Цитата Сообщение от Skaska_555 Посмотреть сообщение
Очень нужен индикатор который и измеряет силу тренда и рисует тренд по экстремумам,и такой еще нужен чтоб понять есть ли крупный игрок на рынке.Видел в ютубе торговую систему на основе побития трендового(ценового)канала ,видео на французском, и не понятно где такие индикаторы автор нашел,в стандартном списке в мт4,я не нашел,пересмотрел все которые были,я конечно сомневаюсь что он бесплатный,но все же хочу.
Я отвечу Вам в несколько иной парадигме.
Если Вы считаете, что есть «волшебный» индикатор, который делает деньги, то это не так. Любой индикатор хорош настолько, насколько хорошо трейдер может его применять. Поймите простую вещь, торгует не индикатор, а трейдер. А чтобы успешно торговать, нужна практика, многолетняя практика.
Представьте, что в спортзал приходит юнец и говорит тренеру: научите меня одному удару, но такому, чтобы валить всех своих противников. Что ответит тренер такому начинающему спортсмену? Конечно, он скажет, что нет такого удара! Только комплексное развитие тела и духа делает из спортсмена успешного спортсмена, а из успешного спортсмена выдающегося спортсмена.
Также и в трейдинге: трейдеров масса, но успешных не так много, выдающихся – ещё меньше.
Дорогу осилит идущий. Удачи и успехов в Ваших начинаниях.