Что опасно в Торговле: Страх или Азарт? - Страница 18
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18
Показано с 171 по 178 из 178

Тема: Что опасно в Торговле: Страх или Азарт?

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от kseniapuchkova Посмотреть сообщение
    Привет! я считаю, что главное в этой сфере, это умение контролировать свои мысли и желания, уметь вовремя остановиться. Согласись, не каждый может справиться с потоком своих мыслей. Для этого надо иметь трезвый ум и уметь им пользоваться. Тогда и от чувства страха можно будет легко избавиться, и не быть затянутым в азарт.
    Поток мысли необходимо формировать в режим осознанности с помощью определенных практик духовных, пусть даже это будет обычная практика на бумаге которые вы свои мысли пишите как я сегодня буду проводить день? Куда я сегодня пойду? Это формирует ваше написанное в систему осознанности, вам уже будет труднее не выполнить определенные режимы правил а значит у вас сохраняется дисциплина.
    А то что вы сказали, то контроль мыслей может не сохраниться а когда это повторяется каждый день вы сами себя таким образом подводите и тогда это входит уже не в дисциплину а в привычку упускать слайд мысли а значит реализованность в пространстве вариантов перед ее выбором просто теряется и смысла уже никакого в этом нет что-то изменить.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 130
    Отправлено: 11
    Азарт и страх, нормальные чувства. Помогают, опасны в торговле они? Да. И то, и другое. Правда, азарт может быть выражен по-другому, например, чрезмерной активностью.
    Полагаю, что трейдер должен, обязан стремиться к торговле по торговой системе. Торговая система - наработка для получения прибыли, не может быть подвержена ни страху, ни азарту. Если же, проверенную ТС на ходу менять, открывать сделки вопреки ТС, тогда и до страха недалеко.
    А если пока нет никакой ТС, или она еще не испытана, то обыкновенная торговля с соблюдением риском - тоже не дать попасть в лапы этих чувств.

Последний раз редактировалось Александр 3; 27.01.2018 в 14:03.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,359
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от Александр 3 Посмотреть сообщение
    Если же, проверенную ТС на ходу менять, открывать сделки вопреки ТС, тогда и до страха недалеко.
    Так азарт обычно и побуждает трейдера отступать от правил ТС. Раз отступил, два - повезло и получил профит. Трейдер начинает считать, что он чуть ли не бог рынка. Затем снова открывается против правил и цена идет против него. И тут уже появляется неуверенность - может я что-то сделал не так и пора закрыться? Или пересидеть, усредниться или залокироваться? Ситуация усугубляется и начинается паника, т.к. раз пошел против правил, то и четкого плана действий нет, а страх перед неизвестностью присутствует у каждого.

Местный Аватар для Solomkin
    Благодарности
    Получено: 886
    Отправлено: 359
    Цитата Сообщение от Александр 3 Посмотреть сообщение
    Азарт и страх, нормальные чувства. Помогают, опасны в торговле они? Да. И то, и другое. Правда, азарт может быть выражен по-другому, например, чрезмерной активностью.
    Полагаю, что трейдер должен, обязан стремиться к торговле по торговой системе. Торговая система - наработка для получения прибыли, не может быть подвержена ни страху, ни азарту. Если же, проверенную ТС на ходу менять, открывать сделки вопреки ТС, тогда и до страха недалеко.
    А если пока нет никакой ТС, или она еще не испытана, то обыкновенная торговля с соблюдением риском - тоже не дать попасть в лапы этих чувств.
    Это так и есть. У опытного трейдера только холодный расчет и выжидание сложившейся ситуации на рынке для оптимального входа в рынок. Страх появляется тогда, когда начинаются серийные неудачи, после который начинающий обычно путается и перестает понимать что либо, хотя до этого казалось ему простым делом на основе уже какой то информации. Может книги или обучающие видио предшествовало это. Поэтому действительно он пропадет после выработки для себя толковой ТС. А азарт по моему, это черта характера человека, которую тоже надо со временем обуздать, потому как она втягивает в торговлю с неоправданными рисками и попыткой отыгрывать упущенное особенно, что приводит к потере депозита.

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Думаю, что и азарт и страх могут одинаково отрицательно повлиять. Страх рисковать, азарт - выбор слишком рискованных действий.

Местный
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 65
    На мой взгляд, в торговле на форекс более опасен страх. Трейдер, не уверенный в себе и боящийся открыть позицию в момент, когда все индикаторы кричат о том, что надо входить, а затем закрывающий прибыльную позицию из страха потерять крохи, не дающий прибыли расти, намного больше теряет, чем тот, который с азартом берется за торговлю, делает не всегда обдуманные входя. Но за счет наработки навыков и отсутствия страхов, второй заработает намного больше.

Местный Аватар для 11bish
    Благодарности
    Получено: 255
    Отправлено: 323
    Опасность в себе несет и одно, и другое. Нужно только понимать степень этой самой опасности. Как-то, еще на первом реале (1к) помню, как пёрло, несмотря на то, что это были первые, самые первые мои торги на реальном счете... Как пачками закрывал и закрывал ордера в прибыли. Как тут можно остановиться, когда так прет?! Да никак. Результат оказался предсказуемым. И вот после слива этой тысячи до сих пор помню, как рука дрожала нажать клавишу мышки на втором реале... Слишком сильны были воспоминания...

Banned
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 4
    Думаю, азарт более опасен в торговле, чем страх, ведь страх нас может уберечь от необдуманных действий, лишних ненужных сделок. А, азарт -он скажет--давай друг, ща разбогатеем за 15 минут,- ставь побольше лотность))). Со страхом бороться особо и незачем, -это нормально, когда мы боимся потерять -а, вот с азартом надо стараться меньше дружить и водится,-именно из за него и сливы потом бывают.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18