Трендовая торговая система Fxpro-System, более улучшенная
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Трендовая торговая система Fxpro-System, более улучшенная

Местный Аватар для Fortis
    Благодарности
    Получено: 924
    Отправлено: 726

Трендовая торговая система Fxpro-System, более улучшенная

Здравствуйте уважаемые форумчане, спешу показать новую улучшенную индикаторную торговую систему Fxpro-System, чем именно она вызвала во мне интерес так это то что торговля идет в диапазоне торгового канала главный индикатор FPS PriceReversalBand отлично помогает ориентироваться в торговом канале и довольно успешно показывает ориентир как взятия прибыли так и попытки открывать позиции по тренду- это дает достаточно хорошее преймущество в торговле.
    Данную стратегию я конечно нашол в свободном доступе в интернете, но там был внутри папки еще один индикатор trend я проанализировал смысла и какой-то пользы от него мало, я вместо этого заменил лучше двумя еще дополнительными индикаторами- это поставил Parabolic SAR (шаг 0.001 , максимум 0.20) и затем еще индикатор такой же (шаг 0.02 , максимум 0.20).
    Сылка на скачивание индикатора http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=264
    А теперь рассмотрим торговые точки входа.
    Как только цена сформировала пораболик фиолетые точки то нам нужно дождаться желательно от глубины отбоя канала стрелочку на повышение или снижение и затем дождаться потверждение синего пораболика с шагом (0.02, максимум 0.20) взятие прибыли берем на глубину канала индикатора FPS PriceReversalBand либо уже трейлинг используем на свое усмотрение.
    Stop loss строго устанавливаем за стрелочкой индикатора когда вошли по второму синему пораболику (0.02, 0.20), вот в принципе все и правила.

Есть также нюансы в торговле если даже сигнал сформировался а канал имеет до цели маленький диапазон и он больше чем stop loss лучше отказаться от такой сделки вот пример.

Данную стратегию можно применить на всех валютных парах начиная искать торговые сигналы от M15 и до D1 включительно, но только входить в рынок нужно согласно желательно после отбоя канала, если пытаться искать в середине канала стрелочки то их часто выбивает по stop loss, поэтому если входить то только на отбой от канала FPS PriceReversalBand или хотя бы чтоб цена была почти рядом возле него, тогда сигнал будет сильный.

- - - Добавлено - - -

А вот была хорошая ситуация на паре EUR/GBP на H4 тайм-фрейме, цена выполняет тренд движение за движением, то есть и канал индикатора FPS PriceReversalBand гармонично сочетается с данным движением и целевые ориентиры взятие тренда достаточно хорошие.
    Я бы даже добавил что в этой стратегии можно использовать и пирамидинг достаточно хорошо.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Fortis; 28.08.2015 в 09:40.

Благодарности
    Но а теперь давайте рассмотрим как ведет себя торговая система в жестком флете.

Вот еще ситуация

Вот был не давно торговый сигнал по паре EUR/AUD сильный можно было бы заработать денег.

- - - Добавлено - - -

Я даже поставил золото и стратегия просто безупречно начинает работать даже на золоте, если правильно дождаться отбоя от зон пунктирного и красного канала, то вероятность просто подавляющая взятия прибыли смотрим пример.

- - - Добавлено - - -

Хотел также добавить если один из индикаторов FPS signal будет немножко подглючивать когда вы будете прокручивать историю пары к примеру, то просто удалите его нажав курсором и снова загрузите в терминал и тогда множество стрелочек не будет- это единственный минус что он сам по себе индикатор подглючивает, но тем не менее с ним можно ориентироваться на торговые сигналы в рынке.

Последний раз редактировалось Fortis; 28.08.2015 в 11:03.

Благодарности
    Итак, сегодня понедельник 31 августа, я начинаю демонстрировать свою торговлю по данной системе поступил сигнал на продажу по паре EUR/USD вошол в рынок 3-я лотами чтоб первый лот 0.02 закрыть с рисками около 1 к 1 возле канала а второй чуть ниже с рисками 1 к 1.5(2) и затем третий лот оставлю по тренду или на свое усмотрение закрою если возникнут какие-то изменения.

- - - Добавлено - - -

По паре EUR/USD сделка с лотом 0.02 успешно закрылась как по торговой системе в плюс, остальную часть сделок оставил в безубыточную зону даже если сделки закроются по stop loss то сам убыток будет приравниваться к нулю а потенциал взять чуть ниже цель хотя бы по одному ордеру весьма высок, поэтому набрался выдержки и ждем дальше развития событий по стратегии.

Благодарности
    Поступил еще сигнал по паре USD/JPY на M15 тайм-фрейме сформировался пораболик с шагом (0.001) на покупку (фиолетовый) а также появился сигнал от индикатора FPS signal а также был в начале сформирован пораболик шаг (0.02) что дал все условия на вход, при этом был отбой от канала в итоге добавил лот 0.02 на покупку еще по другой паре.

Благодарности
    По паре GBP/JPY на M15 тайм-фрейме заключил еще по лот 0.02, раздробил на две части так как имеется все таки определенный сигнал на покупку, появилась вторая стрелочка и пораболик с шагом 0.001 также потверждает сигнал на покупку, хотя отбой от индикатора FPS PriceReversalBand не достаточно выполнил отбой, но тем не менее я вошол в рынок но признаться сигнал не достаточно сильный, но тем не менее вероятность к покупкам все же есть.

Благодарности
    По паре USD/CAD на M15 тайм-фрейме, меня выбило по stop loss а также критическая ситуация происходит на паре GBP/JPY возможно цена может выбить и там stop loss, но я установил отложенный ордер на паре USD/CAD так как там при попытке снижение сигнал на продажу только усилиться и риски приложил в несколько раз по причине того что сигнал будет сильный если отложенный ордер сработает на формирование 3-ей красной стрелки а также пробитии двух свечи то цена снизиться как минимум к цели 1.32260.

Благодарности
    Итак делаю выводы по данной торговой системе, что в целом в данным алгоритмом таким можно зарабатывать деньги, но нужно выбрать 1-2 пары любых и строго торговать по каждому сформированному сигналу и только по одну тайм-фрейму любому но только одному, если нагружать риски и пытаться входить по всем парам, может произойти несколько подряд в один день stop loss а это может критически сказаться на дальнейшею ситуацию торговли.
    Система данная заслуживает и работает только я рассчитывал конечно от нее нечто большее, но увы получил несколько убыточных сделок потом начал рисковать конечно восстановил прибыль но это не дело надо менять и изменять торговлю более надежно.
    C завтрашнего дня выберу 2-е пары это EUR/USD и возьму пару GBP/JPY, все на этих парах буду придерживаться М15 тайм-фрейма и торговать дальше на каждой пары в сильные сигналы не больше рисков 1.5% на сделку.

Благодарности
    В какие сигналы лучше всего использовать разгон депозита по данной стратегии чтоб одна сделка вышла рисками в 15%-25% от депозита и была предельно безопасно при этом !
    Итак, когда пораболик SAR (шаг 0.001 фиолетовый ) указал на общий тренд, то ли на покупку, то ли на продажу работаем исключительно только в направлении пораболика и если риски хотим увеличить до 25% на сделку от депозита допустим имея на счету 100$ а хотим разогнать торговый счет на +25$ за сигнал к примеру, то надо выбирать только те ситуации которая соблюдается тренд по фиолетовому пораболику а также соблюдается выход за пределы канала цены формируется там стрелочка и когда формируется синий пораболик с шагом 0.02 и только тогда входить рисками 25% от депозита и если даже получиться заработать 2-3 сделки таких крупных, то это уже к депозиту выполненно прирост денег +50%- +75% за месяц.

- - - Добавлено - - -

Напоминаю также уважаемые форумчане, не пытайтесь по данной стратегии торговать во все сигналы, во все стрелочки иначе потеряете все свои деньги предупреждаю !
    Данная стратегия имеет свою ценность именно тогда когда цена выходит за пределы канала, формирует там стрелочку а также формирует пораболик фиолетовый и только тогда торгуем и входим в рынок хорошими рисками и если цена прошла движение равное количество пунктов от верхнего локального уровня stop loss моментально переставляем безубыток или вообще фиксируем позицию по прибыле иначе у вас с такими рисками 15%-25% ничего не получиться зарабатывать..
    Даже если вы 1-2 дня пропустите и сигналов за пределы канала не будет, не расстраивайтесь так как потерять деньги рисками в 25% намного быстрее чем заработать даже если за месяц на M15-H4 тайм-фрейме возмете всего 3-4 сигнала полноценных в месяц, вы уже заработаете +75%-+100% к депозиту, поэтому главное не торопитесь внимательно следите за выходом цены его диапазона канала.

- - - Добавлено - - -

Если меня кто-то спросит почему я использую еще пораболик шаг 0.02 тут многие скажут ведь он запаздывает но я соглашусь и скажу действительно пораболик запаздывает но а если стрелочка за диапазоном канала перерисуеться что тогда делать ведь это тоже плохо?!
    А когда пораболик еще не сформировался цена может раза два обновить стрелочку по выгодному уровню отметки а значит stop loss будут срабатывать максимально меньше.
    Я создал статистику по данной ТС системе что выходит из 10 каждых сделок 8 сделок прибыльных около а также 2 сделки тока убыточных, но если даже сделать выводы что из этих 8 сделок цена будет не полностью закрывать с рисками 1 к 1 по тейк профит а даже пусть в два раза меньше возмем 4 сделки прибыльных тока по 25% и 2 сделки убыточных статистику такую то выходит прибыль за месяц 50% это тоже очень прилично.

Благодарности
    Важные технические фильтры по данной торговой системе
    Итак, возму на примере пару EUR/GBP на M15 тайм-фрейме, как мы видим поступил сигнал на продажу вроде бы все хорошо, цена зашла за канал индикатора FPS PriceReversalBand, но на самом деле сигнал еще не достаточно сильный чтоб входить рисками от 15%-25% в сделку по той причине что на самом деле индикатор потенциально показывает на покупку хотя остальные указывают на продажу а это уже не согласование системы и отсутствие сильного сигнала.
    А вот теперь покажу разницу перед сильным сигналом когда все индикаторы выстроены по тренду как нужно действовать.

Местный Аватар для sisoco
    Благодарности
    Получено: 280
    Отправлено: 388
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    новую улучшенную индикаторную торговую систему Fxpro-System
    А где можно ознакомиться с базовой версией данной ТС ?
    Сколько времени торгуете сами по этой ТС и какие валютные пары для нее больше всего подходят ?И самый важный вопрос каково максимальная серия убыточных сделок подряд?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя