Все о VPS, управление, оптимизация. - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Все о VPS, управление, оптимизация.

g1f3
    Guest
    Так, сделаем остановочку, чувствую я, что не все мы предусмотрели, а то зашифруем свои данные с компьютера, а как смартфон, провайдер то предупредил о возможных проблемах. Мало ли что.

В общем пишу сейчас тикет в MetaQuotes Software Corp. А там по ответу и выводы сделаем. Узнаем что там у "волшебников наших терминальных".

Что интересно, при подаче заявки были ошибки в Сервисдеск, закинул на форум тикет, 15 мин и все работает, так что и эта компания старается сделать комфортным пребывание пользователя в своей среде.

Screenshot_1.png

Вот и пришел ответ от техподдержки по поводу МТ4, читаем:

Support Team 2015.09.11 10:34
    Добрый день.

Если смены пользователя не будет, то проблем быть не должно.

g1f3 2015.09.11 10:47
    Все параметры те же, терминал МТ4, счета, пароли, только поменяется шифрование.

Пользователь тот же.

Support Team 2015.09.11 10:47
    Значит проблем быть не должно.
    В теории, учитывая, что я обращался в три компании, связанных между собой в этом комплексе предоставляемых услуг, проблем быть не должно. Но в любом случае, делаем все пошагово, и проверяем каждый этап.

Считаю план на неделю в этой теме выполненным, на следующей неделе рассмотрим моменты копирования, потому что мне уже писали, что есть вопросы, вот мы их и разберем.

Порой простой копипаст при переносе программного обеспечения не работает, еще что-то дает сбой, вот мы и разберем как и что надо делать.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось g1f3; 11.09.2015 в 12:14.

g1f3
    Guest
    В предыдущем сообщении мы говорили о том, что рассмотрим процедуру копирования.

Есть несколько способов копирования.

Самый простой способ, открыть удаленный рабочий стол, скопировать на рабочем компьютере файлы. Для этого используем контекстные меню, вызываемые при правом клике мышью, или же комбинации клавиш "ctrl+c" и "ctrl+v" . Кроме этого, при добавлении в параметрах подключения имени носителя(тома) ваши локальные диски будут доступным в "Моем компьютере" на вашем сервере.

Лично мне хватает простого копирования через буфер, как правило это самая быстрая и эффективная операция.

Ряд сетевых администраторов советуют при возникновении проблем обратиться к следующей процедуре.

Прекращение работы буфера обмена, действия пользователя.

В некоторых случаях, работавший ранее буфер обмена с удаленным рабочим столом может перестать работать.

Причины могут быть различны: (заражение сервера вирусом, случайное завершение процесса перенаправления буфера обмена или сбой в его работе и прочее).

1. Проверьте, что буфер обмена подключен и настроен в свойствах вашего RDP подключения.
    2. Запускаем диспетчер задач на сервере (правый клик на панели задач -> "Диспетчер задач"), находим в списке процессов RDPCLIP.EXE и завершаем его.
    3. Запускаем RDPCLIP.EXE заново ("Пуск" -> "Выполнить" -> RDPCLIP.EXE).
    Если не помогает - необходимо выйти ("Пуск" -> "Завершение СЕАНСА" или "Пуск" -> "Выполнить" -> logoff) ) и затем войти в систему. Перезагрузка сервера (через ПУСК -> Завершение работы - Перезагрузка).

Все выше перечисленные операции с RDPCLIP.EXE стоит согласовать со службой поддержки, не стоит в одиночку проявлять героизм, возможны и другие пути устранения данной проблемы с помощью технической поддержки.

Последний раз редактировалось g1f3; 15.09.2015 в 09:04.

g1f3
    Guest
    Сегодня мы вкратце рассмотрим вопрос антивирусной защиты VPS.

В сети довольно мало информации по этому поводу, да и стандартные программы зачастую не работают на серверных операционных системах.

В принципе есть два пути защиты:

1.Полагаться на системную защиту и предустановленные программы самого дата-центра.

Пользоваться только торговыми терминалами и не использовать интернет и почту, прочие программы с выходом в интернет.

2. Если же есть вероятность посещения тех или иных ресурсов в интернете, то стоит установить Microsoft Security Essentials.

Бесплатно и никакой головной боли, устанавливал сам, все работало, и ресурсы в порядке, на терминалы это не влияло.

_http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/security-essentials-download

Платные пакеты антивирусной защиты я не буду рассматривать, при соблюдении минимальной безопасности, вероятность, что вас

взломают невелика, считаю, что нет смысла тратить реальные деньги на эти цели.

У вас серьезный депозит, много терминалов, все вопросы в почту, найдем решение.

g1f3
    Guest
    Думаю в следующих сообщениях начать расказывать об установке торговых терминалов.

Затем будем устанавливать советник, один, второй, с библиотекой и без. Поставим бота-помощника для перевода в безубыток и трал для ручной торговли.

В принципе приближаемся к завершению описания процесса.

Возможно у кого-то есть вопросы, пишите, будем корректировать тему если надо, замечания, критика.

Казалось бы ну что там рассматривать, сделал установку и торгуй, так нет же, есть секреты, не настроить все как положено, перезагрузка и вы без депозита, все просто и ясно.

Последний раз редактировалось g1f3; 23.09.2015 в 14:45.

Местный Аватар для kos_681
    Благодарности
    Получено: 1,499
    Отправлено: 2,484
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    Продолжим и сегодня я выложу в теме ответ на ваш вопрос.
    Спасибо за ответ но я так ничего и не понял, давайте еще раз только простым языком и без терминов. Напишу вам несколько вопросов ответьте на них пожалуйста простым понятным языком так как я полный ноль в этих терминах.
    1) Меня интересует следующая разница впс и впн. Можно-ли на впн поставить тот-же терминал мт4? Нужно мне это для того чтоб выполнить свое обещание и прогнать через тестер ручных ТС свой торговый стиль.
    2) Можно ли ставить на windows 10 впс, или можно только использовать впн в данной операционке?

g1f3
    Guest
    Цитата Сообщение от kos_681 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ но я так ничего и не понял, давайте еще раз только простым языком и без терминов.
    С данным пользователем была проведена консультация в телефонном режиме. Вопрос закрыт и надеюсь что все будет реализовано.

Если есть еще вопросы, пишите, будем находить решения.

Последний раз редактировалось g1f3; 23.09.2015 в 14:46.

g1f3
    Guest
    Продолжим тему.

Установка терминалов проводится копированием установочного модуля.

Лучше всего создать отдельную папку для таких программ на рабочем столе, наглядно и некий порядок.

Как бывший(а в душе и по сей день) сисадмин рекомендую содержать все так сказать "по полочкам".

Устанавливать терминалы стоит в зависимости от ресурсов вашего сервера, где то 2-3 терминала достаточно, а с расширенными ресурсами и 7 не проблема.

Обязательно надо пронумеровать папки установки терминалов, скажем MT4_1 или MT4_Roboforex1, для облегчения визуального восприятия и последующих входов в терминалы.

Так же маленький секрет, обязательно заносим ярлыки запуска терминалов в папку Startup.

Для чего, поясняю, в случае сбоя сервера и последующей перезагрузки, терминалы автоматически воссстановят работу.

Размещаю иллюстрацию для наглядности.

- - - Добавлено - - -

Чтобы не возник вопрос, а зачем это освещать на форуме, а где информация на сайте ДЦ, то привожу ссылку:

http://www.roboforex.ru/operations/f...-installation/ где довольно доходчиво описан процесс.

Я лишь только стараюсь дать больше деталей, чтобы трейдер новичок не тратил ресурсы на нахождение деталей данного мероприятия и не делал лишних ошибок.

g1f3
    Guest
    Сегодня рассмотрим процесс установки советников на VPS.

В случае установочного модуля, копируем модуль в отдельную папку и запускаем его. Все последующие шаги точно такие же как и в обычном терминале.

Процесс достаточно прост, необходимо скопировать файлы советника в соответствующие папки в терминале на выделенном сервере.

Открываем каталог из меню терминала и начинаем распределение.

Файлы с расширением :

Файл *.dll — библиотека, зачастую идет в комплекте с коммерческими советниками. Этот файл необходимо поместить в папку /MQL4/Libraries
    Файлы *.set (шаблоны настроек советника), копируем их в /MQL4/Presets. Зачастую авторы дают предустановки на тот или иной инструмент.
    Нередко авторы предоставляют индикаторы для работы эксперта. Это файлы с расширениями *.ех4 (или *.mql).
    Копируем их в /MQL4/Indicators.
    Ну и собственно советники(файлы с расширениями *.ех4 (или *.mql) копируем в папку /MQL4/Experts.

Для наглядности приведу скрин и список папок:

Так это выглядит в Windows 10.

- - - Добавлено - - -

Перезагружаем терминал, включаем автоторговлю в терминале и опции подключения библиотек и других опций при необходимости.

Переносим советник на график, с выбранным периодом торговли и проставляем опции в его собственном меню настроек.

Считаю, что основные моменты описаны, если у кого-то появятся вопросы, пожалуйста обращайтесь, любые дополнения приветствуются.

Последний раз редактировалось g1f3; 09.10.2015 в 19:39.

g1f3
    Guest
    Добавлю небольшой нюанс по установке обновлений операционной системы VPS.

В данном случае это Windows Server 2008 R2.

Выполняем установку в обычном режиме, но выбираем не автоматическую установку, а установку под контролем пользователя или последний пункт, по которому вы все контролируете вручную.

Для чего это нужно, чтобы в течении торговой сессии у вас не было нештатных ситуаций и все обномления проходили в субботу, воскресение, в отсутствии торговли и необходимости остановки или нарушения режима торговли.

После перезапуска, проверяем загрузку терминалов, она должна пройти автоматически, как и описано в теме.

Перед обновлениями все приложения должны быть закрыты, терминалы в первую очередь.

- - - Добавлено - - -

Иллюстрации:

Крестиками(красными) показаны нежелательные опции обновления, зеленые галочки проставлены рядом с теми пунктами, которые нужно выбрать.

Последний раз редактировалось g1f3; 17.10.2015 в 09:02.

Местный
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 0
    ==

Здесь нужно добавить еще важный нюанс.

Любая информация размещенная на VPS становится

доступна владельцу данного сервиса. Это всё равно

что если бы Вы установили свой МТ4 у меня на компе.

И когда Вы ставите советник на VPS, то должны осознавать

что владельцу не составит особого труда его скачать

и использовать его дальше в своих интересах

==

Последний раз редактировалось Luvd; 02.01.2016 в 02:27.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя