Что купить на заначку? - Страница 2
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 124

Тема: Что купить на заначку?

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103

Что купить на заначку?

Расслабились, товарищи трейдеры?

Все Вам хорошо в графики смотреть и ни о чем не думать: минус там или плюс - все спишется на Оперативную Обстановку рынка валют (короткое сокращение журнала каждодневных записей по Оперативной Обстановке на рынке валют: "ОО как Рычит/Волает!))").))))

Итак, всё - баста....Ну по лимиту депозита или в общем, и .... вы тянетесь за заначкой!...Заначка есть у всех (даже стало интересно - у кого в каких местах....У меня в футляре для фотика...А у Вас?)

А потом вдруг мысль...ну это когда Вы уже извлекли заначку из потаёмного места - а может я ее, дорогую/бесценную, потрачуу на более серьезные нужды,а????????

Вложение 50143

Вопрос: на что Вы потратите отложенные средства (в народе - это называется заначкой)?

Вы не можете благодарить!
    В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Местный
    Благодарности
    Получено: 513
    Отправлено: 712
    Цитата Сообщение от vipsint Посмотреть сообщение
    Ну не обязательно на это, можно ведь просто копить на шикарный подарок жене.
    Конечно необязательно, можно и подарок жене...Например болотные сапоги...
    Самый прикол в том, что жена думает что она знает пин код, но я его сразу изменил в банкомате когда получал карточку, а жене отдал бумажку с первоначальным пин кодом.
    Сильный политический ход... Вам, она, точно не сможет подарить новые, янтарные бусики, на Ваши же деньги

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sln Посмотреть сообщение
    Ну, а если говорить о игромании - это болезнь. Здесь, ни какое взаимопонимание не спасёт. Трейдинг требует профессионализма.
    У меня был такой период в жизни: в 2007 году столкнулась с рекламой форекса, услуги брокера тогда предлагали американские компании, стартовый депозит для которых нужен был минимум в 2000$. Вложила старт.депо, объяснив семье, что теперь этот вид бизнеса будет одним из дополнительных доходов нашей семьи.....Но скорого дохода не было, а признаться всем, что я просто дура - не было сил, поэтому в тайне от семьи начала нычковать денежку и добрасывать ее на таящий депозит....И вот таким образом меня "колбасило" и лихорадило около двух лет, пока тайное не стало явью. Даже вспоминать сейчас муторно то время, хорошо, что выбралась и спасибо моей семье за то что как бы я не опростоволосилась со своими несбыточными надеждами, они все-таки смогли простить мне это и поддержать в трудный для меня момент очухивания от игромании.

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс

Местный
    Благодарности
    Получено: 513
    Отправлено: 712
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    Вложила старт.депо
    С уверенностью могу сказать, что столкнулись с этим все, в том числе и я. Только далеко не все, могут открыто говорить, сколько слили денег. Многие утверждают обратное, о сумасшедших процентах прибыли в день, или не менее сумасшедшем количестве набранных пунктов в месяц...
    Правда, в моём случае, деньги были...видимо из заначки. Когда 3 счёта, в разных банках, намудрить можно, что бы ни кто из близких, ни чего не знал, о новых, так сказать, счетах...но уже форекса ...

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    На это у меня есть жена.
    Очень оригинальный вид заначки.

Недавно столкнулась с одним человеком, у которого очень скромный общий семейный бюджет, а живет на широкую ногу, явно не по карману. Стало интересно - как это у него так получается. Оказалось все просто, прямо как в фильме с Куравлевым "Ты мне - я тебе", он просто постоянно расширяет свои знакомства/связи, делает услуги одному, подсаживая другого на долг ему, поэтому всегда в шоколаде!

К такому типажу напрашивается пословица:"Не имей сто рублей, а имей сто друзей", вот только на практике реализуется эта пословица как-то дико....Не хотелось бы мне стать "другом" такого человека.

Уважаемый Аватар для egorich119
    Благодарности
    Получено: 1,112
    Отправлено: 799
    Для меня заначка - это некоторое количество денег, которое отложено на случай непредвиденной ситуации, когда возникнет резкая необходимость в денежных средствах. Ну а вообще я обычно свои заначки трачу на подарки своим родным и близким, также это приятная возможность порадовать свою девушке очередным подарком.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Я вот никак не могу понять в теме зачем человеку нужна заначка?
    Чтоб от кого-то в семье прятать деньги? Или заначка помогает психологически справляться с расходами человека? Так ведь проще можно завести журнал расходов и вписывать каждую покупку и сколько было потрачено денег- это дисциплинирует экономии денег а заначка и так будет в кошельке не нужно ее куда-то прятать.

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    Или заначка помогает психологически справляться с расходами человека?
    Конечно, есть люди, которые к деньгам относятся как к мусору:

деньги-мусор.jpg

но такое отношение обычно наблюдается к чужим деньгам....А заначка - это что-то личное, глубоко личное....иногда настолько глубоко и настолько личное, что для того, чтобы спрятать заначку - люди идут на отважный шаг:

заначка2.jpg

Что спрятать заначку - дело простое да нехитрое, а вот найти ее именно тогда, когда она нужна аж позарез - вот тогда действительно включается весь интеллектуальный потенциал мозга!

заначка1.jpg

Вывод: поэтому можно сказать, что заначка - это наш отложенный на потом кусочек радости и счастья....Так сказать, конфетка на черный день.))

Многие испытывали на себе азарт поиска своей заначки, причем при таких, переворачивающих весь дом вверх тормашками, поисках совсем забываешь - на что мы собирались ее потратить!)) И заначка в таких случаях обычно тратиться на празднование победы в успешном завершении поиска.)) Не так ли?

g1f3
    Guest
    У меня была заначка, я пошел жене купил пару колец, она давно мечтала, но не позволяла себе. Я подумал, жизнь проходит, ну что теперь вообще никогда не купит.

Удивлению ее не было предела.

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    У меня была заначка, я пошел жене купил пару колец
    Очень интересная покупка на заначку....почему-то кажется, что Вы просто переложили Ваши средства из одной копилки (у нее был купюрный эквивалент) в другую копилку (баланс которой измеряется чисто в золотом запасе), от чего накопленные ранее деньги в заначке стали уже долгосрочным инвестиционным фондом.))

из одной копилк&#1.jpg

================================================== ==================

Для тех, у кого пока нет никакой копилки, предлагаем мастер-класс по созданию своей первой симпатичной нычки для заначки)):

копилка своими &#1.jpg

g1f3
    Guest
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    Очень интересная покупка на заначку....почему-то кажется, что Вы просто переложили Ваши средства из одной копилки (у нее был купюрный эквивалент) в другую копилку (баланс которой измеряется чисто в золотом запасе)
    Натура понимаешь такая и приятное сделать и диверсифицировать заначки, хорошо вы подметили, прям в точку. Зато всем польза, жена довольна, мне зачет и ЗВР в балансе.

Последний раз редактировалось g1f3; 30.08.2015 в 17:36.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права