков своими ветвистыми рогами !
    Самое ужасное, что многие верят, что Лось их друг.

Последний раз редактировалось Некто; 24.08.2015 в 01:50.

Теоретик
    Promo (¢)
    4,560
    Благодарности
    Получено: 512
    Отправлено: 368
    Судя по последней дате публикации еще один сеточник скончался((((
    А проблема заключается в том, что пара выбрана не верно, иена валюта трендовая и сетку там снесет не один депозит не выдержит. И следующая проблема, как и у большинства сеточников, это попытка взять каждый пункт движения цены и отсюда выставление ордеров через каждые 5-10 пунктов.
    Автор если ты еще жив, то откликнись, давай вместе продолжим))) Я уже несколько лет торгую по сетки и вроде пока не разочаровался в этой стратегии.)))

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 21
    Отправлено: 59
    Торговля сеткой проста на первый взгляд, но требует определенной привязки к каждой конкретной паре, а именно расчета шага сетки. ОН должен равняться примерно половине или одной трети среднедневного диапазона данной валютной пары. Обычно работают стоповыми ордерами, но можно и лимитными. При работе одной парой требуется привязка к текущей ситуации по данной валютной паре. Привязкой (для примера) для основных валютных пар может служить МА-600 на М5 и канал Энвелоупс с аналогичным параметром. Цена имеет свойство уходить от МА-600 к границе канала Энвелоупс, и опять падать на МА-600. Этот принцип и можно использовать для фиксации прибыли.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя