Экономика Китая и её влияние на рынки
Страница 1 из 220 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2192

Тема: Экономика Китая и её влияние на рынки

Теоретик Аватар для Bonum
    Promo (¢)
    7,780
    Благодарности
    Получено: 632
    Отправлено: 375

Экономика Китая и её влияние на рынки

Влияние экономики Китая на мировой рынок сложно переоценить. Наглядным примером является публикация данных о том, что эта республика обладает запасом золота второе меньшим, чем ожидалось инвесторами. Результат - падение цены в течении недели на этот металл на 4%, что привело к обновлению пятилетнего минимума.
    Также, экономика Китая напрямую влияет, к примеру, на курс австралийского доллара ( достаточно популярную у трейдеров валюту), как поставщика природных ресурсов КНР. Поэтому, считаю слежение за показателями китайской экономики и учет ожидаемых новостей, одним из важнейших факторов в оценке общей торговой ситуации, что и предлагаю обсуждать в этой теме.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    7,780
    Благодарности
    Если завтра в 04.45 (Мск) ожидается публикация композитного индекса PMI и индекса деловой активности в секторе услуг (Markit) Китая, которые не являются показателями, способными серьезно повлиять на ситуацию на рынке, то в субботу 08.08.15 на 04.30 (Мск) намечена публикация индекса потребительских цен и индекса цен производителей, то есть куда боле серьезных показателей. Таким образом, выход этих данных может послужить причиной гэпа валютных пар, зависящих от экономики КНР. В основном это касается пар с участием австралийского доллара. Это стоит учесть перед завершением торговой недели.

Альтруист Аватар для ant-k
    Благодарности
    Получено: 813
    Отправлено: 1,354
    Наконец то начинают появляться интересные тематические направления.Хотелось бы,чтоб Уважаемый топикастер всесторонне объемно подошел к данному направлению. Так как Китай является крупнейшим глобальным комитентом сырья, то здесь просматривается хорошая платформа для дискуссий + те процессы с которыми сегодня столкнулась вторая экономика в мире. Прошу уточнить речь пойдет только о драг.металлах,или будем рассматривать железную руду,железорудный концентрат и т.д. Ну Все в процессе. Желаю Вам Удачи!!!

Promo (¢)
    7,780
    Благодарности
    ant-k,
    хотелось бы проводить всесторонний анализ китайской экономики и возможного ее влияния на процессы, происходящие на мировом рынке. Естественно, это касается не только драгоценных металлов. Насколько всесторонним получится освещение этих вопросов зависит не столько от меня, хоть я и постараюсь приложить к этому усилия, сколько от тех, кто поможет в развитии данной темы. Буду рад продолжению дискуссии.

Promo (¢)
    140
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bonum Посмотреть сообщение
    то в субботу 08.08.15 на 04.30 (Мск) намечена публикация индекса потребительских цен и индекса цен производителей, то есть куда боле серьезных показателей. Таким образом, выход этих данных может послужить причиной гэпа валютных пар, зависящих от экономики КНР. В основном это касается пар с участием австралийского доллара. Это стоит учесть перед завершением торговой недели.
    Bonum,
    хотелось бы, чтоб Вы шли на пол шага впереди предложенной информации. Например, Вы ожидаете,что субботние данные поддержат ценовой сегмент мировых сырьевых рынков,или мы увидим очередной гэп. Я вот считаю,что сырьевой рынок на эти данные отреагирует нейтрально (слишком много драйверов было перед этим,и их еще рынок не отработал). Вот согласитесь,как скучно читать прогнозы-два шага туда,или два шага обратно. Хочется, чтоб оппонент имел четкую позицию, и умел ее аргументировать.

Promo (¢)
    7,780
    Благодарности
    ant-k,
    я не стремлюсь выступать в роли оппонента, а возможность гэпа, который могут вызвать новости из Китая, допускаю, но не настаиваю на этом сценарии. Скажу больше, считаю, что вероятность его не так велика. Но она есть, и это нужно учитывать. Поэтому прибыльные краткосрочные позиции можно в конце недели закрыть, а в начале недели исходить из сложившейся ситуации.

Promo (¢)
    140
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bonum Посмотреть сообщение
    а возможность гэпа, который могут вызвать новости из Китая, допускаю,
    Bonum,
    возможность гэпа я не только допускаю,а уверен что мы в этом году увидим не один красивый (тяжеловесный)... . Если учесть недавний 30% обвал фондового рынка после чего вмешался регулятор(и стабилизировал ситуацию(какой ценой???)), а через 1.5 недели новый рекорд дневное падение 8.5% то там далеко Все от ...... + сегодняшние рекомендации МВФ отложить включение юаня в корзину специальных прав заимствования (SDR) по крайней мере до сентября 2016 года мягко говоря наводит на мысль о ...... проблемах второй экономики мира. Насчет конца этой недели , я свое мнение высказался. Безусловно будет интересно, следим за событиями.

Promo (¢)
    7,780
    Благодарности
    ant-k,
    рекомендации МВФ для Китая не являются определяющими. В этом смысле мне ближе оценка ситуации китайскими товарищами. КНР движется верным направлением, а возможные спады показателей - вещь вполне объяснимая и ожидаемая, что ни в коей мере не указывает на проблемы в экономике, которой, судя по всему, вскоре надлежит занять почетное первое место.
    Пока же продолжаем следить за текущими новостями, именно они и оказывают влияние на торговлю, что непосредственно касается трейдеров.

Promo (¢)
    140
    Благодарности
    Bonum,
    речь не идет о рекомендациях МВФ, а об июльском обвале фондового рынка(которые многие авторитетные эксперты уже давно предсказывали),и как Китай будет с этим справляться + Задолженность китайских компаний оценивается в 16,1 триллиона долларов, или 160 процентов от ВВП, что вдвое превышает аналогичный показатель США(эксперты называют причиной такого высокого долга попытки Пекина стабилизировать темпы экономического роста). Насчет правильного курса, Вам надо почитать июльское выступление Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина о тех рисках которые сегодня сложились в стране и т.д. Следим за событиями,и прогнозируем ситуацию.

Promo (¢)
    7,780
    Благодарности
    ant-k,
    говоря о правильном курсе, я подразумеваю общую тенденцию развития китайской экономики, а не возможные проблемы, которые могут и должны возникать на определенном этапе развития. Способность к корректировке и маневрированию (диалектике, если хотите), вот то, чему научились руководители КНР, и то, что помогает стране продолжать динамичное развитие, еще раз оговорюсь, несомненно подразумевающее коррекцию, если прибегать к терминологии рынка.
    Но эту тему лучше оставить философам, продуктивней акцентировать внимание на текущей экономической ситуации в Китае, и ее влиянию на мировой рынок.

Страница 1 из 220 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя