Давно забытая Cobra Adrenaline 1.11 снова в работе - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Давно забытая Cobra Adrenaline 1.11 снова в работе

Местный Аватар для vkbr
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 8

Давно забытая Cobra Adrenaline 1.11 снова в работе

Я долго искал торговый скрипт, который может быть реально прибыльным, и в то же время достаточно безопасным для автоматической торговли. В большинстве своем советники требуют постоянного контроля торговли и оперативного вмешательства, в случае ошибок. Из всех опробованных советников мне больше всего понравился Cobra Adrenaline. Приведу статистику его работы за 2 недели на демо-счете.

Счет был открыт 6 июля 2015 года. Начальный депозит был выбран $10 (1000 cent), но режим торговли был выбран слишком агрессивный, и в итоге депозит был слит. Какое-то время я проводил настройки и пришел к выводу, что оптимально использовать депозит $100 и более щадящий режим торговли. Хотя, это мое личное мнение. Если вдумчиво поковырять настройки, то и на 10 долларах можно сделать хороший профит.

Вкратце можно сказать, что за 2 недели советник превратил $100 в более чем $300. Итого, прирост более 300%, что уже не плохо для 2-х недель. Используется центовый демо-счет Roboforex Copy-FX.

Из информера видно, что доходность - отрицательная (более 90%). Связано это со сливом депозита в первую неделю торговли. С 20 июля баланс заметно растет и просадка не слишком большая, учитывая, что торговля идет по 7-ми валютным парам одновременно.

Торговые инструменты
    EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD, USD/JPY, USD/CAD, USD/CHF, AUD/USD
    Единственное хочется отметить, что советник позволяет выбирать направление торговли. Если на торговом инструменте замечен долгосрочный тренд - я выбираю направление торговли по тренду, и сохраняю, вплоть до его изменения.
    Советник ловит откаты от основного тренда, используя последовательное увеличение объема контракта. Выставляются отложенные ордера по направлению, обратном от основного тренда, которые срабатывают во время отката. Корректируется уровень TP, для получения установленного размера прибыли. И ожидается возврат к тренду до получения профита. Система не хитрая, но требует тщательной настройки.

Тестирование временно прекратил. Буду проверять на реальном счете. Дело в том, что на демо-счете CopyFX используются несколько другие параметры для торговых инструментов, чем на FIX-Cent, где находится мой реальный счет (размер спреда, количество знаков после точки и пр). По этой причине пришлось перенастроить советник по принципу скальпера, и старые настройки, боюсь, нигде не сохранил. Но, если кому-то интересно, можно заново его протестировать. Приблизительные настройки помню.

В целом, тестирование для реального счета тоже дает хороший результат.
    ТФ - М1, качество моделирования слабовато, но я просматривал визуализацию. В целом, ничего страшного при тестировании я не обнаружил. Вот результат тестирования за 2 месяца.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось vkbr; 23.08.2015 в 16:32.

Местный
    Благодарности
    Получено: 13
    Отправлено: 6
    Цитата Сообщение от vkbr Посмотреть сообщение
    Медленно но уверенно зарождается концепция нового советника на похожей стратегии.
    Если пишете советника по похожей стратегии,значить что-то в кобре вас устраивает.В кобре есть некоторые плюсы ,ордера добавляются а не умножаются.Торгует от границ каналов,отложки ставит после закрытия бара,лот от баланса.Если отступ от ма ставить большим скачки цены проходит лучше.Если торговать с небольшим риском продержится долго и по мере увеличения баланса прибыль тоже растет.Если не секрет ,может расскажете о своей идее.Может взгляд со стороны пригодится.

Местный Аватар для vkbr
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 8
    Цитата Сообщение от AVAZ Посмотреть сообщение
    Если не секрет ,может расскажете о своей идее.Может взгляд со стороны пригодится.
    В принципе, допиливаний не много. Пробую ввести трендовые индикаторы для больших ТФ (H1, H4 ...) для выбора приоритетного направления торговли. Хорошо зарекомендовали себя Accelerator Oscillator и Awesome Oscillator для фильтрации сделок (по их показаниям можно, к примеру, гибко менять установку жадности или увеличивать объемы сделок). Ввожу Bollinger Bands для отслеживания разворотов. Пробую всего понемногу. Тестирую. Делаю выводы. Что-то ввожу, что-то меняю. Тестирую.
    Короче говоря - ищу Святой Грааль.
    Но самой главной задачей является защита от слива. По этому вопросу пока топчусь на месте.

Форекс - это не робот. Это - работа!

Местный
    Благодарности
    Получено: 13
    Отправлено: 6
    Цитата Сообщение от vkbr Посмотреть сообщение
    Короче говоря - ищу Святой Грааль.
    Но самой главной задачей является защита от слива. По этому вопросу пока топчусь на месте.
    Как в песне :кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет.Я вам искренне желаю добиться своего и найти Грааль.
    Думаю самая хорошая защита от слива это мани менеджмент.С осцилляторами я не очень дружу,а Bollinger Bands у него
    средняя линия простая МА, если не ошибаюсь.Если хотите отслеживать развороты у вас не получится торговля против тренда? Кобра тоже неплохая была , да он со временем сольет но может и разогнать.Я хотел вложить файл в формате Docx ,не получилось пишет некорректный формат ,там была информация про пирамидинг хотел узнать ваше мнение .Если получится вложу.

Местный Аватар для Irnica
    Благодарности
    Получено: 58
    Отправлено: 44
    Буквально несколько недель назад меня убедили в том. что Кобра отлично показывает себя при торговле на некоторых парах, немного пояснили принципы такой торговли этим совом. Вот теперь загорелась попробовать. Но я смотрю у Вас другой подход к этому советнику и Вы стараетесь что-то доработать, что-то изменить, внести новое. Я взяла готовый вариант Кобры 1.1.1 финал, который подходит и для 4-х и для 5-ти знака и пары фунт/австрал, фунт/новозел на М30. Пока смотрю, что получится на демо счете, хотя понятное дело, что демо не показатель. Но попробую хотя бы недельку, посмотрю))

Местный
    Благодарности
    Получено: 80
    Отправлено: 38
    Цитата Сообщение от Irnica Посмотреть сообщение
    пары фунт/австрал, фунт/новозел на М30.
    Я тоже пробовал торговать по этим парам при помощи советника Кобра на М30. Но в конце апреля фунт начал быстро дорожать, как результат слив депозита. Не выдержал советник существенного тренда, хотя поначалу приносил неплохой доход. Счет был бонусный и рублевый, да к тому же маленький (3000 рублей), но на другом форуме этим роботом торговали со счетами в 40 тысяч рублей и все равно слились. Но они не отчаиваются и снова пробуют его в работе.

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от Toxik Посмотреть сообщение
    Пару лет назад кобра стояла у меня на реале около 2 месяцев и приносила при минимальных рисках около 100% в месяц, потом я забросил и уже два года торгую вручную. Если провести оптимизацию и не гонятся за сверхприбылью то данная сова вполне отлично работает.
    Стоял на реале 4 года назад. На центовом счёте 10000 центов. За 4 месяца я вывел 2 депо. Потом сова за 3 дня слил депозит. Провёл оптимизацию и снова неделя в плюс и слив. Больше рисковать не стал. Про кобру адреналин читал много разных мнений. Все неоднозначные. При тесте на разных периодах разные результаты. И даже когда повторно проходишь по какому то периоду результаты разные. Похоже на подгонку. Хотя может руки у меня кривые.

Местный Аватар для plai063
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 3
    Народ, кто сегодня торгует этим советником? Каков он в деле? Видно, что мнения противоречивы, а автору - неуд. Начал и бросил.

Дорогу осилит идущий !

Местный
    Благодарности
    Получено: 236
    Отправлено: 245
    Цитата Сообщение от Irnica Посмотреть сообщение
    Но попробую хотя бы недельку, посмотрю
    Неделька слишком мало этот период вам ничего не покажет. А так вы потестируете его на демо эту недельку потом поставите на реал уверенные в правильности и успешности торговли Коброй. А тут на реале начались движения те самые которых не было на демо за эту неделю. Вот и уже будут совсем отличные друг от друга результаты.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от plai063 Посмотреть сообщение
    Каков он в деле?
    Вы видите в теме нет скринов с реальных счетов значит только на демо ее и торгуют. Либо счета есть, но показать на них что то стоящее пока не получается. Все таки это сеточник и как всякий сеточник нуждается в настройке и присмотре.

Местный Аватар для spartak
    Благодарности
    Получено: 1,067
    Отправлено: 1,886
    Цитата Сообщение от maxim073 Посмотреть сообщение
    Стоял на реале 4 года назад. На центовом счёте 10000 центов. За 4 месяца я вывел 2 депо. Потом сова за 3 дня слил депозит. Провёл оптимизацию и снова неделя в плюс и слив. Больше рисковать не стал. Про кобру адреналин читал много разных мнений. Все неоднозначные. При тесте на разных периодах разные результаты. И даже когда повторно проходишь по какому то периоду результаты разные. Похоже на подгонку. Хотя может руки у меня кривые.
    Не обязательно, просто может быть что сов и вправду не приспособлен к к глубоким трендам, по этому как только цена начинает уходить против открытых позиций, сов не в состоянии в дальнейшем их тянуть, но причина в этом очень даже поверхностная.Потому что скорее всего депо не хватало, вот и вся проблема. так что нужно реально гонять сова в разных вариантах. При тестах и оптимизации совтеников, порой у самого руки опускались, казалось что советник не имеет потенциала.

Местный
    Благодарности
    Получено: 236
    Отправлено: 245
    Цитата Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
    казалось что советник не имеет потенциала.
    Ну опять таки как эти параметры рассчитать? Если взять мало, то первый же тренд даже не очень большой не оставит депозита. Если перестраховаться и сильно редкой сделать сетку. То и профита будет совсем не много. Можно как вы пишите сделать сетку примерно среднюю и увеличить депозит что бы он выдержал наступление тренда, но надо много денег.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя