Всё, развод и девичья фамилия!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Всё, развод и девичья фамилия!

Теоретик Аватар для finik
    Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Получено: 926
    Отправлено: 1,103

Всё, развод и девичья фамилия!

Завсегдатаи нашего клуба увлеклись мечтой о большущих-прибольшущих деньгах и уже просят новую тему для перечисления целей благотворительного (то есть безвозмездного) вложения этих деньжищ:

Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    Гарантирую, мне для перечисления нужна новая тема и как минимум страниц 50 для начала. Если кто-то готов спонсировать все это, открываю тему, "аууу" спонсоры!!!
    Цитата Сообщение от g1f3 Посмотреть сообщение
    Так моя то линия была писать, как я деньги на благотворительность буду распределять, для этого мне и надо для начала 50 страниц.
    Благотворительность - это хорошо....ну когда все хорошо, то почему бы не придать себе еще немного пиарной славы и под видео камеру переложить из одного своего кармана в другой немного денег?....Хотя есть и по настоящему люди, отдающие свое последнее, чтобы помочь другим, но считают ли они свой поступок благотворительностью?

Итак, чтобы вырвать читателей из круга фантазий - давайте осмыслим обычную жизненную ситуацию на примере развода:

развод.gif

Вот была какая-то сформированная жизнь со своими планами, желаниями, мечтами....и тут бах - развод...А это и раздел имущества и детей, скандалы с родственниками обоих сторон, поиск виноватых, но...в любом случаи - это уже другая жизнь. Нет, не лучше или хуже, просто другая, просто перезагрузка матрицы.

Будете ли Вы думать о благотворительности или о проценте капающей прибыли/убытка на форексе во время развода?

Миллион вопросов возникает после любой перезагрузки человеческого мозга - это и отношение к деньгам, а так же к себе и к окружающим... просто появляется жизненная философия, которой и предлагаю поделиться вам в этой теме.
    ================================================== =======================================

Для старта задам самые банальные вопросы, появляющиеся у всех: ну почему? кому больше полагается от общего нажитого имущества? хватит ли заначки, чтобы выжить первых три месяца? и чЁ...в новый круг опять, только с другими лицами?

п.с. На практике еще более чаще встречается финансовый развод, но вопросы и ответы там остаются такими же....

Вы не можете благодарить!
    В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс
    Клуб "Мир без денег" ну абсолютно бесплатно!!!

Теоретик Аватар для Nikolay_ch
    Promo (¢)
    7,560
    Благодарности
    Получено: 1,703
    Отправлено: 1,452
    Развод, как правило, сопровождается грандиозным скандалом. И на фоне него, думаю, тяжело трезво рассудить, как поделить имущество. Каждый хочет сделать супругу пакость и оставить его без копейки. Но это всё с горяча. Думаю, мужчина, ради своих детей, если они остаются жить с супругой, должен оставить квартиру жене.

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Цитата Сообщение от finik Посмотреть сообщение
    На практике еще более чаще встречается финансовый развод, но вопросы и ответы там остаются такими же....
    Почему развели на бабки?...Неужели я так плохо выполнял(а) свои обязательства?

помоги.jpg

Какой здесь может быть ответ?....

Ответ: это просто, детка, - это закон курятника: спихни ближнего, нас..и на нижнего

Не можешь? Тогда ты человек с большой буквы, но не бизнесмен(ша)....Да, они тут же приводят пример старого Рокфеллера, который загубил своих пятерых детей, но вырастил одного наследника:

Рокфеллер вспоминал, что отец с ранних лет рассказывал ему о предприятиях, в которых участвовал, объяснял принципы ведения дел, он писал об отце: «Он часто торговался со мной и покупал у меня различные услуги. Он научил меня, как нужно покупать и продавать. Мой отец просто „натаскивал“ меня на обогащение!»
    _https://ru.wikipedia.org/wiki/Рокфеллер,_Джон_Дэвисон

наше отражение.JPG

Когда-то давно читала целую статью про Рокфеллеров: сын его гонял крыс, и по количеству убиенных им животных получал право от родителей на ужин.....Остальные детки сошли с ума...Только младшую дочь старый Рокфеллер выдал за миллиардера, которого она через год сделала миллионером.

Вот такой пример развода....И кто в нем виноватый???....А перезагрузка мозга идет: может нужно было сделать то-то иначе? А как? И что делать дальше, кАк жить-то???

В мире спекуляций правила инвестиционной прибыли перевернуты вверх тормашками. Ларри Вильямс

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,509
    Отправлено: 2,497
    finik, Ответ на ваши вопросы простой до безобразия, относитесь проще к деньгам. Ведь по сути это просто крашенная бумага не более того. Уберите экономику государство этих денег и это будут уже не деньги. Писал в одной из тем, деньги это средство достижения целей не более того это не сама цель. Развелись вы или что-то еще стало у вас меньше денег, мир на этом не заканчивается жизнь продолжается, заработаете еще, тем более если говорить об тех у кого миллионы. Смог заработать 10 миллионов сможешь заработать еще 20.

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kos_681 Посмотреть сообщение
    Ответ на ваши вопросы простой до безобразия, относитесь проще к деньгам. Ведь по сути это просто крашенная бумага не более того.
    Это просто общие слова...Например, приходя на работу - мы регулярно здороваемся с сотрудниками и начальством, но желаете ли Вы искренне в тот момент им здоровья, особенно занудной старшей?...Вы просто произносите заученный шаблон и только!

Ваш совет - относится проще к деньгам - не поможет ни Вам самому в трудную минуту и не облегчит судьбу другому.....Просто набор общих фраз.
    ================================================== =================================

Как только я пришла на робофорум, то мне на глаза попалась интересная статья от Мармелики про зону комфорта и способов входа из нее. Особенно понравилась в статье вот эта цитата:

К сожалению, если не ее расширять сознательно, со временем Зона Комфорта только сужается. Удержать ее в фиксированном положении без усилий невозможно. Метафора, которая хорошо здесь подходит — это заплыв в море: если ты не гребешь (не стремишься куда-то), то погружаешься под воду. Если ты не развиваешься — то деградируешь.
    Так же в статье перечислялись способы входа из зоны комфорта, мне понравился этот вариант:

• Создать что-то новое.

Не бойтесь строить великие планы, ставить высокие цели и покидать зону своего комфорта! Это нормально – чувствовать дискомфорт, когда ты меняешься. Делая то, что воспринимается как дискомфорт, мы растем и развиваемся.
    Я полностью согласна с автором данной статьи, так как на собственном опыте знаю, что просидев в форексе больше двух лет, при этом посещая свою привычную работу, - я начала тупеть. Но стоило когда-то только раз попробывать для начала согласиться на командировки от работы - да, это было дискомфортно, неуютно, непривычно...не хватало мягкого кресла и горячего кофе, но ощущение движения жизни появилось. Потом решили купить мотоцикл и с каждым разом наши путешествия становились все интереснее и увлекательней.

Я пробывала показать разные варианты выхода из зоны комфорта в своем клубе, но большинство сообщений форумчан идет шаблонными, ничего не значащими фразами, одна тоска и скука....Да ладно, думалось мне, ведь они набивают себе депозит бонусами, потом на нем заработают что-то....Но практика показывает, что если человек отвечает на вопрос по принципу - чтоб отклепались, значит так же и сольет эти бонусы... и в чем тогда смысл?

Как показать что есть несколько вариантов решения проблем...да в конце-концов есть несколько измерений - их явно больше двух:
    4-е измерение.jpeg

Поэтому решила использовать самый распространенный вариант выхода из зоны комфорта на примере развода. Потому что по рассказам подруг - это самое сильное эмоциональное чувство....Ну кому как, не мне решать, но предполагать и отвечать на поставленные вопросы в теме можете смело! И даже еще лучше - если к размышлению призовете свою фантазию или логику, это тоже для вас станет интересным тренингом выхода из зоны комфорта.

Приглашаю всех к обсуждению темы.

Уважаемый Аватар для Mak
    Promo (¢)
    760
    Благодарности
    Получено: 2,725
    Отправлено: 1,714
    просидев в форексе больше двух лет, при этом посещая свою привычную работу, - я начала тупеть
    finik, возникает закономерный вопрос-а почему собственно? Чего не хватает? Или дом-работа-дом-и никакого развития личности? Я не зациклен на торговле, есть основная работа...И есть уйма развлечений с пользой для мозгов, дабы не

тупеть.
    на примере развода. Потому что по рассказам подруг - это самое сильное эмоциональное чувство
    О как...Значит разщвод-один из эмоционально-психологических способов? А что стоит за разводом, Вам подруги в красках не описали? Ну кроме эмоций? Кроме того, что кто то из детишек останется без папы или мамы?
    Вообще,считаю развод слабостью двух личностей. Одна не смогла, второй не захотел. И всё, разбежались. Да уж,действительно

самый распространенный вариант выхода из зоны комфорта на примере развода.

Теоретик Аватар для kos_681
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,509
    Отправлено: 2,497
    Это просто общие слова.
    Для меня лично это не просто слова, много достиг с помощью того что написал выше, и останавливаться не собираюсь. Во всем есть причина, всегда и везде, причина и следствие. Так вот простой вам пример, захотелось мне купить телефон. Какова причина этого желания? Отсутствие телефона, сломался телефон, устарел телефон не столь важно. Далее идет следствие, что нужно для того чтоб я мог получить этот телефон? Мне нужно заработать определенную сумму для покупки этого телефона, это задача. Но не сама цель, конечная цель это получить телефон. Далее планирование, как достичь этой цели? Должен копить на него некоторое время, либо на чем-то сэкономить чтобы его купить. Конечной целью остается что? Получить телефон. Абсолютное большинство даже счастье меряет в деньгах, человеческие отношения пытаются измерить деньгами. Никогда и не за какие деньги вы не купите человеческие отношения, дружеские, любовные, не важно какие, вы никогда их не купите.
    Ваш совет - относится проще к деньгам - не поможет ни Вам самому в трудную минуту и не облегчит судьбу другому.....Просто набор общих фраз.
    Мне помогало, помогает и не сомневаюсь что будет помогать дальше. Думал бы о деньгах не достиг бы того что я имею на сегодняшний день. Все люди разные и у всех свое мнение. Для меня например есть да и есть нет третьего не дано, другой скажет есть золотая середина. Ее попросту нет, даже если взять ваш пример с разводом, компромис находится только в том случае если одна из сторон говорит да или нет, нету третьего и быть не может. Это все равно что сказать есть положительный заряд, отрицательный, и что-то еще между ними.
    Я пробывала показать разные варианты выхода из зоны комфорта в своем клубе, но большинство сообщений форумчан идет шаблонными, ничего не значащими фразами, одна тоска и скука
    Да с этим согласен, у большинства людей есть стадное чувство, и этому стаду в большинстве случаев нужен пастух. Как пример возьмите на светофоре шагните на красный сигнал светофора на дорогу и посмотрите что будет. Это проделывал тысячу раз и всегда был один и тот-же результат люди шли вперед. Лишь единицы мыслят иначе, смотрят на жизнь иначе, не живут шаблонами.
    Как показать что есть несколько вариантов решения проблем...да в конце-концов есть несколько измерений - их явно больше двух:
    Есть два решения любой проблемы, то самое да или нет, есть разные пути решения этих проблем, но опять-же все упрется в да или нет. Вам кажется что вы нашли золотую середину, это ошибка вы так или иначе сказали да или нет. При этом подсознательно себя настраиваете на что-то третье чего нет.

P.S. Это все сугубо мое личное мнение, которое я никому не навязываю так сказать мое имхо.

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kos_681 Посмотреть сообщение
    При этом подсознательно себя настраиваете на что-то третье чего нет.
    Из известного фильма фраза: "Ты видишь там суслика? Нет? А он есть!"....

Куда уже более жестко поставить в рамки выбора читателя, чем было предложено в теме, или в обозначенном выше известном кино?))

Нет, мы идем вперед постепенно и раскладываем весь хаус по полочкам. Обозначьте, пожалуйста, для себя границы насущного своего бытия: либо Вы замужем/женаты, либо Вы разведены/стаж супр.жизн.более 5-10-20 и т.д.лет. Тогда все равно будет первый вопрос: почему Вы по сей день замужем/женаты/разведены. Второй вопрос - как это отразилось на Ваше финансовое благополучие?

п.с. А потом начнем потихонечку усложнять нашу "типа" логическую цепочку.....в конце которой мы выйдем к смыслу финансового благополучия.

Новичок Аватар для zeher
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1,211
    Отправлено: 161
    Поэтому решила использовать самый распространенный вариант выхода из зоны комфорта на примере развода.
    Это какая то уж слишком крутая встряска, чтобы покинуть зону комфорта, вам не кажется? То есть получается, что человек чего то в жизни уже достиг и чтобы развиваться дальше, он должен это что то потерять? Старый мир разрушим, до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим? Только в песне то оно звучит хорошо, а на практике тот, кто все время рушит и строит, в итоге может так ничего и не построить. Пример песни это отлично показывает, та страна, в которой ее пели, в итоге на протяжении столетия только тем и занималась, что рушила старое и пыталась выстроить новое, что в итоге получилось? А то что те кто не рушил ничего, а просто достраивал старое, как то дальше ушли в итоге. Ну там, церкви порушим, попов к стенке, потом как то назад все, церкви отстроим, попов новых наберем, дальше опять по кругу? Да, зону комфорта покидаем, встряска конкретная, только есть ли смысл? Ну то страна, у нее жизнь практически бесконечная может быть, а мы то говорим о человеке. У него жизнь не так длинна, чтобы можно было все время рушить какую то уже созданную зону комфорта, одно дело мотоцикл, тут я даже не уверен, что вы покидали зону комфорта, вы просто нашли новое развлечение, а развод то совсем другое дело и это действительно конкретно вывалился из зоны комфорта. Только нужно ли оно, такое встряхивание?

Promo (¢)
    740
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    То есть получается, что человек чего то в жизни уже достиг и чтобы развиваться дальше, он должен это что то потерять?
    Да.

Мне не доводилось разводиться.....потому, что когда отдаю заработанный нами обоими дом и все, что в нем, то муж тоже это отпускает, выбирая глупый и смешной вариант пойти со мной в компании на новое место, и на этом месте построить вновь что-то новое!))

как-то так.jpg

Мой вариант выхода из зоны комфорта вообще никому не подходит, поэтому приведенный пример в теме - самый простой, понятный, грубый, но доступный для всех.
    Вот и расскажите как это было? Хотелось ли Вам, после оглашения окончательного решения развода в загсе или в суде, вернуться обратно, съесть миску домашнего борща, взглянуть на супруга/у побитыми собачкиными глазами и все простить?....Все вертать все взад!...и не надо нам ничего!!!?...Никаких зон...с никакими комфортами!!!....Но проснувшись у друзей на следующий день после развода, со страшной болью в голове, - Вы проверяете паспорт и понимаете, что уже сегодня Вам не вернуться в свою привычную зону комфорта....Вздыхаете и начинаете свой путь заново.

борщ.jpg

С чего начинаете?

Последний раз редактировалось finik; 27.09.2015 в 03:19.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права