Все о VPS, управление, оптимизация.
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Все о VPS, управление, оптимизация.

g1f3
    Guest

Все о VPS, управление, оптимизация.

На форуме есть несколько тем про данную услугу.

Но или это обсуждение цен и качества или же просто разговоры в рамках трейдинга.

Цель этой темы - помочь пользователям начать работу с данной услугой, а профи алготорговли поделиться своим опытом в работе, настройке и оптимизации данной услуги.

Данная тема рассматривает установку и настройку только под операционную систему Windows.

На компьютере пользователя Windows 7/8/8.1/10, у провайдера как правило Windows Server 2003/2008/2012.

Собственно VPS:

VPS (англ. Virtual Private Server) или VDS (англ. Virtual Dedicated Server) — услуга, в рамках которой пользователю предоставляется так называемый Виртуальный выделенный сервер. В плане управления операционной системой по большей части она соответствует физическому выделенному серверу. В частности: root-доступ, собственные IP-адреса, порты, правила фильтрования и таблицы маршрутизации.
    Компания Робофорекс также предоставляет данную услугу, условия прописаны здесь: http://www.roboforex.ru/operations/forex-vps/

Просьба не обсуждать в теме цены и качество любых компаний провайдеров услуги и сделать упор только на техническую сторону вопроса.

Заранее благодарен всем участникам темы.

Для тех кто совсем незнаком с этим, небольшое пояснение:

Хотим использовать советник, значит вам нужен VPS.

Альтернативный вариант поиска данной услуги: _http://poiskvps.ru/

При всех моих симпатиях к компании Робофорекс, добавлю информацию о компании Linkuphost (_https://linkuphost.com/),

как довольно адекватного провайдера данной услуги, но не дешевого.

Запомните, вы работаете с деньгами, экономить на сторонних услугах не стоит, проверено, пройдено, не надо наступать на чужие грабли.

То есть выведена комбинация из двух провайдеров, собственно материнской компании и сторонней, для диверсификации рисков.

Почему я это пишу, чтобы новички не тратили время и средства зря, ведь у меня ушел год на эти исследования.

Сразу набросаю примерный график наполнения темы. Дабы не набивать посты, а размеренно дополнять тему, я для начала дам

вводный курс дня так так за три четыре, чтобы пользователь уже мог пользоваться, а затем уже последуют всякие "вкусности".

Ну и по ходу пьесы милости прошу всех у кого есть реальные наработки и реальный продолжительный опыт.

Все сторонние сообщения будут в срочном порядке поданы для обжалования, поэтому попрошу максимально корректно наполнять тему.

На вопрос, любой ли сервер можно использовать для разных типов советников, опыт показывает, что да, главное - это пинг до торгового

сервера, на пробном периоде или в первые же часы работы вы должны проконтролировать этот параметр. Далее мы все это рассмотрим.

Примечание, все образы экрана и пояснения даны на базе Windows 10, но для пояснения возможных ошибок или каких то нюансов, могут

быть использованы фрагменты из Windows 7.

Сделано это по двум причинам:

1. Расчет на будущее, ввиду замены операционной системы.

2. В моем распоряжении есть только эта система.

А теперь в бой.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось g1f3; 09.09.2015 в 09:29.

g1f3
    Guest
    Сегодня я хочу рассказать, как просто и довольно быстро реализуется эта услуга в компании Робофорекс, хотя и в других компаниях это не занимает много времени.

Собственно с чего начинается вся процедура.

Вы заказываете данную услугу, получаете в почту письмо следующего содержания(пример письма от Робофорекс):

Ваш VPS 2.0 сервер создан. Данные для работы с вашим VPS-сервером:

RDP: 193.104.ххх.ххх:хххх
    Administrator login: Administrator
    Administrator password: хххххххх

Для подключения к вашему VPS впишите в командной строке операционной системы следующую команду:

mstsc /v:193.104.ххх.ххх:хххх

Данные для подключения к вашему VPS-серверу вы можете всегда увидеть в Личном кабинете.
    Но всегда при заказе опции VPS, проверьте условия SLA, они должны быть максимально комфортными для вас.

Соглашение об уровне предоставления услуги (англ. Service Level Agreement (SLA)) — термин методологии ITIL, обозначающий формальный договор между заказчиком (в рекомендациях ITIL заказчик и потребитель — разные понятия) услуги и её поставщиком, содержащий описание услуги, права и обязанности сторон и, самое главное, согласованный уровень качества предоставления данной услуги.

Последний раз редактировалось g1f3; 11.09.2015 в 03:59.

g1f3
    Guest
    Почта получена, начинаем собственно подключение к той части сервера, что выделена после оплаты и получения ключевых данных.

Как подключиться к VPS, для этого выполним пошагово следующее:

1) В меню «Пуск» найти раздел «Все программы», затем в нем папку «Стандартные» и «Подключение к удаленному рабочему столу».

Выглядит это следующим образом для Windows 7:

Screenshot_1.png

А вот так для Windows 10:

Screenshot_2.png

g1f3
    Guest
    Продолжая тему, останавливаемся на собственно входе и подготовке ресурса к работе.

1.Cоздаем ярлык для доступа к VPS на рабочем столе.

Щёлкните правой кнопкой мышки по рабочему столу, «Создать», «Ярлык».

Появится помощник. В первом же поле вбейте название программы "mstsc", что означает Microsoft Terminal Service Client.

vps.png

2.Система запросит вас о присвоении имени ярлыка, указываете на свой выбор, мой выбор - TEST.

vps1.png

3. Вводим полученные данные.

vps2.png

4. Возможно сообщение об ошибке, здесь Windows может выдать предупреждение о проверки сертификата безопасности.

Соглашаемся с пунктом "Больше не выводить запрос о подключении к этому компьютеру" и нажать "Да".

vps4.png

- - - Добавлено - - -

5. Через 5-7 секунд появится окно терминала, вы можете регулировать его размер по вашему усмотрению, символы расположены как обычно в правом верхнем углу.

vps3.png

- - - Добавлено - - -

В теории вы уже можете устанавливать терминал и советники, но далее я хотел раскрыть некоторые секреты, в том числе и наблюдения модератора Azizkin.

Его опыт и знания помогут нам познакомиться с тем, что зачастую влияет на работу всего программного обеспечения и обеспечит высокий КПД системы.

Последний раз редактировалось g1f3; 03.09.2015 в 07:29.

g1f3
    Guest
    Прошло немного времени и думаю не лишним будет дополнить тему небольшой заметкой.

Есть одна маленькая хитрость , смена номера порта, по умолчанию он имеет номер 3389.

С точки зрения безопасности можно его сменить, но учтите в случае, если порт с новым значением будет занят, система не сможет изменить его.

Порядок действий:

1. Пуск - Выполнить - "regedit"

2. Далее проходим к : "HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Contr ol\Terminal Server\WinStations\RDP-Tcp"

3. Находим "PortNumber", меняем на приемлимый для вас.

4. Перезагружаем компьютер.

Готово. Привожу скрин, как выглядит это у меня на компьютере.

Screenshot_12.png

Продолжение следует.

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,509
    Отправлено: 2,497
    g1f3, Спасибо с впс все понятно, ей богу не могу понять разницу между впн и впс, если можно опишите разницу между ними. Не силен в программировании и не имел опыта работы с серверами, зарание спасибо.

g1f3
    Guest
    Цитата Сообщение от kos_681 Посмотреть сообщение
    g1f3, Спасибо с впс все понятно, ей богу не могу понять разницу между впн и впс, если можно опишите разницу между ними..
    Сказать откровенно, то что я выложил в теме - это даже не 2 процента информации о том, как работать с VPS.
    Небольшая ремарка, в свое время, имея сеть торговых представительств мы внедряли 1С бухгалтерию, а постановка задачи была моя.
    Вот там это все было нужно, ведь железки не могут работать без программного обеспечения, но самое главное его надо качественно настроить.

Продолжим и сегодня я выложу в теме ответ на ваш вопрос.

Так что такое VPN и нужен ли он нам в торговле. В теории да, если вы торгуете из разных точек и на вас работают несколько трейдеров, есть сервера в различных городах, или удаленные рабочие места. Но для рядового трейдера это на мой взгляд не представляет никакого смысла.

Возмем классическое определение данного термина из Википедии:

VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть[1]) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например, Интернет). Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по сетям с меньшим или неизвестным уровнем доверия (например, по публичным сетям), уровень доверия к построенной логической сети не зависит от уровня доверия к базовым сетям благодаря использованию средств криптографии (шифрования, аутентификации, инфраструктуры открытых ключей, средств для защиты от повторов и изменений передаваемых по логической сети сообщений).

В зависимости от применяемых протоколов и назначения, VPN может обеспечивать соединения трёх видов: узел-узел, узел-сеть и сеть-сеть.

Скрытый текст

_https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN
    [свернуть]
    То есть посредством VPN вы можете распоряжаться ресурсами программных платформ, контролировать задачи и пользователей, но для торговли индивидуальному трейдеру это все вряд ли будет нужно. Более подробно вы можете прочесть по ссылке, приведенной в теме.

Надеюсь ответил на вопрос, выделенный сервер это просто удаленный компьютер для вас, работающий 24 часа в сутки с большей наработкой на отказ, чем ваш компьютер(домашний или на работе). Технически он в корне отличается от домашнего компьютера, архитектура, построение, дисковые массивы, процессоры Xeon, подача энергии и прочее.

А виртуальная частная сеть - это сетевой комплекс для выполнения ряда задач. Она может строиться на базе того же интернета, может иметь выделенные линии связи. Вы можете, получив ресурсы выделеннного сервера организовывать свою частную сеть.
    По ссылке хороший ресурс, если очень нужно организовать такой обмен информацией:

Скрытый текст

_https://www.vpnme.me/ru/
    [свернуть]

А если вы хотите удариться в эксперименты, получая все новые ответы на ваш вопрос, то вам сюда:

Скрытый текст

_http://habrahabr.ru/post/210410/
    _http://habrahabr.ru/post/208782/
    [свернуть]

В принципе эта опция в Windows 10 представлена, можете проэкспериментировать, приведу скрин, чтобы не терять время на поиск:

Screenshot_12.png

По поводу грамматической ошибки в слове сопутствующие, ну тут не моя оплошность, а написать в поддержку слишком сложно, уже пытался.

Последний раз редактировалось g1f3; 09.09.2015 в 18:27.

g1f3
    Guest
    Все же не дает мне покоя проблема безопасности, гуру "сетевики" рекомендуют применять RDP вкупе c TLS, как например вот этот пример от одного профи:

Как включить RDP over TLS

Вариантов, как всегда, несколько. Первый – включение через групповую политику. Для этого надо зайти в целевой объект групповой политики (ну или локально на своей домашней рабочей станции запустить gpedit.msc) и там последовательно выбрать “Computer Configuration” -> “Administrative Templates” -> “Windows Components” -> “Remote Desktop Session Host” -> “Security” и там включить параметр Require use of specific security layer for remote connections, выбрав в нём SSL (TLS 1.0) only. Можно выбрать и более мягкий Negotiate, но я бы не рекомендовал, т.к. на данный момент это банально ниже приемлемого уровня безопасности. Как человек, создававший private cloud’ы с достаточно высоким уровнем безопасности, я могу сказать, что смысл выносить особо ценные данные в датацентр под Лондоном и ходить туда дефолтным RDP – нулевой и является поиском неприятностей.
    Можно и проще – откройте оснастку Remote Desktop Session Host Configuration (найдёте в mmc или готовую в меню Administrative Tools -> Remote Desktop Connections), выберите из списка Connections нужное подключение (обычно оно одно и называется RDP-Tcp), и откройте Properties, после – вкладку General и там выбрать нужный Security Layer.
    Для работы TLS необходим цифровой сертификат (как минимум – со стороны сервера). Обычно он уже есть (генерится автоматически), убедитесь в его наличии, про то, как сделать его хорошим, поговорим после. Надо, чтобы он просто был, иначе подключиться не получится. _http://www.atraining.ru/windows-rdp-tuning/
    Но что меня смущает, настроить то можно, вопрос в другом, все это надо делать вместе с поддержкой, ведь на сервере могут быть другие настройки и пойди знай, что там сисадмин в дата-центре понастраивал, а там поле непаханное и каждый сетевик со своими нюансами.

Остановимся на том, что я напишу тикет в поддержку Робофорекс и узнаю по поводу этого приема и вообще что они нам рекомендуют.

Вот тикет, а пока ожидаем.

ID запроса: PWR-539042
    Тема: [Вопрос] VPS
    Отдел: Техническая поддержка
    Номер счёта: _____
    RDP over TLS.

Последний раз редактировалось g1f3; 11.09.2015 в 03:53.

g1f3
    Guest
    Ну вот и очередная порция информации.

Ответ на тикет пришел и довольно оперативно:

Так как у Вас есть права администратора, Вы можете вносить любые изменения в настройки сервера, в том числе и уровень TLS.
    Но! Мои рекомендации, товарищи трейдеры, прежде чем что либо делать, пишите в техподдержку, указывайте, что конкретно вы хотите делать, не занимайтесь отсебятиной.

Вся эта техническая часть нужна для торговли, а она у нас регламентируется документами компании, поэтому без самодеятельности.

Возможно кому то разрешат подключать дополнительные опции и менять настройки, а кому то и нет, поэтому перед каким то решением, пишем тикет.

Робофорекс это или просто сторонний провайдер, делаем все только в соответствии с прописанными нормами. Не забывайте, кроме вас на

сервере есть еще клиенты и провайдер услуг не может рисковать своими ресурсами и репутацией.

g1f3
    Guest
    Опцию ответа от компании Робофорекс мы рассмотрели, теперь посмотрим, что нам ответят в LinkUpHost на тот же самый вопрос.

LinkUpHost

Hello,
    So if you want then you can do it because your account is a Windows administrator:
    _https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc770833.aspx. Keep in mind many third party clients for smartphones, tablets, etc. do not support RDP TLS.
    Thanks,
    The support team
    ----------------------------------------------
    Ticket ID: #344___
    Subject: RDP over TLS.
    Status: Answered
    В переводе ответ звучит так: Вы можете использовать такую опцию, ввиду наличия прав администратора, но учтите, что при работе со смартфонами, планшетами и прочими устройствами могут возникать различные проблемы и протокол не будет поддерживаться.

Так же они дают ссылку на описание самого процесса настройки на сайте компании Майкрософт.

Хочу обратить внимание на следующее, все настройки делаются на "чистом" сервере, то есть вы в первую очередь все настраиваете и только потом начинаете закачивать программное обеспечение для торговли, советники, скрипты и все остальное.

Не убедившись, что все работает и не уточнив в поддержке, что все нормально, вы не приступаете к следующим оптимизациям и доработкам.

Это как в космическом пространстве, не выверенный до мелочей шаг - "расстрел".

Скрин с последующими настройками:

Screenshot_1.png

Скажу вам откровенно, мне лично очень нравиться когда техника работает оптимально, все "красиво" настроено, расход ресурсов минимален.

Небольшая ремарка:

В сетевых "джунглях" легко потерятся, но если вы все сделали как надо, софт и железо отплатят вам сторицей, годами(это не опечатка), годами будете просто лишь наблюдать за работой без особых нервотрепок и постоянного вмешательства.

У меня когда то был свой сервер в конторе на операционной системе Linux, он проработал 8 лет верой и правдой, легкие апгрейды лишь улучшали его. Все просто - хорошее железо и "золотые руки" сисадмина.

На этом мы закончим по части подключения и минимальных настроек безопасности.

Есть и дальнейшие "выкрутасы", но оставим это фанатам сетей и тем у кого это хлеб насущный, а чуть попозже займемся собственно переносом нашей торгующей братии собственно на сервер.

..продолжение следует.

- - - Добавлено - - -

Перейдем собственно на сторону сервера.

Что еще можно оптимизировать?

Список довольно длинный, но я бы для начала использовал только две опции:

Отключить ClearType

Когда у Вас выключен ClearType, протокол RDP передаёт не картинку, а команды по отрисовке символов. Когда включен – рендерит картинку со стороны сервера, сжимает и пересылает клиенту. Отключение ClearType значительно ускорит процесс и уменьшит время отклика.
    Делаем как на уровне настроек клиента, так и на стороне сервера (параметр Do not allow font smoothing в разделе Remote Session Enviroment в Computer Configuration -> Policies -> Administrative Templates -> Windows Components -> Remote Desktop Services -> Remote Desktop Session Host).

Отключить wallpaper

Что интересно, я пробовал выполнять эти пункты, впечатление, что эффекта нет, возможно, что при достаточных ресурсах и быстром соединении 40М это не столь эффективно.Screenshot_1.png

- - - Добавлено - - -

Наш процесс движется к логическому завершению, мы рассмотрим лишь перенос программного обеспечения для торговли и собственно установку в терминал.

Обновления операционной системы, антивирусы и защита, все остальное оставим на совесть самого пользователя, ибо тема эта бесконечна и лишь отвлечет нас от реальной торговли.

При возникновении вопросов можно их задать в теме или написать сообщение и мы вместе найдем решение.

Хочу обратить внимание на оперативную работу персонала обоих компаний, поддержка работает быстро, ответы исчерпывающие.

Запомните, как правило, на четко поставленный вопрос, будет конкретно сформулированный ответ.

Последний раз редактировалось g1f3; 11.09.2015 в 07:54.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя