Что купить на заначку? - Страница 4
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 124

Тема: Что купить на заначку?

Местный Аватар для finik
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103

Что купить на заначку?

Расслабились, товарищи трейдеры?

Все Вам хорошо в графики смотреть и ни о чем не думать: минус там или плюс - все спишется на Оперативную Обстановку рынка валют (короткое сокращение журнала каждодневных записей по Оперативной Обстановке на рынке валют: "ОО как Рычит/Волает!))").))))

Итак, всё - баста....Ну по лимиту депозита или в общем, и .... вы тянетесь за заначкой!...Заначка есть у всех (даже стало интересно - у кого в каких местах....У меня в футляре для фотика...А у Вас?)

А потом вдруг мысль...ну это когда Вы уже извлекли заначку из потаёмного места - а может я ее, дорогую/бесценную, потрачуу на более серьезные нужды,а????????

Вложение 50143

Вопрос: на что Вы потратите отложенные средства (в народе - это называется заначкой)?

Вы не можете благодарить!
    В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
    Поэтому я свою заначку держу в банке на депозите, для того чтоб хоть как-то уменьшить влияние инфляции.
    Да но тут есть тоже свои минусы, когда вы держите свою заначку в банке, то вы не можете воспользоваться всей суммой даже ее частью на некоторое время, вам в банке скажут если хотите получить полный доступ к вашим деньгам создавайте ячейку в банке просто как хранение средств, но тогда проценты по деньгам начисляться не будут и даже банк потребует определенный процент платить за обслуживание и хранение денег а это тоже никак не подходит человеку.

Местный Аватар для 5Andrey2006
    Благодарности
    Получено: 516
    Отправлено: 206
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Вот когда придет трудное время попробуйте снять свою заначку со счета, особенно в моменты морового кризиса. Скажу, как имеющий опыт человек, что это не так просто.
    Не скажите. В конце прошлого года у меня зависли деньги в обанкротившемся банке, хорошо, что он был участником ФГВФЛ (фонд гарантирования вкладов физ. лиц), так через три месяца мне вернули все деньги. Так что этот этап уже пройден. Конечно, лучше дисквалифицировать риски и не держать всю заначку в одном банке.
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    а по факту заначка уходит на абсолютно другие расходы
    На то она и заначка. Как говорится на крайний случай, ведь если Вы отложили заначку, значит, Вы не знаете, как ее сейчас использовать.

Местный Аватар для Nikolay_ch
    Благодарности
    Получено: 1,989
    Отправлено: 1,682
    Цитата Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше дисквалифицировать риски и не держать всю заначку в одном банке.
    Диверсифицировать риски, вкладывая деньги в разные банки сейчас вообще не актуально, я считаю, очень уж часто они банкротятся сейчас. Переводить в доллары и держать под подушкой.

Местный Аватар для nyas
    Благодарности
    Получено: 164
    Отправлено: 114
    Nikolay_ch, только в нашей стране можно услышать, что за заначку лучше купить доллары и снова перепрятать
    А что если деньги в тумбочке уже валюта? Тогда просто хранить, ничто сейчас не является лучшим гарантом их покупательной способности. Нац валюта в штопоре, металлы слишком долгосрочны и доллар, в принципе, ведет себя как золото, а недвижимость во время кризиса тоже дешевеет.

Благодарности
    Цитата Сообщение от nyas Посмотреть сообщение
    только в нашей стране можно услышать, что за заначку лучше купить доллары и снова перепрятать
    А что если деньги в тумбочке уже валюта?
    Это, да, как то я сразу не подумал о таком варианте. Просто я сразу о своём подумал. Как только началось у нас с курсом такое, то я гривны с банка забрал и в доллары перевёл.

Местный
    Благодарности
    Получено: 15
    Отправлено: 20
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    За банкой то могут придти дяди с монтировками когда не будет никого дома и свиснуть баночку. То по моему лутьше кпить какую то недвижимость.
    Чтоб купить недвижимость, должна быть большая баночка.Если есть такая заначка , то можно купить и недвижимость. или пробовать вложить в бизнес. ведь пока еще работает все, и как знать, может еще завтра лучше пойдет торговля, и в этом случае можно будет заработать, на заначке.

Местный Аватар для 5Andrey2006
    Благодарности
    Получено: 516
    Отправлено: 206
    Nikolay_ch, так же Вы не учитываете непредвиденные обстоятельства, такие как кража, пожар, и т.д. НЕ ДАЙ БОГ, конечно, но об этом так же не стоит забывать. Да и правило что деньги должны работать, так же никто не отменял, даже если эти деньги заначка. Приятно когда Вы знаете, что Ваша заначка со временем увеличивается в размерах.

Местный Аватар для Rostislav
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 195
    Перевели заначку в доллары и снова в банку, но есть одна проблема в нашей стране. За банкой то могут придти дяди с монтировками когда не будет никого дома и свиснуть баночку. То по моему лучше купить какую то недвижимость.

Конечно же если заначка позволяет

Благодарности
    Rostislav, Да сейчас вообще не знаешь куда лучше вложить деньги, в банк стрёмно, квартиру покупать, так они и подешеветь могут со временем (с такой ситуацией в стране) и тогда деньги потеряешь. Может выходом для кого-нибудь будет инвестирование в торговлю на форекс.

Местный Аватар для Rostislav
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 195
    Цитата Сообщение от Nikolay_ch Посмотреть сообщение
    Да сейчас вообще не знаешь куда лучше вложить деньги
    Если есть возможность купить недвижимость за кордоном то это будет дешевле и надёжнее, но очень много бумажных проблем, или положить в европейский банк. Со вторым проблем меньше и можно даже получить свободный въезд в страну в которой открыт банковский счёт. Так и заначка будет в безопасности, и возможность кататься по другой стране.

Последний раз редактировалось Rostislav; 09.09.2015 в 17:32.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права