Сколько нужно денег, чтобы жить без денег?
Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 173

Тема: Сколько нужно денег, чтобы жить без денег?

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103

Сколько нужно денег, чтобы жить без денег?

Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    Выбор есть но очень маленький, мало таких мест, куда можно просто убежать и жить потом отдельно от общества, а если есть общество , значит уже нужны деньги.
    Слишком сложную задачу мы попробывали представить: может ли существовать мир без денег. Поэтому предлагаю рассмотреть задачу от обратного:

Сколько необходимо денег, чтобы чувствовать себя достаточным человеком в этой жизни и не загадывать для себя вторым желанием у Золотой Рыбки вновь денег, но уже побольше?

Что вообще необходимо для жизни и сколько это стоит, с расчетом дохода в месяц/год/жизнь?

baksi_tualetnaja_bumaga.jpg

Чего Вы хотите от жизни? Вопрос серьезный, представьте, что Вам его задает Золотая Рыбка, исполняющая желания, и Вы, прищурив глаз, начали загибать пальчики.

п.с. Предостережение: Будьте аккуратны с желаниями - они могут исполниться!

Вы не можете благодарить!
    В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Теоретик
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Получено: 1,759
    Отправлено: 2,204
    finik;
    Трудный вопрос,но надо с самого начала определиться , что нам вообще нужно в этой жизни, то есть если скажем у нас есть деньги, скажем пока без ограничения. то на что мы их в принципе тратим.Первое, что необходимо, просто жилье, и второе или первое еда,и третье немного разнообразие или развлечение.и здесь как говорится человек уже может планировать, сколько и что у него уйдет, в принципе. можно все зациклить на одном домовом хозяйстве, при этом имея некоторые устройства и приспособления.

Последний раз редактировалось Lady; 20.08.2015 в 08:48. Причина: Оверквотинг

g1f3
    Guest
    В Израиле в месяц необходимо около 2000 долларов в месяц на семью..3 человека, при условии своего жилья, если нет, то + 1000 баксов.

Теоретик
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    В Израиле в месяц необходимо около 2000 долларов в месяц на семью..3 человека, при условии своего жилья, если нет, то + 1000 баксов.
    Если вот просто брать деньги, не думая, что можно что то сделать и без них, то в России можно и на 500$ сейчас прожить нормально,если свое жилье. если нет, то + 300$, не Москва.если брать США, то получается то же и в Израиле примерно.

Теоретик Аватар для Nikolay_ch
    Promo (¢)
    7,560
    Благодарности
    Получено: 1,703
    Отправлено: 1,452
    До подорожания доллара моя зарплата на основной работе была около 1000 долларов. Вместе с зарплатой жены, деньгами на детей, этого нам вполне хватало, откладывали даже долларов 400 в месяц, ездили заграницу отдыхать. Сейчас другое дело, зарплата упала сильно, если брать в долларах. Я это к тому говорю, мне бы хватило для жизни 1000 долларов в месяц вполне.

Теоретик
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    До подорожания доллара моя зарплата на основной работе была около 1000 долларов. Вместе с зарплатой жены, деньгами на детей, этого нам вполне хватало, откладывали даже долларов 400 в месяц, ездили заграницу отдыхать. Сейчас другое дело, зарплата упала сильно, если брать в долларах. Я это к тому говорю, мне бы хватило для жизни 1000 долларов в месяц вполне.
    У меня тоже в том году получался доход порядка 1200$ , но каждый месяц, по разному. но что то около.В этом году, если брать февраль, то было по 0 , с марта началась торговля,но скажу вам. в $ вообще не реально все упало, получается в 2-3 раза, и что будет дальше. я пока не загадываю,но очень не нравится мне ситуация.

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,509
    Отправлено: 2,497
    finik, Человек такая сущность ему сколько не дай будет мало. Он по природе своей алчен и жаден. Простой пример возмите любого обеспеченного человека и спросите ему хватает его денег или нет с вероятностью 99% могу сказать что он вам ответит нет. Чем больше становится денег выше становятся запросы. Если раньше к примеру человеку хватило бы 500$, то изменив свою жизнь в финансовом плане ему их наврятли хватит, хотя раньше он мог говорить мне бы этого хватало. Из этого следует что ответа вы на свой вопрос врятли получите.

Теоретик
    Promo (¢)
    60
    Благодарности
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    Вопрос серьезный, представьте, что Вам его задает Золотая Рыбка, исполняющая желания, и Вы, прищурив глаз, начали загибать пальчики.
    Если вопрос задаст рыбка то я так думаю ответ будет нужно несколько миллионов долларов, что бы жить не тужить.Вообще если прикинуть,у человека примерно 50 лет жизни, когда уже взрослый. и в месяц, если просто жить у нас 1000$ в месяц, это такой средний уровень, если есть жилье.Вообще можно посмотреть по Штатам,минимум у них 30000$ в год, это когда возвращают подоходный налог, то есть это минимум.И умножить на 50 лет,то есть 1.5 млн$, и можно в любой стране жить, просто тихонько жить.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 3,267
    Отправлено: 1,441
    Вполне можно жить в бочке, как Диоген, удовлетворять сексуальные потребности на виду у всех и еще сокрушаться по поводу: "Было бы так легко удовлетворить голод... потер живот - и сыт"

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103
    Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    [и здесь как говорится человек уже может планировать
    Все верно, в этой теме мы будем планировать наш кошторис (расходы), который способен удовлетворить наши желания, идущие из глубины души.

Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    Реальные цифры, доступные практически каждому работающему человеку. Если возможно, то распишите, пожалуйста, расход на семью в 2000$/мес по статьям расхода: н-р, пища, коммунальные, одежда, учеба детей, транспортные, гигиена, больничные, повышение квалификации папы/мамы, забота о пенсионерах или ежемесячное личное накопление страхового капитала и т.д.Заранее спасибо - это пригодится нашим пользователям для составления собственного текущего кошториса и его планирования для повышения собственной эффективности.

Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    мне бы хватило для жизни 1000 долларов в месяц вполне.
    Пожалуйста, распишите в основных моментах - на какие бы траты Вам хватило бы 1000$/мес.

Цитата Сообщение от kos_681 Посмотреть сообщение
    Чем больше становится денег выше становятся запросы.
    Соответствие имиджу - эо тоже статья расходов, но на практике она всегда ниже по цене, чем выглядит. Если Вы знаете разницу жизненных расходов рабочего человека и бизнесмена/предпринимателя, то будет еще более интересно услышать Ваш вариант и сравнить его с остальными. Пожалуйста, объясните тему предпринимательства как сможете.

Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Вполне можно жить в бочке, как Диоген
    Диоген был просто философом - практики доказанной у него маловато будет, а меня поразила история, рассказанная бабушкой в моем детстве о Святом целителе Пантелеимоне - он решил свой крест нести перед входом в церковь, перетянув при этом ноги веревкой. Ноги загноились, началась гангрена, он не мог передвигаться чтобы просить милостыню...Но он знал, что даже птицам божьим есть в мире пропитание, поэтому поедал своих червей, лезших из гангрены....Это был его крест, но мощи его, хранящиеся до сих пор в церквях - исцеляют от недугов....Вот так вот - смотря у кого какая цель, чтобы лишать себя сознательно общества и движимости....

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя